Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Приложение ChatGPT для iOS достигло 500 тысяч загрузок всего за 6 дней

Несмотря на то, что приложение ChatGPT от OpenAI доступно пока только в 12 странах и на iOS, его старт был очень успешным. По оценкам компании data.ai, программу уже скачали полмиллиона раз за первые шесть дней после запуска. Это делает её одним из самых успешных новых продуктов на рынке.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

По мере роста потребительского спроса на чат-боты с искусственным интеллектом в App Store появилось множество клонов ChatGPT, которые, по большей части, пытаются обманом заставить потребителей платить за дорогие подписки, чтобы получить доступ к ИИ. Такая конкурентная среда среди приложений чат-ботов с искусственным интеллектом могла бы создать более сложный рынок для официального приложения ChatGPT, но, как оказалось, это не так.

 Источник изображений: data.ai

Источник изображений: data.ai

Приложение ChatGPT от OpenAI превзошло большинство своих конкурентов, включая другие популярные приложения ИИ и чат-боты, а также приложения Bing и Edge от Microsoft, которые одними из первых предложили сторонние приложения с технологией GPT-4 от OpenAI. Хотя Bing и Edge, безусловно, выиграли от интереса к ChatGPT во время своего дебюта, получив 340 000 и 335 000 загрузок на iOS и Android в лучшие пятидневные периоды в феврале, приложение ChatGPT от OpenAI легко превзошло их, обеспечив 480 000 установок в первые пять дней после запуска в США, когда приложение было доступно только для iOS.

Анализ Data.ai также показал, что это приложение опережает другие чат-боты с искусственным интеллектом в США, многие из которых были обобщённо названы словами «ИИ» и «чат-бот», чтобы извлечь выгоду из потребительского поиска по ключевым словам в App Store. Здесь ChatGPT от OpenAI оказался в первой пятёрке по количеству загрузок, если сравнивать с лучшими пятидневными периодами других приложений в 2023 году в App Store и Google Play.

Data.ai отмечает, что только 1 % лучших приложений за первые пять дней в США смогли достичь более 10 600 загрузок, а 0,1 % — более 45 000. Оценивались данные примерно 39 000 приложений, которые были запущены в США на iOS с начала 2022 года и в какой-то момент за этот период заняли первые места в чартах. Конечно, установки — это лишь один из способов измерения потребительского спроса, и он не так надёжен, как анализ того, сколько людей затем зарегистрировались и стали активными пользователями приложения.

Поскольку с момента выхода ChatGPT прошло менее недели, data.ai пока не имеет точных оценок по таким показателям, как ежедневные или ежемесячные активные пользователи, так как для этого может потребоваться ещё несколько недель.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 2 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 3 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 3 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 3 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 4 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 5 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 5 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 6 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 7 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 7 ч.