Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne

Несмотря на 10 миллионов проданных копий и культовый статус, готический экшен Bloodborne от FromSoftware не получил ни ремастер, ни порт на ПК, ни тем более сиквел. Загадку объяснил бывший босс PlayStation.

 Источник изображений: PlayStation

Источник изображений: PlayStation

Насчёт несостоявшегося продолжения Bloodborne экс-председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лейден (Shawn Layden) высказался в новом выпуске подкаста The Trophy Room.

По словам Лейдена, возрождение старых игр — это тоже своего рода вызов: «Можете ли вы сделать нечто не только с уважением к оригинальному проекту, но и при этом воссоздающее его феномен?».

 Фанаты безуспешно требуют сиквел (или хотя бы ремастер) Bloodborne уже 11 лет

Фанаты безуспешно требуют сиквел (или хотя бы ремастер) Bloodborne уже 11 лет

Лейден подчеркнул, что в случае с Bloodborne шансы увидеть переиздание/порт/сиквел ещё ниже, потому как ситуацию осложняет собравшийся вокруг игры корпоративный осьминог из разных правообладателей.

«Здесь замешано множество правообладателей. Sony, [FromSoftware] и материнская компания "фромов" (Kadokawa Corporation — прим.). В такой ситуации главная проблема — добиться от всех согласия по каждому пункту», — объяснил Лейден.

 Предполагается, что недовольство FromSoftware ремейком Demon’s Souls создало напряжение в отношениях студии и Sony

Предполагается, что недовольство FromSoftware ремейком Demon’s Souls создало напряжение в отношениях студии и Sony

Стоит отметить, что в начале 2025 года Sony одобрила ремейк игры от Bluepoint Games (Shadow of the Colossus), но проект забраковала FromSoftware — по слухам, из-за выпущенного американской студией ремейка Demon’s Souls для PS5.

Bloodborne вышла в марте 2015 года на PS4, а впоследствии была успешно портирована на ПК (неофициально). В качестве небольшого утешения фанатам: в производстве сейчас находится официальный анимационный фильм по игре.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 3 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 13 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 15 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 15 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 16 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 16 ч.
Еврокомиссия обвинила TikTok в затягивании пользователей в «кроличью нору» вредных видео 16 ч.
Битва игр года, новые номинации и возвращение старых: Valve раскрыла первые подробности The Steam Awards 2026 17 ч.
Браузер Vivaldi обновился — новый блокировщик рекламы, отсутствие слежки и полностью настраиваемый интерфейс 18 ч.
Следующей целью Суверенного фонда Саудовской Аравии после Electronic Arts стала Unity — переговоры уже начались 19 ч.
CPS PCCooler — семейство кулеров, СЖО, корпусов и БП для самых мощных рабочих станций 54 мин.
Конкурент Starlink анонсировал собственную ракету — первый запуск намечен на 2028 год 2 ч.
Nvidia ищет следы контрабанды — будущих партнёров в Азии обяжут подключить мониторинг чипов 5 ч.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 12 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 13 ч.
В Китае заработало крупнейшее в мире хранилище энергии на сжиженном воздухе 13 ч.
Apple насчитала 100 тыс. приложений, оптимизированных для iPhone Duo — многие из них всё ещё работают некорректно 13 ч.
Маск объявил о сворачивании производства Cybertruck: футуристический пикап не оправдал надежд Tesla 15 ч.
Электрический суперкар BYD разогнался до 503 км/ч — это мировой рекорд для серийных авто 16 ч.
TSMC может потеснить Samsung и SK hynix на рынке памяти — Nvidia подталкивает её к выпуску 3D DRAM 16 ч.