Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Из Microsoft уходит автор Kinect и глава подразделения Hololens Алекс Кипман

Стало известно, что Алекс Кипман (Alex Kipman), глава команды разработчиков гарнитуры дополненной реальности Microsoft HoloLens и контроллера движений Kinect для игровой консоли Xbox, а также один из ведущих технических специалистов компании, подал в отставку. Это произошло после того, как Кипмана обвинили в словесных оскорблениях и сексуальных домогательствах.

Из базы данных PlayStation пропало указание на сентябрьский релиз God of War Ragnarok

Автор микроблога PlayStation Game Size, следящий за добавлением игр и патчей в базу данных PS Store, сообщил об изменении в системе даты выхода приключенческого экшена God of War Ragnarok.

Компактная плата Colorful CVN B660i Gaming Frozen выполнена в белом цвете

Компания Colorful подготовила к выпуску материнскую плату CVN B660i Gaming Frozen, предназначенную для построения настольных компьютеров небольшого форм-фактора и домашних мультимедийных центров.

Intel выпустила графический драйвер Arc Graphics Driver 30.0.101.1735 с поддержкой мобильной видеокарты Arc A730M

Компания Intel выпустила новую версию графического драйвера Arc Graphics Driver 30.0.101.1735 для операционных систем Windows 10 (20H2/21H1) и Windows 11. В неё добавлена поддержка дискретной мобильной видеокарты Arc A730M.

Китай подготовил космический корабль для эвакуации экипажа с орбитальной станции «Тяньгун»

Очередной экипаж китайских космонавтов только недавно был доставлен на космическую станцию «Тяньгун» на борту корабля «Шэньчжоу-14». На станции им предстоит провести полгода. Одновременно Китай решил подготовиться к возможным нештатным ситуациям и готовит к старту и спасательной миссии следующий корабль — «Шэньчжоу-15».

Невышедший Ryzen 7000 уже скальпировали — на фото видно толщину крышки и припой

Хотя релиз настольных процессоров Ryzen 7000 на архитектуре Zen 4 состоится не ранее осени этого года, в закрытых кругах компьютерных энтузиастов эти чипы уже разбираются буквально по косточкам. Портал TechPowerUp поделился фотографией снятой теплораспределительной крышки неизвестной модели процессора AMD нового поколения.

Waymo и Uber объединят усилия по беспилотным грузоперевозкам

Waymo и Uber, некогда оказавшиеся противниками в патентной тяжбе, теперь объявили о совместном проекте, целью которого является развитие беспилотных грузоперевозок: логистическая платформа Uber Freight объединится с технологиями автономной навигации Waymo.

Polestar продемонстрировала внешность электрического кроссовера с запасом хода 600 км

Подчиняющаяся Volvo Cars и её китайским владельцам марка Polestar сосредоточилась на разработке премиальных электромобилей, хотя её первая модель с незатейливым порядковым номером «1» является гибридом. Электромобиль Polestar 2 по компоновке больше похож на приподнятый лифтбек, поэтому готовящийся к осеннему дебюту Polestar 3 производитель считает своим первым полноценным кроссовером. На этой неделе была раскрыта его внешность.

На марсианском вертолёте Ingenuity отказал инклинометр, но NASA надеется, что это ещё не конец

В NASA сообщили, что в последние дни на марсианском вертолёте Ingenuity отказал датчик измерения угла наклона аппарата (инклинометр). Прибор участвует в предполётной настройке систем вертолёта для успешного подъёма в воздух с неровной поверхности. От его показаний зависит как и в каком режиме должны запуститься винты для безопасного подъёма вертолёта в воздух. В NASA надеются исправить ситуацию с помощью эмулятора показаний датчика.

Слухи: ремейк The Last of Us выйдет в сентябре не только на PS5, но и PC

Пользователь Twitter под ником The Snitch, за последние дни привлекший внимание игроков достоверными утечками, раскрыл дату выхода неанонсированного ремейка приключенческого экшена The Last of Us от Naughty Dog.

Рынок полупроводниковой продукции в 2022 году вырастет на 13,7 %

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала свежий прогноз по глобальному рынку полупроводниковой продукции на текущий год: по мнению аналитиков, отрасль покажет рост, несмотря на экономические и логистические сложности.

Представлен смартфон Oppo K10 5G с 90-Гц дисплеем и процессором Dimensity 810

Китайская компания Oppo анонсировала новый смартфон K10 5G под управлением операционной системы ColorOS 12.1 на основе Android 12. В основу положена аппаратная платформа MediaTek.

TSMC построит заводы в США и Японии, а в Европе — пока не будет

Крупнейший производитель полупроводниковой продукции — компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) сегодня заявила об отсутствии определённых планов строительства заводов в Европе. Информация поступила на фоне неоднократных попыток ЕС привлечь тайваньские компании к производству полупроводников в европейском регионе.

Образовательные хромбуки обзаведутся поддержкой графических инструментов Figma

Подразделение Google for Education объявило о партнёрстве с Figma: предназначенные для образовательных организаций хромбуки получат поддержку сервиса с инструментами для разработки прототипов и создания дизайна, а также приложение для совместного редактирования изображений FigJam. Предварительная версия программы стартует до конца лета, а заявки для участия в ней образовательные организации могут подавать уже сейчас.

На предстоящей игровой презентации Capcom всё-таки найдётся место для «одного−двух анонсов»

Подтверждённая на днях презентация Capcom Showcase, которую японский издатель и разработчик Capcom планирует провести в ночь с 13 на 14 июня, начинает обрастать деталями и слухами.

Несмотря на санкции, ASML расширит офис в Китае и продолжит поставлять оборудование для выпуска чипов

Жёсткий карантин в Китае после новой вспышки COVID-19 этой весной в стране на время затормозил производство полупроводников. Чтобы наверстать упущенное время компания ASML приняла решение на 14 % увеличить штат своих сотрудников в Китае. Специалисты нидерландского производителя литографических сканеров смогут выезжать на местные заводы для полноценных консультаций, что ускорит запуск промышленного оборудования и увеличит мировой объём выпуска чипов.

Рынок носимых устройств показал первое падение в своей истории

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка носимых устройств в первой четверти текущего года. В рассмотрение берутся беспроводные наушники, фитнес-трекеры, умные наручные часы и другие гаджеты.

В PayPal появится функция перевода криптовалюты на другие кошельки

Компания PayPal планирует добавить новые функции для проведения криптовалютных операций. Ключевым изменением станет возможность перевода токенов в другие криптокошельки. Об этом пишет The Block.

В российском Steam неожиданно стартовали предзаказы хоррора The Callisto Protocol — цены приятно удивляют

В российском сегменте сервиса цифровой дистрибуции Steam стартовали предзаказы научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol от издательства Krafton и разработчиков из студии Striking Distance.

Apple не сможет быстро решить производственные проблемы в Китае

Китай даёт Apple всё больше поводов для беспокойства: производственные партнёры компании вынуждены снижать мощности из-за карантинных мер, а местный потребитель всё меньше интересуется её продукцией, предпочитая бюджетный сегмент. И избавиться от китайской зависимости быстро не получится.

Samsung удвоит ёмкость флеш-накопителя в гибких смартфонах нового поколения

На второе полугодие 2022-го компания Samsung наметила анонс смартфонов нового поколения с гибким дисплеем — аппаратов Galaxy Z Fold4 и Galaxy Z Flip4. Ресурс SamMobile обнародовал предварительную информацию об этих устройствах.

Руководство Twitter поставило амбициозную цель по росту числа «монетизируемых» пользователей в текущем квартале

На встрече с сотрудниками подразделения, отвечающего за потребительские продукты Twitter, руководство социальной сети сообщило сотрудникам, что число новых «монетизируемых» ежедневных активных пользователей в текущем квартале должно вырасти на 13 млн. Речь идёт о людях, которым на площадке демонстрируется реклама.

PS5-версии Resident Evil 7, Resident Evil 2 и Resident Evil 3 уже загрузили в PS Store

Автор микроблога PlayStation Game Size сообщил об обнаружении в базе данных PS Store недвусмысленных намёков на скорый релиз улучшенных версий Resident Evil 7, Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

Дебютировал монитор ASUS TUF Gaming VG249QM1A с частотой обновления 270 Гц

Компания ASUS представила в продуктовом семействе TUF Gaming игровой монитор VG249QM1A, построенный на матрице IPS размером 23,8 дюйма по диагонали. Панель обладает разрешением Full HD — 1920 × 1080 пикселей.

Китайская BYD будет поставлять аккумуляторы для Tesla

Китайский автопроизводитель BYD планирует в ближайшем будущем начать поставки аккумуляторов своему американскому конкуренту Tesla Inc, сообщил в среду топ-менеджер компании в интервью китайскому государственному телеканалу CGTN.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 31 мин.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 2 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 3 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 3 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 3 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 5 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 6 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 7 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 7 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 7 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 2 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 3 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 4 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 6 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 6 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 7 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 8 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 10 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 10 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 10 ч.