Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Обзор видеокарты Intel Arc A750 Limited Edition: новая цена, старые проблемы

⇣ Содержание

#Игровые тесты (2560 × 1440)

Игры в 1440p на максималках уже лежат на грани возможностей Arc A750. Такие нетребовательные проекты, как DOOM Eternal и Far Cry 6, по-прежнему работают с фреймрейтом 60 FPS, но в остальных бенчмарках кадровая частота уже опустилась ниже комфортной границы. Дистанция между Arc A750 и Arc A770 не изменилась и составляет 10 % FPS. Зато позиции Arc A750 укрепились в сравнении с основными конкурентами видеокарты: ей удалось опередить GeForce RTX 3060 и Radeon RX 6600 на 4 и целых 20 % соответственно. Теперь Arc A750 стоит на одном уровне с Radeon RX 6600 XT.

#Игровые тесты (3840 × 2160)

Ни один из интеловских ускорителей не тянет разрешение 4К с максимальными настройками графики. В таких условиях пользователи Arc A750 могут рассчитывать разве что на «консольный» фреймрейт около 30 FPS. Тем не менее именно тесты в режиме 2160p показывают максимум того, на что способны соперничающие устройства. Складывается такое впечатление, что, пусть у «синих» GPU явно недостает вычислительной мощности для игр в 4К, сама архитектура Intel Alchemist работает наиболее эффективно именно при высоком разрешении. Чего, например, не скажешь про видеокарты Radeon 6000-й линейки. Arc A750 ушел вперед от Radeon RX 6600 XT на 15 % FPS и превосходит Radeon RX 6600 на 42 %. Разница между Arc A750 и GeForce RTX 3060 составляет 8 % в пользу Intel, а преимущество GeForce RTX 3060 Ti сократилось до 15 %. Наконец, и флагман серии Arc оторвался от A750 на расстояние в 12 % FPS.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Увидимся на поле боя, господа»: взрывной релизный трейлер Battlefield 6 готовит игроков к тотальной войне 8 мин.
Steam и Riot Games отключили миллионы игроков из-за мощнейшей DDoS-атаки 2 ч.
Google представила модель Gemini, которая заполняет в браузере формы и играет в 2048 3 ч.
Meta представила новые функции Reels в Facebook, чтобы сделать сервис более похожим на TikTok 10 ч.
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру 13 ч.
«Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в TikTok и сразу же обратился к молодёжи 14 ч.
Хакеры заявили о взломе Huawei и получении доступа к средствам разработки и исходному коду 14 ч.
Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода PowerWash Simulator 2 — владельцев оригинальной игры в Steam ждёт приятный сюрприз 14 ч.
Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI выпустит «отличную игру, сгенерированную ИИ» 15 ч.
Аудитория скейтерского симулятора Skate превысила 15 млн игроков спустя три недели после выхода в раннем доступе 16 ч.