Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google и Meta✴ — лидеры среди технологических гигантов по зарплатам инженеров

Согласно последним данным Blind, анонимного форума для технических сотрудников, Google и Meta, как правило, платят своим инженерам и программистам больше, чем зарабатывают их коллеги из других крупных технологических компаний, таких как Apple, Amazon или Microsoft. Данные основаны на результатах анонимных опросов пользователей Blind с января 2022 года по август 2023 года.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Хотя публичные компании должны сообщать о среднем годовом вознаграждении всех своих сотрудников в сравнении с тем, что зарабатывают их генеральные директора, такого рода данные о заработной плате для конкретного уровня специалистов тщательно охраняются и становятся известным только соискателям. Blind — анонимная платформа, но для повышения релевантности и точности своих данных она требует от участников подтверждать место работы, используя рабочую электронную почту.

Blind приводит ещё несколько обобщённых выводов на основе собранной анонимной информации:

  • Apple и Microsoft в среднем платят меньше всего инженерам начального уровня, хотя оплата труда старших специалистов имеет тенденцию становиться сопоставимой с другими крупными технологическими компаниями;
  • Продвижение по служебной лестнице в Amazon может занять больше времени, чем у конкурентов, зато и диапазон заработной платы инженеров у неё самый широкий;
  • Инженеры Meta, похоже, быстрее всего повышают свой уровень и получают одни из самых высоких зарплат;
  • В Microsoft имеется самое большое количество уровней для инженеров-программистов, что даёт компании больше гибкости для повышения сотрудников. Однако усреднённая заработная плата у них ниже, чем у их коллег из конкурирующих компаний.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥