Сегодня 27 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Leadtek WinFast A400 TDH (GeForce 6800) Leadtek WinFast A400 GT (GeForce 6800GT)

⇣ Содержание


Выводы

Линейка GeForce 6 Series радует нас не только представителями absolute high-end класса, но и весьма достойно выглядит в "middle-high" - end секторе, чему данное тестирование явилось прямым доказательством. Впрочем, middle - end, как и high, на сегодняшний день есть категории весьма условные. К "абсолютному" middle-end сейчас можно отнести лишь несколько продуктов, остальные либо все больше и больше тяготеют к low -end, либо по причине технического "устаревания", либо вследствие выхода новых middle - end решений, превосходящих предыдущие по производительности, либо по иным причинам. Такая же ситуация налицо сейчас и в high-end’е, где неизменным и не вызывающим никаких вопросов является только "абсолютный" high-end. Остальные же решения колеблются то в ту, то в другую сторону, оставляя громадный простор для фантазии при попытке как-то привести их к "общему знаменателю" и вывести четкую таблицу позиционирования по секторам.

"Оборотная сторона медали" заключается как раз в том, что можно на карте, де-юре являющейся самым наитипичнейшим представителем middle - end’а, де-факто достичь (а если приложить некоторые усилия, то и превзойти) по производительности уровень high-end решений. Естественно, что последний вариант есть мечта практически всех потребителей, считающих свои деньги и желающих получить как можно больше дивидендов со своих "вложений".

Можем сказать, что 6800 non Ultra вполне в состоянии полностью удовлетворить желания и определенные амбиции потребителя, не слишком сильно ударяя по карману.

Конечно же, судя по результатам первого тестирования, Х800 PRO выглядит привлекательнее, а если учесть возможность переделки последнего в полноценный Х800ХТ, то это - явный стимул хватать кошелек и бежать в магазин за красивой коробкой... если бы не цена.

 Рекомендуем И тут уже потребитель должен выбирать - что лучше. Перефразировав ставшую уже "крылатой" фразу из всем известного фильма - "Мы можем лишь указать дверь, войти вы должны сами". Но не следует забывать, что 6800 non Ultra обладает также дополнительным бонусом - возможностью программного включения всех 16-ти конвееров. Напомним, это возможно при условии использования последней версии Riva Tuner, где присутствует соответствующая опция.
Теперь поговорим о 6800GT. Несомненно, это решение - удачный ход NVIDIA, одновременно являющийся очень привлекательным и выгодным продуктов для потребителей, в том числе удовлетворяющий все потребности оверклокеров и энтузиастов. Редко встречающееся сочетание, и очень ценное. Можем с абсолютной уверенностью заявить, что 6800GT - первый претендент на звание нового фаворита рынка.

Касательно же сравнения 6800 non Ultra и 6800GT с вчерашним абсолютным high - end от обеих компаний можем сказать, что вопрос "что предпочтительнее?" здесь уже не актуален, по-крайней мере, для нас все уже стало ясно. Единственное, что вызывает некоторую озабоченность - это очень небольшое количество плат на чипе NV40 в свободной продаже, но, надеюсь, скоро данная ситуация изменится в лучшую сторону.

А мы пока поднимаем голову вверх, где в настоящее время проходит нешуточный deathmatch между NVIDIA GeForce 6800Ultra и ATI Radeon Х800ХТ на последних драйверах, о котором мы вам и поведаем в следующем материале.

VGA Roundup `2003:

PCI-E VGA Roundup
VGA Roundup (совместные тесты)
NVIDIA VGA Roundup `2003
ATI VGA Roundup `2003

Дополнительные материалы:

Gigabyte Radeon X800 Pro
GeCube Radeon 9550 Platinum Edition
Prolink PixelView GeForce FX 5900XT Golden Limited
ATI Radeon X800 XT
HIS Radeon 9800 Pro и HIS Excalibur Radeon 9600XT
AOpen Aeolus FX5900XT
GeXcube Radeon 9800XT
Albatron GeForce FX 5900XT
ASUS V9950 Gamer Edition
MSI FX 5700 Ultra/NonUltra
Gigabyte GV-N595U-GT (NVIDIA FX5950 Ultra)
GeXcube Radeon 9600XT Extreme
ASUS Radeon 9600XT
NVIDIA FX5700 Ultra
MSI GeForce FX 5950 Ultra
MSI FX Middle-End `2003
MSI FX Low-End `2003
3DMark2003 build 320 vs 340: Редкий момент истины?
Тесты ForceWare 52.16: FX 5900 против Radeon 9800Pro
ASUS RADEON 9800 XT: переломный момент

Форум:

3DMark2003 build 320 vs 340: Редкий момент истины? ( 2 4 4 5)
Обсуждение драйверов для карт NVIDIA ( 2 3 4 5 ... 16 17)
Обсуждение драйверов для карт ATI ( 2 3 4 5 6 7 ... 23 24)
Помогите выбрать FX5900XT или 9800Pro?
Выбор видеокарты от $200 ( 2 3 4 5 6 7 ... 15 16)

Методика тестирования:

FarCry в роли бенчмарка
Тестовый пакет "AquaMark 3"
"Unreal Tournament 2003" в роли бенчмарка
"DooM 3" в роли бенчмарка
3DMark 2003: увидеть будущее
Тестовый пакет 3DMark 2001 Pro
"Max Payne" в роли бенчмарка
"Serious Sam" в роли бенчмарка

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бесплатная версия Gemini получила премиальную функцию «Прошлые чаты» 7 ч.
AMD инвестирует в Nutanix $250 млн и создаст совместную платформу для агентного ИИ 8 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem и Marathon 8 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem 10 ч.
Жертвы перестали платить хакерам: уровень выплат упал до исторического минимума, хотя атак стало намного больше 10 ч.
Google представила Nano Banana 2 — обновлённый генератор изображений работает быстрее и качественнее, и доступен бесплатно 10 ч.
Новый трейлер амбициозного пиратского выживания Windrose разочаровал фанатов отсутствием даты выхода — разработчики отреагировали 11 ч.
Instagram будет оповещать родителей, если подросток ищет контент о суициде и членовредительстве 12 ч.
Технодесантник, новая операция и платные голоса: разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 выпустили крупное обновление 12.0 12 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода в раннем доступе Steam ролевой песочницы Valorborn с живым миром и полной свободой действий 12 ч.
Публикация квартальной отчётности действительно вызвала снижение курса акций Nvidia 2 ч.
iPhone и iPad стали первыми потребительскими устройствами, допущенными к секретным данным НАТО 6 ч.
Новая статья: Биочипы и органоидный интеллект 7 ч.
Lenovo покажет на MWC 2026 концепт портативной приставки Legion Go со складным дисплеем 7 ч.
Razer выпустила чехол для ноутбука за $130 со встроенной беспроводной зарядкой 7 ч.
Первый в мире трансатлантический оптоволоконный кабель TAT-8 демонтируют через 37 лет после прокладки 11 ч.
«Большая неделя впереди»: Apple пообещала порадовать фанатов чередой анонсов 12 ч.
Энтузиаст приспособил льдогенератор для охлаждения процессора — и добился 40 °C под нагрузкой 12 ч.
Разворот научных потоков: открывший графен Андрей Гейм продолжит научную карьеру в Гонконге после 20 лет в Манчестере 12 ч.
Иттрий подорожал в 69 раз за год — дефицит редкоземов в США усиливается даже после перемирия с Китаем 12 ч.