Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt: разработка The Witcher 4 «в самом разгаре», а продолжение Cyberpunk 2077 начало обретать формы

Гендиректор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kicinski), который 1 января покинет свой пост, в интервью польскому изданию Parkiet рассказал о находящихся в разработке играх и уроках, извлечённых из производства Cyberpunk 2077.

 Источник изображения: Steam (BRONSON)

Источник изображения: Steam (BRONSON)

По словам Кичиньского, в 2024 году CD Projekt будет занята четырьмя крупными проектами:

  • Polaris — первый «Ведьмак» из новой трилогии (The Witcher 4). Над игрой уже трудится более 330 человек (к середине 2024 года будет около 400). Разработка «в самом разгаре»;
  • Orion — продолжение Cyberpunk 2077. Производство пока на стадии «концептуального дизайна», но команда уже знает, «какой игрой будет» Orion;
  • Sirius — нелинейный мультиплеерный экшен во вселенной «Ведьмака» от студии The Molasses Flood. В марте концепцию игры пришлось пересмотреть;
  • Canis Majoris — ремейк первого «Ведьмака» от Fool’s Theory.

Кичиньский также подтвердил, что в 2024 году не стоит ждать объявления даты выхода Polaris. Cyberpunk 2077, релиз которой переносили трижды, научила студию делать такие анонсы ближе к премьере.

«Это, конечно, не означает, что мы не будем начинать рассказывать о своих проектах с ранних этапов, так как для генерации должного интереса к игре требуется продолжительная рекламная кампания», — заверил Кичиньский.

 Источник изображения: Steam (Porkhammer)

Источник изображения: Steam (Porkhammer)

В стенах CDPR также продолжается подготовительная работа по Hadar — RPG с открытым миром по новой франшизе. Игра будет отличаться от «Ведьмака» и Cyberpunk, чтобы не конкурировать с ними.

В ходе интервью Кичиньский также обмолвился, что CD Projekt не заинтересована в слиянии с другой компанией и не разрабатывает новые мобильные игры (но ведёт переговоры с потенциальными партнёрами).

Релизы аддона Phantom Liberty и полного издания Cyberpunk 2077 Кичиньский оценил позитивно и подвёл итог трудной разработки: «Спустя три года мы вышли победителями. Мы достигли уровня качества, который хотели видеть игроки».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 38 мин.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 39 мин.
Билл Гейтс хотел бы превратить Microsoft в ИИ-компанию и заработать миллиарды на «эскизных идеях» 2 ч.
«Вы объединяете мир»: в Death Stranding сыграло более 20 миллионов человек 3 ч.
«Яндекс» выпустил открытую ИИ-модель YandexGPT 5 Lite: её можно запускать на обычной рабочей станции 4 ч.
«Яндекс» выпустила ИИ-модель YandexGPT 5 Lite — она поможет ускорить IT-разработку и исследования 5 ч.
Split Fiction установила три мировых рекорда и попала в «Книгу рекордов Гиннесса» 5 ч.
Monster Hunter Wilds продолжает бить рекорды Capcom — продажи игры за месяц достигли 10 миллионов копий 6 ч.
Китайская Zhipu AI ворвалась в ИИ-гонку с бесплатным ИИ-агентом AutoGLM Rumination 6 ч.
Бренды вернули рекламу в X с минимальными бюджетами, лишь бы не разгневать Илона Маска 7 ч.
Возврат к корням: Vantage Towers разместила базовые станции на деревянных столбах 52 мин.
Arm собралась руками Nvidia захватить половину рынка процессоров для дата-центров 2 ч.
Между Apple и Илоном Маском разгорелся конфликт из-за мобильной спутниковой связи 2 ч.
Доступная раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 FE будет выглядеть точно как прошлогодний Z Flip 6 4 ч.
На заводе «ЦТС» в Калининградской области начали выпускать средние серверных плат 4 ч.
Qualcomm представит 2 апреля новый процессор для бюджетных флагманов — преемника Snapdragon 8s Gen 3 4 ч.
Zeekr анонсировала зарядные станции с рекордной мощностью в 1,2 МВт, но подходящих электромобилей пока не существует 5 ч.
Oppo раскрыла дизайн смартфонов серии Oppo Find X8 в преддверии анонса 5 ч.
Японский консорциум предложил построить плавучий ЦОД с питанием от возобновляемых источников в Иокогаме 7 ч.
Новые нормы энергоэффективности ИИ-ускорителей угрожают бизнесу NVIDIA в Китае 7 ч.
Включить темный режим