Сегодня 28 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung экспериментирует с прямой интеграцией ChatGPT в браузеры своих мобильных устройств

Samsung имеет довольно сложную стратегию взаимодействия со сторонними сервисами. Так, ранее в этом году слухи о том, что компания намерена отказаться от поиска Google по умолчанию в пользу Microsoft Bing с интегрированным ИИ-ботом, вызвали настоящую панику в Google. Хотя Samsung, похоже, отказалась от первоначальных планов, тем не менее она по-прежнему проявляет большой интерес к вариантам интеграции ИИ в свой браузер.

 Источник изображения: ilgmyzin/unsplash.com

Источник изображения: ilgmyzin/unsplash.com

Как сообщает портал Android Authority, после «разборки» APK-файла браузера Samsung Internet Browser v22.0.0.54, выяснилось, что компания, вероятно, активно экспериментирует с интеграцией в ПО чат-бота ChatGPT в том или ином виде. Впрочем, нет никаких гарантий, что соответствующие функции когда-либо станут общедоступными.

Судя по строкам кода, речь может идти об экспериментальной интеграции. Некоторые эксперты предполагают, что новая функция позволит делать запросы в ChatGPT, не переходя на сам сайт сервиса, с выбором настроек и версии ChatGPT. Также можно предположить, что пользователи смогут запрашивать у ChatGPT краткие резюме посещаемых веб-страниц.

 Источник изображения: Android Authority

Источник изображения: Android Authority

На данный момент любая функциональность, связанная с ChatGPT, в браузере Samsung Internet Browser отсутствует. Конечно, имеются сторонние плагины с возможностью подключения соответствующего бота, но они несравнимы с прямой интеграцией.

В самой Samsung новость пока не комментировали. Как известно, Samsung Internet Browser предустанавливается на все модели планшетов и смартфонов компании, поэтому новая функциональность может оказать серьёзное влияние на предпочтения пользователей, ценящих ChatGPT выше Google Bard, который активно распространяется по регионам планеты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скандальный форум 4chan восстановил работу после взлома и утечки данных 42 мин.
«Базис» стал титульным спонсором робототехнической команды «Атом» 2 ч.
Clair Obscur: Expedition 33 скоро заговорит по-русски — GamesVoice анонсировала дубляж нашумевшей RPG 2 ч.
Видео: геймплейный трейлер эвакуационного шутера Hunger в декорациях чумной наполеоновской Европы 4 ч.
Нашумевшая Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом 1 млн копий всего за три дня после релиза 16 ч.
Знаменитая антипиратская кампания из 2000-х использовала спираченный шрифт 18 ч.
Исследователи Anthropic и Google поищут признаки сознания у ИИ — ещё недавно за подобное увольняли 23 ч.
Baidu обновила ИИ-модели Ernie 4.5 Turbo и Ernie X1 Turbo и снизила их стоимость на 80 и 50 % соответственно 27-04 07:11
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 27-04 05:39
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 27-04 00:02