Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ирония судьбы: звёзды в Starfield не светят для владельцев видеокарт AMD Radeon

Обычно, если звёзды зажигают — значит, это кому-нибудь нужно. Но не в случае владельцев некоторых видеокарт компании AMD в космической ролевой игре Starfield от Bethesda Game Studios.

 Источник изображения: Wccftech

Источник изображения: Wccftech

Пользователь Yoraxx с форума Reddit на днях пожаловался, что на его Radeon RX 7900 XT в Starfield с поверхности планет без атмосферы не видно некоторых звёзд, тогда как на ПК с RTX 3070 Ti такой проблемы нет (см. скриншоты ниже).

В комментариях к сообщению Yoraxx отписалось ещё несколько человек с видеокартами AMD и такой же проблемой. Ошибку смог воспроизвести и автор издания PC Gamer, используя RX 6950 XT и RTX 4080.

Судя по всему, неполадка наблюдается на некоторых видеокартах AMD 6000-й и 7000-й серии, а также — в меньшей степени (звёзды не видны под определённым углом) — отдельных графических ускорителях NVIDIA.

Стоит отметить, что версию Starfield для Xbox Series X и S, несмотря на укомплектованную продукцией AMD (в частности, ГП) «начинку» консолей, упомянутая проблема обошла стороной.

 Источник изображения: PC Gamer

Источник изображения: PC Gamer

Ситуация особенно примечательна на фоне эксклюзивного партнёрства Bethesda Game Studios с AMD и дополнительной оптимизации, которую получили в игре графические ускорители компании.

Starfield вышла 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Испытывающим проблемы с производительностью режиссёр игры Тодд Говард (Todd Howard) посоветовал обновить ПК.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 3 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 3 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 3 ч.
Трампоская криптоотепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 3 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 5 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 16 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 17 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 18 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 20 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21 ч.