Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

ASRock сократит время загрузки компьютеров на базе AMD Ryzen 7000

Компания ASRock сообщила о подготовке новой версии BIOS для материнских плат на наборах системной логики AMD X670E/X670 под процессоры серии Ryzen 7000 в исполнении Socket AM5.

Для NVIDIA ситуация в сегменте игровых видеокарт начнёт меняться к лучшему с января

Как и руководство NVIDIA, сторонние аналитики выражают надежду, что выход новых игровых видеокарт семейства GeForce RTX 40 в сочетании с усилиями по избавлению от складских запасов изделий предыдущего поколения позволит компании преодолеть к концу текущего года острую фазу кризиса перепроизводства. Четвёртый квартал для NVIDIA должен стать самым сложным периодом на рынке игровых решений.

MSI выпустила моноблоки Modern AM242 12M с функциями видеоконференцсвязи

Компания MSI анонсировала настольные компьютеры «всё в одном» Modern AM242 12M и Modern AM242T 12M для повседневного использования в офисе или дома. Новинки подходят для организации удалённой работы или дистанционного обучения.

SpaceX запустила 34 спутника Starlink и аппарат BlueWalker 3 для предоставления спутниковой связи владельцам смартфонов

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX. В качестве полезной нагрузки выступили 34 спутника Starlink для предоставления интернет-доступа, а также телекоммуникационный аппарат AST SpaceMobile BlueWalker 3.

В споре Илона Маска с Twitter появилась третья причина для отказа от покупки компании

В конце уходящей недели стало известно, что представители Илона Маска (Elon Musk) официально приобщили откровения бывшего главы службы информационной безопасности Twitter в качестве доводов, объясняющих намерения миллиардера отказаться от покупки активов компании. Адвокаты Маска также считают, что выплата выходного пособия Питеру Затко (Peiter Zatko) сама по себе является нарушением условий сделки со стороны Twitter.

Новая статья: Tinykin — маленькое приключение в большом мире. Рецензия

На фоне разочарования в новой Saints Row и восторгов от Immortality релиз Tinykin прошёл незамеченным. А ведь это один из самых ярких и весёлых трёхмерных платформеров за последнее время. Заглядывайте в рецензию, расскажем в подробностях

Возвращение мультиплеера, феодальная Япония и мобильный Китай: что ждёт Assassin’s Creed в будущем

Как и предполагалось, 10 сентября в рамках шоу Ubisoft Forward издательство Ubisoft поделилось подробностями о будущем серии Assassin’s Creed, включающем платформу Assassin’s Creed Infinity, несколько игр и сериал.

Новая статья: Gamesblender № 587: анонс дополнения к Cyberpunk 2077, сделка Tencent и Ubisoft и новое поколение Steam Deck

Ubisoft собирается представить сразу пять новых Assassin’s Creed; Valve работают над несколькими новыми проектами; Atomic Heart как эксклюзив VK Play. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

Ubisoft наконец-то полноценно анонсировала Assassin’s Creed Mirage

Как и было обещано, 10 сентября в рамках шоу Ubisoft Forward издательство Ubisoft официально представило приключенческий боевик Assassin’s Creed Mirage, последние месяцы окружённый слухами.

Cisco отказалась устранять очередную критическую уязвимость в старых маршрутизаторах серии RV и посоветовала приобрести современные устройства

Американская компания Cisco заявила, что не будет устранять уязвимость нулевого дня CVE-2022-20923 (cisco-sa-sb-rv-vpnbypass-Cpheup9O) в своих маршрутизаторах, которая позволяет обойти авторизацию и получить доступ к сети IPSec VPN. Такое решение обусловлено тем, что проблема затрагивает маршрутизаторы, период поддержки которых давно завершён.

Игровой онлайн-платформой Roblox ежедневно пользуется более 2 млн россиян

На последней конференции разработчиков многопользовательской онлайн-платформы Roblox генеральный директор Roblox Corporation Дейв Башуки (Dave Baszucki) заявил, что ежедневно сервисом пользуется более 2 млн россиян.

После обнаружения в грунте Луны нового минерала с гелием-3 Китай увеличил количество лунных миссий

«Китайское национальное космическое управление (CNSA) получило одобрение правительства на отправку трёх орбитальных аппаратов к естественному спутнику Земли в рамках лунной программы “Чанъэ” (Chang’e)», — сообщил Лю Цзичжун (Liu Jizhong), директор Китайского центра исследования Луны и космической программы (China Lunar Exploration and Space Program Center).

Американские сенаторы поинтересовались, что делает Meta✴ для борьбы с криптовалютными мошенниками на её платформах

Группа сенаторов обратилась к главе Meta✴ Platforms Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg) с вопросами, что делает его компания для противодействия криптовалютным мошенникам на принадлежащих ей социальных платформах, включая Facebook✴ и Instagram✴.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

SpaceX оспорила отказ FCC выделить Starlink госсубсидии на предоставление интернет-доступа в труднодоступных регионах США

SpaceX оспорила решение Федеральной комиссии по связи США (FCC) отказать принадлежащему компании спутниковому провайдеру Starlink в выдаче госсубсидий на развитие широкополосной связи в труднодоступных регионах США. В жалобе этот шаг ведомства характеризуется как «ошибочный» и «крайне несправедливый», сообщает Reuters.

Обломки частично разрушившегося спутника Galaxy 11 могут угрожать другим аппаратам на орбите

Стало известно, что американский телекоммуникационный спутник Galaxy 11, который был выведен на орбиту в 1999 году, частично разрушился и его обломки являются потенциально опасными для других аппаратов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук.

Корейский термоядерный реактор на 30 секунд зажёг плазму, которая в семь раз горячее ядра Солнца

На этой неделе корейское «искусственное солнце» попало в заголовки многих изданий. Термоядерный реактор KSTAR почти 30 секунд удерживал плазму при температуре около 100 млн °C, что в семь раз горячее, чем в ядре Солнца, где идут термоядерные реакции. И это само по себе обнадёживает. Миру нужна недорогая и бесконечная термоядерная энергия. Вот только событие это состоялось почти год назад (о чём мы сообщали), а вспомнили о нём благодаря свежей публикации в Nature.

Представлены чипы AnyWAN с ядрами Intel Atom, выпущенные не Intel

Компания MaxLinear сообщила о доступности трёх «систем на чипе» (SoC) серии AnyWAN для ШПД-оборудования — клиентских маршрутизаторов и шлюзов. Дебютировали изделия URX850, URX851 и MxL25641. Новинки используют ядра Intel Atom, что неудивительно — соответствующее подразделение по разработке клиентских сетевых решений MaxLinear выкупила у Intel два года назад.

Японцы добились успеха в коррекции ошибок на кремниевых кубитах — это приблизит эпоху квантовых вычислений

Кремниевые кубиты менее популярны, чем сверхпроводящие кубиты и кубиты на ионных ловушках, для которых создано множество алгоритмов с более-менее успешной реализацией коррекции ошибок. Тем не менее, прорыв вероятен именно в сфере кремниевых квантовых процессоров — их заметно проще выпускать на имеющейся технологической базе. Другое дело, что алгоритмы коррекции на кремниевых кубитах далеки от совершенства.

Биржевой регулятор США создаст отдел по работе с криптовалютами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально заявила о намерении открыть два новых офиса: первый станет разбираться с делами, касающимися криптовалютной индустрии, второй будет специализироваться на медико-биологической промышленности.

Супергеройская карточная игра Marvel Snap от бывшего руководителя Hearthstone доберётся до глобального релиза в октябре

Издательство Marvel Entertainment совместно с разработчиками из Nuverse и Second Dinner на шоу Disney & Marvel Games Showcase раскрыло точную дату выхода условно-бесплатной коллекционной карточной игры Marvel Snap.

Google удвоила минимально необходимый объём ОЗУ для запуска Android 13

В середине августа компания Google начала распространять стабильную версию операционной системы Android 13. А теперь обнародованы требования к размеру памяти, которой должны обладать мобильные устройства для работы с этой программной платформой.

Персонализированный пространственный звук Apple оказался продвинутым аналогом технологии Sony

Одним из интересных нововведений мобильной iOS 16 стала технология персонализированного пространственного звука: пользователь может создавать личный звуковой профиль, основанный на индивидуальных особенностях его органов слуха, и пространственное звучание наушников AirPods станет оптимальным.

Представлена портативная игровая консоль Ayaneo Geek с чипом AMD Ryzen 7 6800U

В скором времени на коммерческий рынок выйдет портативная игровая консоль AyaNeo Geek, выполненная на аппаратной платформе AMD. Новинка присоединится к другим карманным игровым гаджетам компании Aya, таким как AyaNeo 2 и AyaNeo Air Plus.

Криптомайнеры угрожают климатическим целям США

Управление по научно-технической политике Белого дома (OSTP) подготовило доклад, в котором рекомендует изменить отношение властей к добыче криптовалют. Согласно выводам OSTP, криптомайнеры угрожают климатическим целям США и помешают достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Умная подушка Xiaomi Mijia Smart Pillow проконтролирует сон владельца

На краудфандинговой платформе Xiaomi представлен проект умной подушки Mijia Smart Pillow, способной снимать различные показания во время сна владельца и отображать эту информацию в мобильном приложении на смартфоне.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 48 мин.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 6 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 10 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 11 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 12 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 15 ч.