Сегодня 30 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard стала самой успешной студией Xbox по итогам года — всё благодаря «выдающимся» результатам Overwatch и Diablo IV

Американский платформодержатель Xbox закончил 2026 финансовый год на минорной ноте — падение доходов, массовые увольнения и отделение студий, — однако один луч света в тёмном царстве всё-таки был.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Издание Windows Central со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию Microsoft сообщило, что самой успешной студией Xbox по итогам 2026 финансового года стала американская Blizzard Entertainment (Diablo, World of Warcraft, Overwatch).

«Blizzard завершила 2026 финансовый год как самая результативная студия в подразделении Xbox», — во внутреннем обращении к сотрудникам объявила президент Blizzard Entertainment Джоанна Фарис (Johanna Faries).

По словам Фарис, 2026 финансовый год стал для Blizzard третьим по величине валовой выручки и вторым подряд годом роста. Такого не случалось без малого десять лет — в последний раз о подобном успехе компания отчитывалась в 2017 финансовом году.

Результат стал возможен благодаря двум играм, продемонстрировавшим «выдающиеся показатели» — условно-бесплатному командному шутеру Overwatch и фэнтезийному ролевому экшену Diablo IV с дополнением Lord of Hatred.

 На BlizzCon 2026 ожидается премьера следующего расширения для World of Warcraft — The Last Titan

На BlizzCon 2026 ожидается премьера следующего расширения для World of Warcraft — The Last Titan

Фарис уверена, что успехи в 2026 финансовом году помогут сформировать будущее Blizzard. По данным Windows Central, оно включает новую Diablo, шутер по StarCraft, мобильные ответвления и трансмедийные проекты по ряду франшиз.


Пролить свет на текущие разработки Blizzard намерена в рамках фестиваля BlizzCon 2026, который пройдёт с 12 по 13 сентября в знакомом поклонникам этих мероприятий конференц-центре города Анахайм (штат Калифорния).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony и Warner подали на Anthropic в суд за «вопиющую кражу» музыкальных произведений 2 ч.
Новая статья: Mortal Shell 2 — вдвое больше. Рецензия 14 ч.
Следующая жертва ИИ — актёры: в Китае их массово заменяют цифровыми двойниками 20 ч.
Бигтехи теряют доверие людей — ИИ, соцсети и наступление ЦОД всё чаще вызывают страх и недовольство 21 ч.
Brave научился создавать подставные адреса email — с ними можно не засвечивать настоящий при регистрации на сайтах 22 ч.
Война Маска и Альтмана добралась до Cursor — купленный SpaceX сервис лишится моделей OpenAI 29-08 12:12
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 29-08 10:33
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 29-08 08:19
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 29-08 00:36
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 29-08 00:00
Time составил список 100 главных людей в ИИ-отрасли: Хуанга в нём нет — зато есть Пэрис Хилтон 2 ч.
SpaceX провела полномасштабный огневой тест двигателей ускорителя Super Heavy — 14-й полёт не за горами 17 ч.
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн 18 ч.
После анонса GTA VI из американской розницы исчезли Sony PlayStation 5 Pro, а спекулянты взвинтили цены 20 ч.
Наноантенны многократно усилили яркость свечения живых клеток — это поможет увидеть активность мозга и не только 20 ч.
Ubiquiti выпустила карманный маршрутизатор UniFi Travel Router Long-Range за €89 23 ч.
Пропускная способность оптических модулей XPO вырастет вдвое — до 25,6 Тбит/с 23 ч.
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 29-08 13:13
Android всё ещё контролирует три четверти мирового рынка смартфонов, но iOS и HarmonyOS наступают 29-08 12:45
NASA вернуло к работе обречённую обсерваторию Swift — теперь она сгорит в атмосфере ещё быстрее 29-08 12:38