Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung пошла на уступки крупнейшему профсоюзу, который летом провёл массовую забастовку

Компания Samsung Electronics сообщила сегодня о достижении предварительного соглашения с Национальным профсоюзом Samsung Electronics (NSEU) о повышении заработной платы на 5,1 %. В течении ближайших семи дней членам профсоюза предстоит проголосовать по соглашению, предусматривающему больше выходных, льгот и бонусных баллов, которые можно использовать для покупки продукции Samsung Electronics. Такая же информация появилась на канале Samsung на YouTube.

 Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Ранее вице-президент NSEU Ли Хен Кук (Lee Hyun-kuk) заявлял, что разрыв между сторонами слишком велик. NSEU — крупнейший профсоюз южнокорейского технологического гиганта, 36 500 членов которого составляют около 30 % южнокорейских сотрудников компании. С января этого года профсоюз и руководство компании провели несколько раундов переговоров, но не смогли преодолеть разногласия по вопросам повышения заработной платы, системы отпусков и бонусов, что 8 июля привело к самой масштабной забастовке в истории Samsung.

Профсоюз требовал повышения базовой заработной платы на 5,6 % для всех её членов, гарантированного выходного дня в день основания профсоюза и компенсации экономических потерь, вызванных забастовкой. Руководство Samsung, в свою очередь, предложило повышение заработной платы только на 5,1 %, подчёркивая свою приверженность построению взаимовыгодных отношений с профсоюзом.

Состоящие в профсоюзе сотрудники Samsung Electronics вернулись на работу лишь спустя 25 дней после начала забастовки. В момент окончания забастовки NSEU предупредил, что, если договорённость с Samsung не будет достигнута, забастовки продолжатся, но не будут носить систематический характер.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google: ИИ ещё очень далёк от замены людей — пользователи доверяют ему лишь 21 % рабочих задач 6 ч.
Runway представила Media Router — сервис сам подберёт самый выгодный ИИ для генерации контента 6 ч.
Новая статья: Хочу всё знать: обзор ИИ-приложений с функцией умной камеры для Android 7 ч.
Chrome для Android стал заметно плавнее: Google избавилась от половины рывков при прокрутке 8 ч.
Вышедший 10 лет назад ролевой экшен Grim Dawn получил масштабное дополнение Fangs of Asterkarn 9 ч.
Microsoft тестирует бесплатный облачный гейминг с рекламой на участниках программы Xbox Insider 10 ч.
Aliens: Fireteam Elite 2 не заставит себя долго ждать — новый тизер и дата выхода амбициозного кооперативного шутера во вселенной «Чужих» 11 ч.
Uber уволила 10 % сотрудников службы поддержки — их заменит ИИ 11 ч.
Первый трейлер и «непревзойдённая реалистичность» EA Sports FC 27 не впечатлили фанатов 11 ч.
Слишком достоверный ремейк: критики вынесли вердикт Halo: Campaign Evolved 12 ч.
Аналитики предсказали складному iPhone мгновенный успех после выхода — до 25 % рынка 4 мин.
На крыльях ИИ-бума выручка взлетела на 25 % во втором квартале, установив 15-летний рекорд 11 мин.
AMD бросила новый вызов Nvidia: представлен ускоритель Instinct MI455X с 432 Гбайт HBM4 и до четырёх раз быстрее предшественника 6 ч.
AMD представила процессоры EPYC Venice 9006: до 256 ядер и 1 Гбайт L3-кеша 7 ч.
AMD представила первые процессоры на Zen 6 — версии EPYC 9006X получат более 1 Гбайт кеша 7 ч.
Дефицит памяти добрался до автомобилей — производители уже повышают цены 8 ч.
Сооснователь Neuralink выпустил ретинальный имплант, возвращающий слепым способность читать 11 ч.
ИИ нужен аварийный рубильник: США хотят обязать разработчиков внедрить механизмы отключения опасных моделей 11 ч.
Акции Tesla и Google полетели вниз — инвесторов напугали растущие расходы на ИИ 12 ч.
КАМАЗ рассказал, когда на дороги выйдут грузовики без водителей — ждать осталось недолго 13 ч.