Сегодня 08 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Мировые объёмы продаж электромобилей и гибридов по итогам июля выросли на 21 %

Сохраняющиеся высокие темпы экспансии гибридов и электромобилей на китайском рынке оказали благотворное влияние на всю мировую статистику автопрома по итогам июля, как отмечает Reuters со ссылкой на данные Rho Motion. Объёмы реализации машин на электротяге по итогам прошлого месяца во всём мире выросли на 21 % до 1,35 млн штук в годовом сравнении.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

В выборку попали аккумуляторные электромобили и гибриды с ДВС, способные подзаряжаться от электросети. На территории Китая из этого количества было реализовано 880 тысяч электромобилей и подключаемых гибридов. На местном рынке данная категория транспортных средств по итогам июля прибавила в объёмах реализации сразу 31 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подзаряжаемые гибриды в отдельности на китайском рынке по итогам первых семи месяцев этого года прибавили в объёмах продаж 70 %.

BYD считается специалистами Rho Motion крупнейшим производителем легковых транспортных средств с тяговыми электродвигателями и возможностью подзарядки от сети не только в масштабах Китая, но и на мировом рынке. Этой компании удалось за прошедшее с начала года время увеличить объёмы продаж аккумуляторных электромобилей на 13 %, а подзаряжаемых гибридов компания продала на 44 % больше, чем за аналогичный период 2023 года. По итогам июля BYD смогла продать рекордное количество подзаряжаемых гибридов. По словам представителей Rho Motion, стремительно растёт популярность последовательных гибридов, в которых ДВС не имеет механической связи с колёсами и используется только для генерации электроэнергии.

Европейский рынок электромобилей и гибридов по итогам июля продемонстрировал спад на 7,8 %, а за семь месяцев текущего года в регионе было продано примерно такое же количество машин с указанными типами силовой установки, как и годом ранее. С начала июля в Евросоюзе действуют повышенные таможенные пошлины на ввоз электромобилей китайской сборки, но ставки варьируются в достаточно широких пределах, в зависимости от марки машины. На крупнейшем в Европе немецком рынке гибриды и электромобили за семь месяцев этого года нашли на 12 % меньше покупателей, чем годом ранее. В США и Канаде объёмы продаж электромобилей и гибридов в июле выросли на 7,1 % в годовом сравнении.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры превратили навыки для ИИ-агентов в оружие — вредоносные пакеты скачали 1,7 млн раз 53 мин.
Техдиректор Meta: ИИ следует использовать, чтобы выполнять больше работы, а не больше отдыхать 2 ч.
Spectre возвращается: новая атака TONTOU ломает защиту процессоров Intel и AMD 3 ч.
Ретейлеры хотят покупателей из ChatGPT, но не хотят отдавать OpenAI их данные 3 ч.
Cloudflare представила облачный браузер Kitesurf для ИИ-агентов 4 ч.
Хакеры похитили данные покупателей модульных ноутбуков Framework 4 ч.
Microsoft Edge прекратит поддержку Manifest V2 и отключит блокировщика рекламы uBlock Origin до конца 2026 года 9 ч.
Новая статья: Kusan: City of Wolves — горячая линия с животными. Рецензия 14 ч.
Breathedge стала бесплатной на 48 часов, а Breathedge 2 готовится ворваться в ранний доступ Steam 15 ч.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Serious Sam: Shatterverse — адреналинового шутера на пятерых про мультивселенную Сэмов 16 ч.
TSMC сообщила о прорыве в разработке транзисторов следующего поколения — она создала 2D-транзистор из дисульфида молибдена 24 мин.
Первому Mac Pro исполнилось 20 лет — Apple тогда завершила переход на Intel 27 мин.
В США увидели военную угрозу в дронах с лидарами и тепловизорами — в том числе потребительских 2 ч.
В США создали молекулярный анализатор размером с футляр для AirPods — это гигантский скачок к домашней диагностике онкологии 3 ч.
Европа доработала планы по созданию «суверенного» конкурента Starlink 4 ч.
Зонд NASA Lucy начал настройку камер для съёмки троянских астероидов Юпитера 4 ч.
Китайские производители оборудования для полировки кремниевых пластин добились прогресса в качестве технологического процесса 7 ч.
Nvidia не будет успевать за спросом на компоненты ЦОД и в следующем году, это ограничит темпы экспансии SpaceX в сегменте 8 ч.
Google DeepMind считает, что память типа HBF будет востребована в инференсе 9 ч.
Руководить продажами в Intel назначен Дин Жарнак, имеющий опыт работы в Marvell 9 ч.