Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Новая статья: Обзор материнской платы MSI MEG Z690 ACE: она прекрасна!

Давненько в нашей тестовой лаборатории не было настолько крутой матплаты. В этом обзоре вы познакомитесь с MSI MEG Z690 ACE — дорогой, функциональной, надежной и очень интересной новинкой тайваньской компании

Tesla рассказала подробности о чипах D1 собственной разработки, которые станут основой 20-Эфлопс ИИ-суперкомпьютера Dojo

Компания Tesla уже анонсировала собственный, созданный в лабораториях компании процессор D1, который станет основой ИИ-суперкомпьютера Dojo. Нужна такая система, чтобы создать для ИИ-водителя виртуальный полигон, в деталях воссоздающий реальные ситуации на дорогах. Естественно, такой симулятор требует огромных вычислительных мощностей: в нашем мире дорожная обстановка очень сложна, изменчива и включает множество факторов и переменных.

Банк России готов легализовать трансграничные операции в криптовалюте

Стало известно, что Минфин и Центральный банк России переосмыслили подход к криптовалютам и пришли к выводу о возможности использования цифровых валют при проведении трансграничных расчётов. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, такой подход к криптовалютам будет легализован в ближайшее время.

Сюжет Elden Ring перескажут в официальной комедийной манге — первые две главы уже доступны

Японская компания Kadokawa — один из крупнейших издателей манги в мире и владелец студии FromSoftware — представила официальную мангу по мотивам фэнтезийного ролевого боевика с открытым миром Elden Ring.

Microsoft будет добавлять новые функции в Windows 11 с помощью небольших обновлений Moment

Компания Microsoft готовится к запуску крупного обновления для операционной системы Windows 11. Ожидается, что распространение Windows 11 22H2 начнётся в ближайшие несколько недель. Однако анонсированные ранее функции пользователи будут получать вместе с небольшими обновлениями под названием Moment, первое из которых может стать общедоступным уже в октябре.

Assassin's Creed, Mario + Rabbids и Skull and Bones: Ubisoft рассказала, что покажет в сентябрьском выпуске Ubisoft Forward

Французское издательство Ubisoft в свежей публикации на своём официальном сайте поделилось дополнительными деталями наполнения грядущей видеоигровой презентации из цикла Ubisoft Forward.

Видео: буйство спецэффектов и яркие образы в тизере события The Yappening, стартующего завтра в Halo Infinite

Разработчики из принадлежащей Microsoft американской студии 343 Industries опубликовали тизер события The Yappening, которое должно начаться в научно-фантастическом шутере Halo Infinite уже завтра, 6 сентября.

Запрет на поставки ускорителей вычислений может больно ударить по Китаю, но даст шанс местным компаниям

Вскоре после того, как стало известно о введении США ограничений на поставки передовых ускорителей вычислений AMD и NVIDIA в Китай и Россию, компания NVIDIA сообщила, что правительство США разрешило ей продолжать разработку ускорителей H100 в Китае и дальше поставлять ускорители A100 своим американским клиентам с ЦОД в Китае до 1 марта 2023 года. Но всё же новые ограничения вызвали вопросы о долгосрочных перспективах индустрии графических чипов в Китае.

В новом трейлере пошаговой роглайк-стратегии Dungeons of Aether объявили о переносе игры на 2023 год

Независимый американский издатель и разработчик Aether Studios объявил о вынужденном переносе на более поздний срок своей пиксельной пошаговой стратегии Dungeons of Aether.

Samsung выпустила Android 12L для смартфонов с гибким экраном и Wear OS 3.5 для смарт-часов Galaxy Watch 4

Южнокорейская компания Samsung объявила о начале распространения двух крупных программных обновлений для устройств Galaxy. Речь идёт об Android 12L, версии операционной системы, адаптированной для работы на устройствах с гибким экраном, а также Wear OS 3.5, которая в ближайшее время станет доступна владельцам смарт-часов Galaxy Watch 4.

В ремейке The Last of Us нашли возможный тизер фэнтезийной игры Naughty Dog

Администраторы Telegram-канала NAUGHTY DOG 🐾 углядели в приключенческом экшене The Last of Us Part I от Naughty Dog возможные намёки на одну из следующих игр прославленной калифорнийской студии.

Неанонсированная мобильная версия Left 4 Dead 2 засветилась на сайте рейтингового агентства

Портал Exputer обратил внимание, что на сайте австралийского рейтингового агентства появилась страница мобильной версии одной популярной игры от Valve, известной по франшизам Half-Life, Team Fortress, Left 4 Dead и Counter-Strike.

Для Steam Deck представили док-станцию с поддержкой NVMe SSD, 100-Вт зарядкой и HDMI 2.0

Производитель периферийных устройств JSAUX представил многофункциональную док-станцию для портативной игровой консоли Steam Deck. Одна из особенностей новинки под названием HB0604 Steam Deck заключается в том, что она может служить в качестве внешнего накопителя данных для хранения игр, сохранений и различных файлов.

Signalhorn первой в мире переоборудовала гигантскую спутниковую антенну в солнечную электростанцию

Как сообщает портал Datacenter Dynamics, швейцарская Signalhorn, предоставляющая спутниковые и иные телекоммуникационные услуги и владеющая двумя телепортами (магистральными наземными станциями спутниковой связи) в Швейцарии и Германии, сменила имя на Leuk Teleport & Data Centre, расширив сферу деятельности.

Британские чарты: в топ-5 попало сразу три дебютанта, включая ретросборник Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 28 августа по 3 сентября. Неделя отметилась (относительным) множеством новых релизов.

Встроенная графика Intel Core i9-13900 оказалась медленнее AMD Radeon Vega 10 в тесте Geekbench OpenCL

В базе данных синтетического теста Geekbench OpenCL появились данные о производительности встроенной графики процессоров Intel Core 13-го поколения. Проверка проводилась на некоем ПК компании HP, оснащённом процессором Intel Core i9-13900. В тесте графики OpenCL «встройка» Intel показала результат в 9498 баллов. Это примерно на 93 % ниже результата дискретной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3070.

«Яндекс» отменил выплату опционов сотрудникам

Стало известно, что компания «Яндекс» внесла изменения в структуру совокупного дохода своих сотрудников. Теперь участники опционной программы будут получать повышение оклада, премии и другие бонусы вместо собственно опционов на акции. В дополнение к этому, некоторые сотрудники смогут обменять на деньги выданные ранее опционы. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Яндекса».

Sennheiser представила Ambeo Soundbar — первую в мире звуковую панель формата 7.1.4

Компания Sennheiser анонсировала звуковую панель Ambeo Soundbar Plus, позволяющую сформировать качественный объёмный звук с глубоким эффектом погружения. Новинка призвана заменить многокомпонентную акустику в домашних кинотеатрах. К тому же, Sennheiser называет устройство первым в мире самостоятельным саундбаром формата 7.1.4.

«Новый контент только замедлит разработку»: авторы V Rising перенесли релиз первого большого обновления на 2023 год

Разработчики из студии Stunlock сообщили о переносе первого контентного обновления для вампирского экшена с элементами MMO и симулятора выживания V Rising. Новые материалы и возможности появятся не осенью 2022 года, как ожидалось, а только в 2023-м.

Авторы супергеройской тактики Marvel's Midnight Suns рассказали об Охотнике — главном герое игры

Издательство 2K и разработчики из американской студии Firaxis Games опубликовали новый трейлер своей тактической супергеройской ролевой игры Marvel's Midnight Suns. Видеоролик посвящён Охотнику (или Охотнице) — главному герою и новому персонажу во вселенной Marvel.

MSI представила Immerse GH40 ENC — свою первую гарнитуру с шумоподавлением

Компания MSI продемонстрировала на выставке потребительской электроники IFA 2022 в Берлине (Германия) полноразмерную гарнитуру Immerse GH40 ENC, разработанную для любителей игр.

Thermaltake выпустила блоки питания Toughpower GF3 — до 1650 Вт, ATX 3.0 и 12+4-контактный разъём для видеокарт

Компания Thermaltake сообщила о выпуске новой серии блоков питания Toughpower GF3. Их особенностью является поддержка стандарта ATX 3.0, а также наличие нового 12+4-контактного разъёма питания, предусмотренного спецификациям PCI Express 5.0. По одному такому разъёму на графический ускоритель можно передать до 600 Вт мощности.

Xiaomi представила смартфоны Poco M5 и M5s с чипами MediaTek Helio по цене от 169 евро

Китайская компания Xiaomi анонсировала смартфоны среднего уровня Poco M5 и Poco M5s под управлением операционной системы Android 12 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 13. В основу обоих устройств легла аппаратная платформа MediaTek, а питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч.

ИБ-эксперты поставили под сомнение безопасность TikTok и хранящихся в нём пользовательских данных

Безопасность популярного сервиса TikTok вызывает вопросы у специалистов в сфере информационной безопасности (ИБ). В интернете появились публикации экспертов, согласно которым в коде платформы обнаружена уязвимость, обеспечивающая беспрепятственный доступ к серверам TikTok и персональным данным пользователей.

Microsoft исправила ошибку с ложными срабатываниями антивируса Defender

Стало известно, что недавно Microsoft выпустила проблемное обновление баз данных сигнатур для фирменного антивируса Defender. После установки этого обновления антивирус ошибочно определял угрозу в Chrome, Edge, WhatsApp, Discord, Spotify, а также других приложениях на базе Chromium и Electron.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥