Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Meta✴ анонсировала творческие ИИ-инструменты для Instagram✴, Facebook✴ и WhatsApp

На мероприятии Meta Connect накануне были представлены новые инструменты генеративного искусственного интеллекта, которые помогут пользователям редактировать изображения и создавать стикеры по текстовым подсказкам. Редактирование изображений с помощью ИИ появится в Instagram, а ИИ-стикеры дебютируют также в Facebook, Facebook Messenger и WhatsApp.

 Источник изображений: ***

Источник изображений: Meta

ИИ-редактор в Instagram предлагает две базовые функции: стилизацию изображения и изменение фона. В первом случае пользователь может заказать «в стиле Пикассо», привели в Meta пример, и приложение внесёт изменения в соответствии с этими пожеланиями. Редактирование фона тоже может быть любым, например, отвечать команде «на улице Парижа», как предложил разработчик. Все изображения, подвергшиеся редактированию с помощью ИИ, будут явным образом помечаться, причём Meta ещё не закончила экспериментировать в данном направлении — маркеры могут быть видимыми и невидимыми.

Дополнительно расширят ИИ-контент генерируемые стикеры: в компании говорят, что за считанные секунды можно будет создавать коллекции высокого качества. Работу функции обеспечивает большая языковая модель Meta Llama 2. Созданные ИИ стикеры появятся в разделах Stories на платформах Facebook и Instagram, а также в Facebook Messenger и WhatsApp. Некоторые англоязычные пользователи получат доступ к этой функции уже в октябре.

Недавно набор схожих ИИ-инструментов анонсировала медиаплощадка YouTube. Вероятно, в обозримом будущем в соцсетях появится намного больше созданного ИИ контента — вопрос в том, сделает ли он платформы и контент интереснее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥