Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei успешно заменяет зарубежные компоненты смартфонов для работы в сетях 5G на китайские

Именно откровения экспертов TechInsights осенью этого года привели к тому, что власти США возмутились способностью Huawei получать от подрядчиков 7-нм процессоры HiSilicon новейшего поколения в условиях санкций, и предложили ввести новые ограничения. Теперь специалисты канадской компании утверждают, что Huawei заменяет на китайские и компоненты смартфонов для работы в сетях 5G.

 Источник изображения: Huawei Technologies

Источник изображения: Huawei Technologies

По крайней мере, как сообщает Bloomberg со ссылкой на результаты изысканий TechInsights, в новейших моделях смартфонов Huawei используются радиочастотные компоненты Maxscend Microelectronics и усилители сигнала пекинской компании OnMicro Electronics, хотя в мировой практике подобные решения обычно поставляют американские Skyworks Solutions и Qorvo соответственно. Архитектура данных компонентов, как поясняют канадские исследователи, «адаптирована для китайской отрасли», что подразумевает тесное сотрудничество их разработчиков с компанией Huawei на этапе создания.

В целом, как поясняют эксперты, китайские производители чипов по сравнению с 2016 годом далеко продвинулись в развитии своих компонентов для инфраструктуры сетей связи 5G, как на уровне технологий упаковки, так и в сфере выпуска пассивных элементов. Huawei как производитель смартфонов за счёт этого пусть и не догнал западных конкурентов, но заметно сократил своё отставание от них.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥