Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Британская компания Threads Software Ltd потребовала от Meta✴ прекратить использование их торговой марки в Великобритании

В новом эпизоде юридических противостояний в сфере ИТ, британская компания Threads Software Ltd предъявила ультиматум корпорации Meta. Британцы, зарегистрировавшие торговую марку Threads в 2012 году, требуют от Meta прекратить использование этого названия для своей социальной платформы на территории Великобритании в течение 30 дней. В противном случае они обещают обратиться в суд.

 Источник изображения: Mohamed Nohassi / unsplash.com

Источник изображения: Mohamed Nohassi / unsplash.com

Threads Software Ltd — не просто маленькая британская ИТ-компания. Она разработала облачное решение для комплексного управления корпоративной коммуникацией: от электронных сообщений и почты до телефонных звонков. С момента своего коммерческого дебюта на американском рынке в 2018 году, компания завоевала доверие почти тысячи организаций мирового уровня. Согласно пресс-релизу, ежегодный рост выручки компании составляет 200 %.

Джон Ярдли (John Yardley), управляющий директор Threads Software Ltd, заявил: «Взяться за борьбу с компанией стоимостью $150 млрд — не простое решение. Мы вложили 10 лет в нашу платформу, создав узнаваемый бренд под названием Threads. Теперь наш бизнес стоит перед серьёзной угрозой со стороны одной из крупнейших технологических компаний в мире».

Юристы Meta предлагали купить домен threads.app до запуска их собственной платформы с аналогичным названием в июле 2023 года. Все предложения были отклонены. К тому же, Threads Software Ltd была удалена из Facebook в тот момент, когда Meta анонсировала свою новую социальную платформу.

Следует отметить, что платформа Threads, несмотря на первоначальный стремительный взлёт, столкнулась с проблемами удержания пользователей. После запуска в июле 2023 года, сервис привлёк 100 млн пользователей за 5 дней. Однако затем активность пользователей упала на 70 %, а среднее время, проведённое ими в приложении, сократилось с 19 до 4 минут в день.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥