Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

NVIDIA прокачает Diablo IV, Dragon’s Dogma II и Horizon Forbidden West — стало известно, какие игры получат поддержку трассировки лучей и DLSS 3

Компания NVIDIA привезла на выставку CES 2024 не только геймплейный трейлер Half-Life 2 RTX: An RTX Remix Project, но и целый ряд анонсов о новых играх с поддержкой трассировки лучей и масштабирования DLSS.

 Источник изображения: X (Diablo)

Источник изображения: X (Diablo)

По словам NVIDIA, вдобавок к уже 500 релизам, получившим поддержку RTX, скоро присоединятся ещё 14 проектов, включая Half-Life 2 RTX и Diablo IV — рейтрейсинг для теней и отражений появится в экшене от Blizzard на протяжении марта.

Кроме того, сразу три новых игры выйдут в 2024 году вместе с трассировкой лучей и поддержкой DLSS 3:

  • фэнтезийный ролевой экшен Dragon’s Dogma II (релиз 22 марта) — RTX улучшит отражения и освещение;
  • реалистичный тактический шутер Gray Zone Warfare также получит поддержку технологии NVIDIA Reflex;
  • космическая песочница Starminer (ранний доступ), в прошлом известная под названием ILL Space — рейтрейсинг в игре будет представлен для освещения, отражений, теней и затенения.

Ещё пять проектов на запуске получат DLSS 3. Это ПК-версия Horizon Forbidden West, MMO-песочница Pax Dei, обширная ролевая игра Like a Dragon: Infinite Wealth, PvPvE-экшен Nakwon: Last Paradise и Throne and Liberty — MMORPG от NCSoft.

Поддержкой DLSS 3 также обзавелись две уже вышедшие игры — психоделический хоррор Layers of Fear (обновление выпустили 5 декабря) и боевик Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name (патч дебютирует сегодня, 9 января).

Наконец, ещё две игры выйдут с поддержкой DLSS — кооперативный ролевой экшен с элементами выживания Enshrouded (24 января в раннем доступе) и файтинг Tekken 8 (полноценный релиз 26 января).

В рамках CES 2024 также объявили, что облачный сервис GeForce Now от NVIDIA скоро пополнится играми Activision Blizzard, включая Diablo IV и Overwatch 2, а также получит поддержку G-Sync и суточные тарифы.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 13 мин.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 2 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 3 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 13 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 17 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 18 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 22 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Учёные создали редактор для визуализации «физически невозможных» объектов 09-08 19:25