Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

И для новичков, и для фанатов: критики выставили оценки фэнтезийной стратегии Age of Wonders 4

До 2 мая остаётся всего несколько дней, и западные порталы уже начали выставлять оценки фэнтезийной 4X-стратегии Age of Wonders 4 от нидерландской Triumph Studios — первой за девять лет новой номерной игре в серии.

 Источник изображений: Paradox Interactive

Источник изображений: Paradox Interactive

На момент публикации материала у Age of Wonders 4 накопилось по 10 рецензий на сайтах агрегаторов Metacritic и OpenCritic, но средний балл, несмотря на одинаковое количество материалов, отличается — 83 % и 89 % соответственно.

Для сравнения: девятилетней давности Age of Wonders 3 в своё время получила от критиков 80 % (Metacritic), а выпущенную в 2019 году научно-фантастическую Age of Wonders: Planetfall оценили на 78−85 %.

Рецензенты хвалят яркий и насыщенный фэнтезийный мир, богатый на возможности редактор создания своей магической расы, пошаговые бои, дизайн карт, высокий уровень реиграбельности и приятную графику.

В минусы проекту записали отход от традиционной сюжетной кампании, периодические проблемы с ИИ, не слишком удобный интерфейс и управление с контроллера, а также низкую производительность на Xbox Series X и обилие багов.

 Обзор Age of Wonders 4 от 3DNews выйдет на следующей неделе

Обзор Age of Wonders 4 от 3DNews выйдет на следующей неделе

Журналисты сходятся во мнении, что у Triumph Studios получилась отличная сдобренная ролевыми элементами стратегия, доступная для новичков франшизы и достаточно глубокая для её ветеранов.

Age of Wonders 4 выйдет 2 мая на PC (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5, Xbox Series X и S. В российском Steam доступен предзаказ — 1600 рублей за стандартное издание и 2900 рублей за премиальное (включает сезонный абонемент).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥