Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Intel 865PE/875P/865P/865G Roundup

⇣ Содержание

Asus P4P800 Deluxe

Очередная плата high-end уровня с максимальными возможностями расширения и мощными функциями разгона.


Дизайн платы довольно сильно отличается от P4C800, но в целом набор функций обоих плат приблизительно одинаковый. В частности, плата P4C800 Deluxe имеет встроенный RAID контроллер VIA VT6410, 6 канальный звук (кодек AD1985), 2 канала SerialATA (поддержка обоих осуществляется ICH5R) и высокоскоростной сетевой контроллер 3C940 Gigabit Ethernet


Набор слотов у платы P4C800 Deluxe следующий: 5 слотов PCI, один AGP слот с защелкой и разъем WiFi.


Кроме того, плата поддерживает 8 портов USB 2.0 и два порта Firewire (один из которых установлен на задней панели).


Плата P4P800 не может похвастаться богатой комплектацией, что можно объяснить относительно невысокой ценой ~135$ (полностью отсутствуют брекеты с портами).

Что касается биоса (основан на версии AMI Bios) и прочей функциональной начинки, то тут придраться не к чему.


Плата показала отличную совместимость с разными модулями памяти и прекрасную работу на минимальных таймингах.


Что касается функций разгона, то они полностью совпадают с аналогичными функциями у P4C800: изменение частоты FSB в пределах от 100 до 400Мгерц, увеличение напряжения на процессоре до 1.95V, на памяти до 2.85V и на AGP до 1.8V.


А вот при практическом разгоне плата показала гораздо лучшие результаты - стабильная работа на частоте FSB = 300Мгерц. Кроме того, плата продемонстрировала прекрасный уровень производительности (первое место в большинстве тестов).

Плюсы:

  • Отличная производительность;
  • Разумная цена;
  • Широкие возможности расширения;
  • Мощные функции разгона процессора и памяти (+ отличные результаты);
  • Фирменные технологии Asustek: Q-Fan, MyLogo 2, EZ-Flash, CrashFree BIOS 2, MultiLanguages BIOS, PostReporter, C.P.R.
Минусы:
  • Скудная комплектация.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 44 мин.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 3 ч.
Всего за несколько дней в Atomfall сыграло более 1,5 миллиона человек — это лучший старт в 32-летней истории разработчиков 4 ч.
ИИ-модель Llama запустили на ПК из прошлого тысячелетия на базе Windows 98 4 ч.
Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли 4 ч.
ChatGPT остаётся самым популярным чат-ботом с ИИ, но у конкурентов аудитория тоже растёт 6 ч.
Google сделает сквозное шифрование в Gmail доступным для всех 6 ч.
Антиутопия на колёсах: новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода приключения Beholder: Conductor про кондуктора легендарного поезда 6 ч.
Путин запретил госорганам и банкам общаться с клиентами через иностранные мессенджеры 6 ч.
Разработчик приложений для российской ОС «Аврора» приостановил работу — сотрудникам перестали платить зарплату 6 ч.
Segway выпустила в России электросамокаты с запасом хода до 138 км и разгоном до 80 км/ч 13 мин.
Garmin представила смарт-часы Vivoactive 6 с мониторингом энергии пользователя за $300 26 мин.
Экспериментальный мозговой имплантат на лету превратил мысли пациента в беглую речь 37 мин.
В Калифорнии зарядных станций для электромобилей теперь на 48 % больше, чем бензоколонок 4 ч.
Японская Rapidus к концу апреля запустит опытное производство 2-нм чипов 6 ч.
В Лондоне появится экобезопасный ЦОД AWS для ленточных накопителей 7 ч.
Blue Origin выяснила, почему потеряла многоразовую ступень ракеты New Glenn при первом запуске 8 ч.
Arm намерена занять 50 % рынка чипов для ЦОД к концу 2025 года — NVIDIA ей в этом поможет 9 ч.
Bharti Airtel подключила Мумбаи к мировой сети с помощью кабеля 2Africa Pearls с пропускной способностью 100 Тбит/с 9 ч.
Европа технически готова построить суперколлайдер будущего, который будет втрое больше БАКа 9 ч.