Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Toyota Motor присоединилась к программе вторичной переработки тяговых аккумуляторов Redwood Materials

По мнению бывшего технического директора и одного из основателей Tesla Джеффри Брайана Стробеля (JB Straubel), со временем электромобильная отрасль сможет почти полностью обеспечивать свои потребности в сырье для тяговых аккумуляторов за счёт вторичной переработки. Toyota Motor решила сотрудничать с Redwood Materials, которую возглавляет Стробел, в сфере переработки отслуживших тяговых батарей на территории США.

Новый трейлер Soul Hackers 2 познакомит зрителей с основными актёрами английского дубляжа

Японский издатель и разработчик Atlus представил новый трейлер своей ролевой игры Soul Hackers 2. Ролик длится чуть меньше полутора минут и посвящён актёрам английского дубляжа.

Разработчики No More Heroes 3 раскрыли дату выхода игры на консолях PlayStation и Xbox, но пока только для Японии

Издательство Marvelous и студия-разработчик Grasshopper Manufacture раскрыли дату выхода в Японии и особенности версий своего экшена No More Heroes 3 для консолей PlayStation и Xbox.

Последнему стартовому бойцу в файтинге DNF Duel посвятили отдельный трейлер

Издательство Nexon совместно со студиями Neople, Arc System Works (Guilty Gear Strive) и Eighting представило последнего стартового персонажа в своём 2,5-мерном аниме-файтинге DNF Duel.

В Европе вышли смарт-телевизоры Xiaomi TV A2 формата 4K с диагональю до 58 дюймов

Китайская компания Xiaomi анонсировала на европейском рынке умные телевизоры серии TV A2 под управлением операционной системой Android TV 10 с поддержкой интеллектуального голосового помощника Google Ассистент.

В удалённом твите от звезды файтингов Mortal Kombat углядели намёк на продолжение серии

Американский актёр Эндрю Боуэн (Andrew Bowen), известный по роли Джонни Кейджа в Mortal Kombat X и Mortal Kombat 11, опубликовал на днях твит, в котором углядели намёк на следующую часть культовой серии файтингов.

PlayStation тоже решила пропустить gamescom 2022

Неназванный представитель Sony Interactive Entertainment по запросу немецкого портала Games Wirtschaft прокомментировал, будет ли компания участвовать в предстоящей выставке gamescom 2022.

Число активных пользователей Telegram превысило 700 млн — Дуров хотел бы видеть 2,5-3 % из них подписчиками Premium

Как сообщает пресс-служба Telegram, в текущем году мессенджер вошёл в «Топ-5 самых загружаемых приложений в мире». При этом число его активных пользователей уже превысило 700 млн человек в ежемесячном измерении. Представители мессенджера подчёркивают, что при этом они никогда не размещали платной рекламы своих сервисов.

SNK показала третий набор персонажей для The King of Fighters XV и выпустила финальное издание The King of Fighters ’98 на PS4

Издатель и разработчик SNK Corporation представил третий набор дополнительных персонажей для файтинга The King of Fighters XV и сообщил о расширении списка платформ The King of Fighters ’98.

Никакого открытого мира, управляемые эйконы и сроки выхода третьего трейлера: продюсер Final Fantasy XVI раскрыл новые детали игры

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) в ряде интервью японским и западным порталам поделился новыми подробностями горячо ожидаемой ролевой игры от Square Enix. Издание Gematsu собрало основные тезисы.

Женщина-Тор прибудет в Marvel’s Avengers к концу июня

Издательство Square Enix совместно с разработчиками из студий Crystal Dynamics и Eidos Montreal объявило точную дату выпуска Женщины-Тора — следующего пострелизного персонажа для супергеройского экшена Marvel’s Avengers.

ViewSonic представила вогнутый игровой монитор VX2418C с частотой обновления 165 Гц

В ассортименте ViewSonic появился монитор VX2418C для игровых систем: новинка выполнена на 24-дюймовой матрице VA с разрешением 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD.

В России хотят запустить гибридный стэйблкоин на основе золота с обеспечением настоящими слитками

На Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) готовится начало торгов цифровыми сертификатами на золото. Своего рода стэйблкоин, обеспеченный золотом. Хотя формально у нового финансового инструмента имеются признаки цифрового финансового актива (ЦФА), он может получить и дополнительные свойства, не предусмотренные современным российским законодательством.

Видео: стиль боя и способности Королевы Стервятников в новом геймплейном трейлере Overwatch 2

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment представил геймплейный трейлер и список способностей Королевы Стервятников — нового персонажа в условно-бесплатном командном шутере Overwatch 2.

MediaTek представила процессор Dimensity 9000+ для флагманских 5G-смартфонов

Компания MediaTek официально анонсировала мощный процессор Dimensity 9000+, который представляет собой улучшенную версию чипа Dimensity 9000. Новинка станет основой флагманских смартфонов с поддержкой 5G-связи.

Meta✴, Microsoft и другие технобизнесы создали группу Metaverse Standards Forum для разработки стандартов метавселенной

Техногиганты Meta✴, Microsoft, Epic Games и ещё 33 технологических компании сформировали группу для стандартизации технологий метавселенной. Так называемый Metaverse Standards Forum предназначен для укрепления открытых, функционально совместимых стандартов для систем дополненной и виртуальной реальности и 3D-технологий.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Германия отвергла предложение Евросоюза запретить продажу новых машин с ДВС после 2035 года

Тема снижения углеродных выбросов не уходит с повестки дня, и европейские власти попытались ввести требование для всех стран Евросоюза, запрещающее продажу машин с ДВС, начиная с 2035 года. Правительство Германии не смогло согласиться с этим предложением, поскольку считает, что в некоторых рыночных нишах транспорт с такими силовыми установками должен остаться и после 2035 года.

До конца лета тактический роглайк Despot's Game выберется из раннего доступа на ПК и появится на консолях

Издательство tinyBuild и разработчики из российской студии Konfa Games объявили сроки выхода и список целевых платформ релизной версии своего тактического роглайка Despot's Game: Dystopian Army Builder.

Смартфон Nothing Phone (1) получит уникальные функции на основе тыльной подсветки

Как мы уже сообщали, компания Nothing, основанная соучредителем OnePlus Карлом Пэем (Carl Pei), готовит к выпуску свой первый смартфон — аппарат Nothing Phone (1). Интернет-источники рассказали об уникальных функциях устройства, которых нет ни у одного другого коммерческого телефона.

Глава ассоциации SEMI считает, что дефицит полупроводниковых компонентов удастся победить только к 2024 году

После начала специальной военной операции России многие участники рынка признавали, что возникает нехватка инертных газов высокой степени очистки для производства полупроводниковых компонентов, но выражали надежду найти альтернативных поставщиков. Руководство ассоциации SEMI считает, что в свете новых событий нужно готовиться к сохранению дефицита компонентов до 2024 года включительно.

Беспроводные наушники Master & Dynamic MW75 наделены активным шумоподавлением

Компания Master & Dynamic анонсировала полноразмерные наушники накладного типа MW75. Новинка относится к премиальному уровню и обеспечивает звук высокого качества без посторонних шумов.

Intel готовит настольные компьютеры NUC 12 Serpent Canyon с ускорителем Arc A770M

Корпорация Intel в скором времени выведет на рынок игровые настольные компьютеры небольшого форм-фактора NUC 12 с кодовым именем Serpent Canyon. Основой устройств послужит аппаратная платформа Alder Lake.

Смартфон ZTE Axon 40 Ultra с подэкранной камерой поступил в продажу на мировом рынке

Компания ZTE начала глобальные продажи флагманского смартфона Axon 40 Ultra, использующего аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему MyOS 12 на основе Android 12.

Браслет Xiaomi Smart Band 7 с пульсоксиметром вышел на мировом рынке по цене €60

Китайская компания Xiaomi представила на глобальном рынке браслет Smart Band 7 для отслеживания физической активности и показателей жизнедеятельности организма пользователя.

Илон Маск заявил, что подготовка к демонстрации человекоподобного робота Tesla в сентябре идёт по графику

Первоначально компания Tesla собиралась провести мероприятие AI Day 2 девятнадцатого августа, пообещав много интересных новостей, но в начале июня Илон Маск (Elon Musk) сообщил со страниц Twitter, что принял решение перенести мероприятие на 30 сентября, чтобы иметь возможность продемонстрировать прототип человекоподобного робота Optimus (Tesla Bot).


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 5 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 5 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 7 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 7 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 8 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 8 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 10 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 11 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 13 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 13 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 4 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 5 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 5 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 7 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 8 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 8 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 8 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 8 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 9 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 10 ч.