Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Bethesda огорчила фанатов, ожидавших новую презентацию Starfield в ближайшее время

Портал PCGamesN обратил внимание, что обещанная Microsoft новая презентация амбициозной космической ролевой игры Starfield от Bethesda Game Studios может быть дальше, чем надеются фанаты.

Пакистан получил от Китая побывавшие в космосе семена, подвергшиеся воздействию космической радиации и микрогравитации

В Пакистан доставлены семена, побывавшие в космосе в рамках китайской миссии «Шэньчжоу-14». Их на долгое время подвергли воздействию космической радиации и микрогравитации в надежде получить растения с новыми полезными свойствами.

Tesla распродала все Model Y, которые поставит в США в этом квартале

В январе Tesla снизила стоимость электромобилей Model Y на рынке США на $13 000, но с тех пор отыграла обратно $1500 из этой суммы. Даже при текущих ценах машины этой модели остаются крайне привлекательными, особенно с учётом субсидии в размере $7500 для граждан США. Как сообщает Electrek, желающим заказать Tesla Model Y клиентам в США сейчас придётся ждать поставки до следующего квартала.

Чат-бот показал зубы: ChatGPT, интегрированный в Microsoft Bing, строго отчитал пользователя за свою же ошибку

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Microsoft представила Bing с интегрированным чат-ботом ChatGPT, разработанным компанией OpenAI. Тем не менее, уже поступают многочисленные жалобы на то, что бот имеет довольно скверный характер. Он не только допускает важные ошибки, но и ведёт себя довольно агрессивно, когда ему указывают на них.

Система блокировки звонков с подменных номеров начнёт работать в России до конца года

Система блокировки звонков с подменных номеров «Антифрод» будет полностью запущена до конца 2023 года с подключением всех российских операторов связи, пишет ТАСС со ссылкой на заявление директора подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Сергея Хуторцева.

Apple задержит дебют гарнитуры дополненной реальности до июня

Держащий руку на пульсе событий внутри Apple Марк Гурман (Mark Gurman) со страниц Bloomberg в очередной раз сообщает о переносе сроков формального дебюта первого устройства дополненной реальности Apple, которое фигурирует под кодовым обозначением N301. Ещё недавно считалось, что оно будет представлено в апреле, а в июне состоится демонстрация возможностей новинки. Теперь становится ясно, что оба этапа анонса консолидируются в июне.

Gigabyte выпустит внешнюю видеокарту GeForce RTX 4090 Aorus Gaming Box

Компания Gigabyte выпустит третье поколение внешней видеокарты Aorus Gaming Box. В 2019 году производитель представил Gaming Box с GeForce RTX 2080 Ti поколения Turing, в 2021 ассортимент пополнился моделями и GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3090 на архитектуре Ampere. Новое поколение Aorus Gaming Box предложит флагманскую настольную GeForce RTX 4090 на архитектуре Ada Lovelace.

Новая статья: Заметаем цифровые следы: руководство к действию

Размещая в интернете (раз)личную информацию, многие даже не задумываются о рисках, которые могут таить в себе выложенные в отрытый доступ сведения. Рассказываем, как поменять настройки самых популярных сервисов, чтобы защитить персональные данные при работе в глобальной сети

«Созданы для разгона»: ASUS представила платы Pro WS W790 SAGE и Pro WS W790 ACE для Xeon W-3400 и Xeon W-2400

Компания ASUS представила материнские платы Pro WS W790 SAGE и Pro WS W790 ACE. Производитель указывает, что новинки «созданы для разгона» процессоров Xeon W-3400 и Xeon W-2400. Напомним, что часть представленных сегодня процессоров Intel для рабочих станций имеют разблокированный множителей и благодаря этому их можно разгонять.

Apex Legends установила очередной личный рекорд по онлайну: разработчики прочат шутеру 20 лет успешной жизни

Respawn Entertainment возлагает большие надежды на Apex Legends, уверенно заявляя, что игра будет оставаться актуальной ещё долгие годы. В интервью изданию IGN директор по дизайну Эван Николич (Evan Nikolich) выразил надежду, что Apex Legends «просуществует 20 лет, как Counter-Strike». Но для этого ей необходимо оставаться самодостаточной и удобной для геймеров.

Бывший PS5-эксклюзив Returnal вышел на ПК — Steam-версия доступна для покупки в России

Как и было обещано, 15 февраля издательство Sony Interactive Entertainment и разработчики из Housemarque и Climax Studios выпустили на ПК научно-фантастический роглайк-шутер Returnal.

ASRock представила материнскую плату W790 WS для процессоров Intel Xeon W-3400 и W-2400

Компания ASRock представила материнскую плату W790 WS для процессоров Intel Xeon W-3400 и W-2400, использующих новый процессорный разъём LGA 4677. Эти чипы предлагают до 56 ядер и предназначены для построения мощных настольных рабочих станций.

Астрономы выделили четыре типа планетарных систем — наша оказалась самой редкой

Сегодня нам известно около 5200 экзопланет. Все они разбросаны по своим системам, что позволяет классифицировать возможные архитектуры планетарных систем и даже прогнозировать конфигурации зарождающихся систем. Но самое забавное, что конфигурация планет в Солнечной системе оказалась уникальным и редким явлением в наблюдаемой нами Вселенной.

Смартфон-раскладушка Oppo Find N2 Flip выйдет на международный рынок 2 марта по цене от €999

Компания Oppo сообщила дату старта продаж на международном рынке и стоимость смартфона-раскладушки Oppo Find N2 Flip с гибким AMOLED-экраном. Новинка будет конкурировать с такими моделями смартфонов, как Samsung Galaxy Z Flip4, Motorola Razr 2022 и Huawei P50 Pocket. Напомним, что в Китае Oppo Find N2 Flip был представлен в декабре прошлого года.

Самая раздражающая особенность God of War Ragnarok попала в игру по недосмотру разработчиков

Портал IGN обратил внимание, что в недавнем интервью MinnMax нарративный директор Мэтт Софос (Matt Sophos) и ведущий сценарист God of War Ragnarok Ричард Гобер (Richard Gaubert) объяснили, почему напарники в игре такие назойливые.

Intel представила настольные Xeon Sapphire Rapids — до 56 ядер с разгоном

Компания Intel представила сегодня процессоры семейства Sapphire Rapids, предназначенные для построения мощных настольных рабочих станций. Новинки вошли в серии Xeon W-3400 и Xeon W-2400. Intel называет флагман Xeon w9-3495X своим самым мощным настольным процессором из когда-либо созданных, уточняя, что речь о чипах для рабочих станций.

Самое дорогое розничное издание S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl скоро станет ещё дороже

Студия GSC Game World объявила о скором повышении стоимости одного из розничных изданий горячо ожидаемого постапокалиптического шутера с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Очень много датчиков: Sony показала внутренности VR-гарнитуры PS VR2 и контроллеров Sense

Компания Sony опубликовала два новых видео, в которых рассказала об электронной начинке новой гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 и контроллеров Sense, входящих в комплект поставки.

В июне КАМАЗ начнёт беспилотные грузоперевозки по трассе между Москвой и Санкт-Петербургом

В июне этого года КАМАЗ начнёт выполнять коммерческие перевозки грузов по трассе М11 «Нева» между Москвой и Петербургом на беспилотных автомобилях, сообщил РБК со ссылкой на заместителя гендиректора КАМАЗа Михаила Матасова. Для подстраховки в салоне каждого грузовика на пассажирском месте будет находиться оператор.

Qualcomm представила 5G-модем Snapdragon X75, которому не страшны места с проблемным покрытием

Qualcomm отметила приближение Mobile World Congress анонсом своего новейшего модема Snapdragon X75. Он приходит на замену прошлогоднему X70, который используется в смартфонах на базе Snapdragon 8 Gen 2, таких как Samsung Galaxy S23 Ultra и OnePlus 11. Новый модем Qualcomm совместим с сетями 5G Advanced, а также обеспечивает более устойчивые соединения и использует искусственный интеллект для сохранения подключения в местах с плохим покрытием и низким качеством связи.

Новый драйвер AMD вызвал шквал жалоб: у пользователей после установки не загружаются ПК

Компания AMD впервые за более чем два месяца выпустила универсальный графический драйвер Adrenalin 23.2.1 WHQL для видеокарт Radeon RX 7900, Radeon RX 6000 и более старых моделей. К сожалению, вместе со множеством новых игровых оптимизаций и повышением игровой производительности свежее программное обеспечение принесло значительные проблемы для владельцев видеокарт Radeon, пишет немецкое издание ComputerBase.

Der8auer показал продвинутые инструменты Intel для тестирования и разгона процессоров

Популярный оверклокер и видеоблогер Роман «der8auer» Хартунг (Roman Hartung) побывал в лаборатории Intel OC Lab, расположенной в городе Портленд, штат Орегон и изучил аппаратные и программные инструменты, которые компания использует для разгона и тестирования своих процессоров.

Раскрыта дата и время выхода обзоров Atomic Heart — журналисты уже начали получать копии

До релиза амбициозного постапокалиптического боевика Atomic Heart от разработчиков из студии Mundfish остаётся уже меньше недели, и редакция 3DNews теперь может раскрыть, когда именно появятся первые рецензии на игру.

Маск заставил изменить алгоритмы Twitter, чтобы стать популярнее Байдена

После того, как твит Илона Маска (Elon Musk) о финале НФЛ просмотрело меньше людей, чем подобный твит от президента Байдена, генеральный директор Twitter приказал внести серьёзные изменения в алгоритмы платформы. Не откладывая в долгий ящик, в 2:36 утра в понедельник его двоюродный брат Джеймс Маск (James Musk) потребовал от инженеров компании срочно изменить программный код, чтобы твиты Маска показывались активнее.

Мрачный фэнтезийный мир на концепт-артах ролевой игры Wyrdsong от авторов Fallout: New Vegas, Fallout 4 и Skyrim

Студия Something Wicked Games, основанная выходцами из Bethesda Game Studios и Obsidian Entertainment, опубликовала новые концепт-арты своей амбициозной ролевой игры Wyrdsong.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥