Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Обзор видеокарты Intel Arc A750 Limited Edition: новая цена, старые проблемы

⇣ Содержание

#Игровые тесты с трассировкой лучей

Без масштабирования кадров Intel Arc A750 подходит лишь для игр со щадящим рейтрейсингом и при низком разрешении экрана. С другой стороны, по совокупным результатам бенчмарков в режимах 1080p и 1440p устройство Intel радикально превосходит видеокарты AMD: на 40–54 % и 20–36 % FPS, если взять для сравнения Radeon RX 6600 и Radeon RX 6600 XT. Даже производительность Radeon RX 6700 XT всего лишь на 7–10 % выше.

Продукты NVIDIA лучше справляются с трассировкой лучей: GeForce RTX 3060 опередил Arc A750 на 10–11 % кадровой частоты, а GeForce RTX 3060 Ti — на 28–31 %. Наконец, Arc A750 и Arc A770 разделяют 12–16 % среднего фреймрейта.

Провести сравнение в 4К проблематично из-за того, что большинство участников тестирования имеют всего 8 Гбайт VRAM, и это вызывает проблемы в играх, требующих большего объема видеопамяти, — в первую очередь DOOM Eternal (так, от Radeon RX 6600 XT мы не добились большего фреймрейта, чем у RX 6600). Впрочем, именно DOOM Eternal оказалась единственной игрой, которая позволила Arc A750 приблизиться к комфортному фреймрейту даже при таких настройках.

В прочих случаях Arc A750, как правило, необходим апскейлинг и при более низком разрешении. Благо масштабирование FSR позволяет рассчитывать на удовлетворительную частоту смены кадров в таких играх, как Far Cry 6 и Quake II RTX, вплоть до разрешения 1440p.

#Игровые тесты в разгоне

Оверклокинг Intel Arc A750, как мы и предполагали, является бессмысленным занятием. Дополнительные мегагерцы тактовой частоты GPU увеличивают частоту смены кадров лишь на 4 % в режиме 1440p.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Базис» стал резидентом Казанского ИТ-парка 13 мин.
Геймплей и скриншоты боевика Marvel 1943: Rise of Hydra от команды бывшей сценаристки Uncharted засветились в новой утечке 51 мин.
«Базис» и «Киберпротект» объединяют усилия для создания комплексных решений защиты ИТ-инфраструктуры 2 ч.
Впервые в России представлен суверенный конвейер разработки безопасного ПО 2 ч.
ИИ от OpenAI обошёл все команды из людей, а заодно и Google Deepmind, на чемпионате по программированию 3 ч.
Похоже, в Cyberpunk 2 всё-таки появится мультиплеер — вакансия выдала планы CD Projekt Red 4 ч.
Google превращает Discover в «новостную соцсеть» с подписками и постами из X и Instagram 5 ч.
Reddit готовит новый контракт с Google по интеграции с ИИ-сервисами 7 ч.
Студия ветерана Blizzard анонсировала динамичный изометрический боевик Arkheron — смесь Diablo и королевской битвы 14 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 15 ч.
China Unicom построила в Китае «огромный» ЦОД с ИИ-ускорителями местного производства — Alibaba T-Head предоставила 16 тыс. PPU 29 мин.
Gartner: в 2026 году расходы на ИИ превысят $2 трлн благодаря инвестициям гиперскейлеров 31 мин.
Тарифная политика Трампа затормозила рост рынка ПК в США — не спасает даже переход на Windows 11 2 ч.
VR-гарнитуры Meta Quest позволят превратить реальные помещения в виртуальное пространство 2 ч.
Axiom Space представила первый орбитальный ЦОД на МКС 2 ч.
Стартап Groq привлёк на развитие $750 млн, получив оценку в $6,9 млрд 3 ч.
Dell представила ИИ-сервер PowerEdge XE7740 с ускорителями Intel Gaudi 3 3 ч.
Представлены умные очки Ray-Ban Meta Gen 2 с удвоенным временем автономной работы 3 ч.
Meta представила умные AR-очки Ray-Ban Display со встроенным дисплеем и нейробраслетом в придачу 3 ч.
Logitech анонсировала игровую гарнитуру Astro A20 X, которая умеет работать с двумя устройствами сразу 3 ч.