Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хотели как с Dark Souls 3, а получилось как с Bloodborne: второе дополнение к Elden Ring отменили

Анонсированное в феврале дополнение Shadow of the Erdtree к фэнтезийному ролевому экшену с открытым миром Elden Ring не должно было стать единственным, если верить датамайнеру и моддеру Лэнсу Макдоналду (Lance McDonald).

 Источник изображения: Steam (Without jamb)

Источник изображения: Steam (Without jamb)

В своём Discord-сообществе Макдоналд обмолвился, что Elden Ring планировалось снабдить сезонным абонементом на два расширения, однако от идеи отказались в пользу одного крупного аддона.

По словам Макдоналда, дебютировавшие в декабре 2022 года с бесплатным обновлением боевые арены для PvP-сражений должны были быть частью первого платного дополнения к Elden Ring, которое изначально включало заметно больше контента.

Когда именно и почему изменились планы FromSoftware, а также войдёт ли вырезанный из «Колизеев» контент в бывшее второе расширение для Elden Ring (то есть Shadow of the Erdtree), Макдоналд не знает.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Стоит отметить, что своими инсайдами Макдоналд поделился с аудиторией Discord ещё в первой половине мая, однако сообщения привлекли внимание игроков только сейчас. Датамайнер, впрочем, от сказанного не отказывается.

Макдоналд подметил, что ситуация напоминает произошедшее с Bloodborne, два запланированных дополнения для которой в итоге срослись в одно. А вот Dark Souls 3 в своё время сезонный абонемент с двумя аддонами получила.

Shadow of the Erdtree разрабатывается для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S уже больше года. Судя по финансовому отчёту японского холдинга Kadokawa (владелец FromSoftware), DLC выйдет не раньше следующей весны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российский бизнес переходит с «закрытого» ПО на коммерческие open source-решения 8 мин.
Научно-фантастический стелс-экшен Steel Seed нашёл издателя и выйдет полностью на русском языке — геймплейный трейлер 31 мин.
Аудитория ролевого экшена Lies of P превысила 7 млн игроков 2 ч.
Релизная версия MMO-выживания Dune: Awakening осталась без езды на песчаных червях из-за фильма «Дюна: Часть вторая» 3 ч.
Nvidia представила GR00T — базовую ИИ-модель для создания человекоподобных роботов 3 ч.
Nvidia сделала цифровых людей более реалистичными 3 ч.
Nvidia и Shutterstock запустили ИИ-генератор 3D-моделей Edify 4 ч.
Дата выхода в раннем доступе, Kickstarter и обновлённое демо: красочная фэнтезийная стратегия Songs of Silence получила новый трейлер 4 ч.
Бывшие сотрудники Blizzard рассказали, что происходит с сюжетными миссиями Overwatch 2 — их могут окончательно отменить 5 ч.
Более половины игровых студий применяют ИИ в разработке, показало исследование Unity 6 ч.