Сегодня 07 декабря 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Honda Motor сформировала подразделение, специализирующееся на электромобилях

Рассчитывая к 2050 году добиться так называемой углеродной нейтральности, японская корпорация Honda Motor на этой неделе объявила об изменении организационной структуры, которая теперь будет подразумевать существование специализированного подразделения, занимающегося разработкой электромобилей и силовых установок для них, а также ПО. Новая оргструктура будет внедрена с первого апреля текущего года.

 Источник изображения: Honda Motor

Источник изображения: Honda Motor

Сейчас данные функции обобщены в подразделении, курирующем развитие бизнеса. Новое подразделение Electrification Business Development Operations будет не только контролировать разработку аккумуляторных электромобилей, но и машин на водородных топливных ячейках, да и о ДВС японская компания пока не забывает. Особняком будет стоять центр разработки электромобилей Honda Motor. Ему будет доверено и создание управляющего программного обеспечения для машин данной марки.

В этом же подразделении специалисты Honda будут заниматься и разработкой мотоциклов и силового оборудования. При этом на горизонтальном уровне каждое подразделение будет взаимодействовать со своим профильным производством: отдельно по автомобилям и отдельно по мотоциклам и силовому оборудованию. Одновременно Honda Motor изменила и региональную структуру бизнеса. Вместо шести макрорегионов она с первого апреля будет управлять своей деятельностью только в трёх. Северная Америка и Китай сохранят свою самостоятельность, а остальные регионы будут консолидированы в один, отвечающий за бизнес в Южной Америке, Японии, Азии и Океании, Европе, Африке и странах Ближнего Востока.

Электрификация автопарка в этих регионах будет осуществляться в соответствии с глобальной стратегией Honda, но уже сейчас понятно, что сохранится региональная специфика. Например, в Серверной Америке компания будет в ближайшие годы полагаться на сотрудничество с GM, прежде чем перейдёт на использование собственной платформы, одновременно будет развиваться сотрудничество с Sony, а в Китае и на домашнем рынке японский автопроизводитель будет придерживаться отдельной стратегии развития. Отказаться от выпуска машин с ДВС компания собирается лишь к 2040 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft выпустит революционную Windows с ориентацией на искусственный интеллект 2 ч.
Разработчики THE FINALS хотели устроить из релиза игры сюрприз, но сами всё случайно испортили 2 ч.
Militsioner показалась из тени — новый геймплей российского симулятора побега от огромного милиционера 3 ч.
Представлен ИИ-генератор изображений Imagine with Meta 4 ч.
Cквозное шифрование в Facebook Messenger теперь включено по умолчанию — как в WhatsApp 5 ч.
Авторы обзоров Warhammer 40,000: Rogue Trader утонули в море багов — первые оценки новой игры от создателей Pathfinder: Wrath of the Righteous 5 ч.
Google починила «Диск» и рассказала, как восстановить пропавшие файлы 6 ч.
Генеративный ИИ от Google поможет McDonald's убедиться, что картошка фри свежая, и не только 11 ч.
Миллиарды компьютеров по всему миру оказались уязвимы ко взлому при загрузке — через уязвимости LogoFAIL 15 ч.
«Самое большое и лучшее обновление»: ИИ-чат-бот Google Bard перевели на нейросеть Gemini, и теперь он потягается с ChatGPT 16 ч.
Китай обвинил США в нарушении правил ВТО из-за новых требований к происхождению батарей в электромобилях 2 ч.
Храните данные в алмазах — они годятся для сверхплотной и надёжной записи, доказали учёные 2 ч.
Microsoft, OpenAI и другие закупят ИИ-ускорители AMD Instinct MI300X как альтернативу дефицитным чипам NVIDIA 3 ч.
Представлен Realme GT5 Pro — флагман со Snapdragon 8 Gen 3, сверхъярким экраном и разблокировкой по ладони 3 ч.
Samsung выпустит умный браслет Galaxy Fit 3 — через четыре года после предшественника 3 ч.
В сердце Млечного пути нашли звезду из чужой галактики 4 ч.
SpaceX выполнила 90-й успешный космический запуск в этом году 4 ч.
Представлен сверхпрочный планшет FOSSiBOT DT2 с батареей на 22000 мА·ч и мощным фонариком 4 ч.
Американские учёные расширили границы безошибочной работы квантовых компьютеров 5 ч.
Китайские автопроизводители заинтересовались чипами локального производства 5 ч.