Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создателям God of War понадобились специалисты со знанием God of War и Ragnarok — похоже, новая игра серии уже в разработке

Вышедшая в 2022 году God of War Ragnarok стала окончанием скандинавской саги спартанца Кратоса, однако в стенах Santa Monica Studio, похоже, уже идёт работа над продолжением культовой серии слешеров.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Как подметил портал Wccftech, в настоящее время Santa Monica Studio ищет сразу нескольких дизайнеров боевой системы (рядового и старших, в том числе для компаньонов) для своего неанонсированного проекта.

Связь со знаменитой франшизой прослеживается в описании вакансий: от соискателей на упомянутые должности требуют знаний God of War (2018) и God of War Ragnarok, а также «способность подробно обсуждать их боевые системы, механики и врагов».

Учитывая, что студия только ищет дизайнеров боевой системы, на скорый анонс рассчитывать не стоит: производство крупных эксклюзивов PlayStation (The Last of Us Part II, Horizon Forbidden West) занимает пять−шесть лет.

 Официальный концепт-арт египетской версии God of War с конференции DevCon 2018

Официальный концепт-арт египетской версии God of War с конференции DevCon 2018

Пантеон каких богов Кратос отправится истреблять после God of War Ragnarok, в Santa Monica Studio раскрывать не спешат. В качестве антуража для перезапуска 2018 года разработчики рассматривали Древний Египет.

Предполагается, что Santa Monica занята несколькими играми, а не только потенциальной новой God of War. По словам творческого руководителя студии Кори Барлога (Cory Barlog), его текущий проект находится в разработке уже «много лет».

God of War Ragnarok дебютировала 9 ноября 2022 года на PS4 и PS5. Игра получила высокие оценки (94 % на Metacritic) и к 1 февраля 2023-го разошлась по миру в количестве свыше 11 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥