Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости  → рынок IT
все новости
важное
хард
софт

Видео: перемещение по огромному острову и волшебное укулеле в новой демонстрации тропического приключения Tchia

Разработчики из независимой французской студии Awaceb (Fossil Echo) представили девятиминутную геймплейную демонстрацию своего тропического приключения с открытым миром Tchia.

Слухи: на сентябрьской трансляции Nintendo Direct расскажут о ремастерах The Wind Waker и Twilight Princess для Switch

Редактор GamesBeat Майк Минотти (Mike Minotti) и журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) в недавнем подкасте Last of the Nintendogs обмолвились о планах Nintendo на проведение трансляции Nintendo Direct в ближайшее время.

Ремастеры первых двух сезонов комедийных приключений Sam & Max спешат на PlayStation 4

Разработчики из независимой студии Skunkape Games объявили о скором расширении списка целевых платформ своих комедийных приключений Sam & Max Save the World Remastered и Sam & Max: Beyond Time and Space Remastered.

Разработчики исторической стратегии Crusader Kings III отметили вторую годовщину сводной статистикой пользователей

Издательство Paradox Interactive и разработчики из Paradox Development Studio представили ролик, приуроченный ко второй годовщине с выхода своей глобальной исторической стратегии Crusader Kings III.

Российские власти поддержали идею создания единой платформы для обмена данными о киберинцидентах

Минцифры и участники рынка кибербезопасности обсуждают возможность создания общей платформы, на которой будет собираться информация о киберинцидентах: скомпрометированных банковских картах, учётных записях, вредоносных программах. Как сообщает «Коммерсантъ», представители власти поддержали идею, но препятствием могут стать договоры о неразглашении между компаниями, отвечающими за кибербезопасность, и клиентами.

Intel опровергла слухи об отказе от разработки дискретной графики будущих поколений

Возвращение Intel в сегмент дискретной графики не могло быть лёгким по определению, поэтому не стоит удивляться появлению слухов о готовности компании свернуть все сопутствующие инициативы на фоне возникающих трудностей. Представители компании, ответственные за разработку графики, настаивают, что профильная деятельность не прекращается и уже охватывает изделия на два поколения вперёд.

Минцифры просит допустить «Вымпелком», контролируемый офшорной компанией, к рынку госзаказов

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в телеком-отрасли, Минцифры обратилось с письмом к премьеру России Михаилу Мишустину с просьбой допустить «Вымпелком», контролируемую зарубежной офшорной компанией, к рынку госзаказов. Подчёркивается, что иначе оператор потеряет 5,5 млрд руб. выручки уже в следующем году.

Seagate была вынуждена снизить прогноз по выручке и прибыли на текущий квартал

Не только производители микросхем памяти столкнулись со снижением спроса на свою продукцию. Не дожидаясь завершения первого фискального квартала, который в календаре компании закончится 30 сентября, Seagate Technology призналась, что выручка и прибыль за период окажутся хуже собственных ожиданий, преданных огласке в середине июля.

Из-за новых антикитайских санкций NVIDIA рискует лишиться $400 млн

Взяв за основу уровень производительности, обеспечиваемый ускорителями вычислений A100, власти США запретили NVIDIA поставлять в Китай и Россию не только их, но и более современные H100. Компания выразила озабоченность не только способностью довести до конца разработку нового поколения ускорителей в намеченные сроки, но и потерей до 10 % выручки на серверном направлении.

Власти США наложили ограничения на поставки передовых ускорителей вычислений AMD и NVIDIA в Китай и Россию

Последний день календарного лета принёс китайским и российским клиентам AMD и NVIDIA неприятную новость. Власти США запретили обеим компаниям поставлять в указанные страны ускорители вычислений на базе GPU, соответствующие определённым критериям производительности. В случае с NVIDIA речь идёт об изделиях серий A100 и H100, а компания AMD отнесла к перечню «санкционных» ускорители Instinct MI250.

В TikTok нашли уязвимость, позволявшую угонять аккаунты через вредоносную ссылку

В сервисе коротких видео TikTok была обнаружена уязвимость «высокой степени серьёзности», благодаря которой злоумышленники могли получить доступ к аккаунту пользователя одним щелчком мыши.

Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 12: все течет, но что-то не меняется

Компания Infinix продолжает (практически непрерывно) обновлять свой модельный ряд смартфонов — а мы, соответственно, знакомиться с новинками. Сегодня речь пойдет об одном из титульных и потенциально самых популярных устройств бренда — Infinix NOTE 12

Arm подала в суд на Qualcomm и Nuvia из-за нарушения лицензионных соглашений

Компания Arm подала в суд на Qualcomm и Nuvia. Они обвиняются в нарушении лицензионных соглашений, подписанных с Arm, а также прав на товарный знак британского разработчика чипов.

Релиз симулятора выживания Sons of the Forest снова перенесли, но теперь уже в последний раз

Разработчики из канадской студии Endnight Games у себя в официальном микроблоге сообщили об ещё одной задержке релиза своего симулятора выживания с элементами хоррора Sons of the Forest. На этот раз — с точной датой выхода.

Samsung представила свой первый OLED-монитор — геймерский Odyssey OLED G8 с временем отклика 0,1 мс

Компания Samsung представила на выставке IFA новый игровой монитор Odyssey OLED G8 (G85SB). Это первый игровой OLED-монитор производителя, при этом обладающий компактным 34-дюймовым форматом. В основе новинки используется технология светодиодов на квантовых точках (Quantum Dot LED). Монитор обладает молниеносным откликом в 0,1 мс и поддерживает частоту обновления 175 Гц.

Следующее платное дополнение к Crusader Kings III добавит в игру более 100 новых событий

Издательство Paradox Interactive и разработчики из Paradox Development Studio анонсировали для глобальной исторической стратегии Crusader Kings III контентный комплект нового типа — набор событий Friends & Foes.

Imagination Technologies не отказалась от планов по выпуску игровых GPU для ПК и готовит новый продукт

Британская Imagination Technologies была одной из первых компаний, которая представила на рынок специализированные ускорители 3D-графики для ПК. В минувший вторник она отмечала 30-й юбилей PowerVR — графической архитектуры, которая лежала в основе таких легендарных графических чипов как Apocalypse 3Dx. В приуроченном к юбилею сообщении компания обмолвилась, что усилит свою работу по возвращению на рынок высокопроизводительных настольных графических ускорителей.

В условно-бесплатном сетевом шутере «Калибр» появился вид от первого лица, но лишь временно

Разработчики из 1С Game Studios объявили о выходе обновления 0.17.0 для своего условно-бесплатного многопользовательского тактического командного шутера от третьего лица «Калибр».

Folio Photonics готовит дешёвые 1-Тбайт оптические диски DFD для архивного хранения данных

Может показаться, что технология хранения данных на оптических носителях уходит в прошлое: развитие замерло на отметке 300 Гбайт/диск, что несравнимо с теми же ленточными накопителями — картриджи LTO-9, например, вмещают 18 Тбайт данных (со сжатием 45 Тбайт), а перспективные экспериментальные разработки позволяют говорить о сотнях терабайт или даже единиц петабайт на одной кассете.

Sony подтвердила сентябрьскую подборку игр базового PS Plus и рассказала о новинках для каталога премиальных подписок

Издательство Sony Interactive Entertainment (SIE) на сайте официального блога PlayStation представило ближайшие игровые новинки для абонентов всех тарифов своего подписного сервиса PlayStation Plus.

ASUS представила двухсекционный игровой корпус TUF Gaming GT502

Компания ASUS представила просторный двухсекционный компьютерный корпус TUF Gaming GT502 для построения мощной игровой системы.

Ремейк The Last of Us впечатлил критиков далеко не так сильно, как оригинальная игра

Как и было обещано, вечером 31 августа Интернет наводнили рецензии западных журналистов на приключенческий экшен The Last of Us Part I для PS5 — полноценный ремейк культовой The Last of Us с PS3.

Twitter хотел зарабатывать как OnlyFans, но не справился с модерацией

Весной 2022 года в Twitter хотели провести радикальные перемены. Не один год сервис спокойно относился к обилию материалов для взрослых на платформе, и компания всерьёз задумалась о монетизации этого контента по принципу платных подписок, как это сделано на OnlyFans. Однако планам не суждено было сбыться из-за неспособности платформы оперативно удалять запрещённый контент, сообщает The Verge.

Фанковый граффити-экшен Bomb Rush Cyberfunk вновь задерживается

Независимая нидерландская студия Team Reptile (дилогия Lethal League) сообщила об очередном переносе на более поздний срок фанкового граффити-экшена Bomb Rush Cyberfunk.

Smart TV: мощное отечественное решение Салют ТВ

Сегодня умным телевизором никого не удивишь — выходить в интернет и радовать разными сервисами потокового вещания могут почти все новые модули. Но вот насколько это быстро и корректно работает на недорогих моделях? И как много там функций за пределами обычного просмотра контента? И в целом что такое Smart TV в современном понимании? Есть вариант, который предложит интересные ответы на эти вопросы.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 3 мин.
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 54 мин.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 10 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 11 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 12 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 13 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 13 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 13 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 14 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 15 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 2 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 2 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 4 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 7 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 9 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 13 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 13 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 13 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 13 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 15 ч.