Сегодня 18 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung пошла на уступки крупнейшему профсоюзу, который летом провёл массовую забастовку

Компания Samsung Electronics сообщила сегодня о достижении предварительного соглашения с Национальным профсоюзом Samsung Electronics (NSEU) о повышении заработной платы на 5,1 %. В течении ближайших семи дней членам профсоюза предстоит проголосовать по соглашению, предусматривающему больше выходных, льгот и бонусных баллов, которые можно использовать для покупки продукции Samsung Electronics. Такая же информация появилась на канале Samsung на YouTube.

 Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Ранее вице-президент NSEU Ли Хен Кук (Lee Hyun-kuk) заявлял, что разрыв между сторонами слишком велик. NSEU — крупнейший профсоюз южнокорейского технологического гиганта, 36 500 членов которого составляют около 30 % южнокорейских сотрудников компании. С января этого года профсоюз и руководство компании провели несколько раундов переговоров, но не смогли преодолеть разногласия по вопросам повышения заработной платы, системы отпусков и бонусов, что 8 июля привело к самой масштабной забастовке в истории Samsung.

Профсоюз требовал повышения базовой заработной платы на 5,6 % для всех её членов, гарантированного выходного дня в день основания профсоюза и компенсации экономических потерь, вызванных забастовкой. Руководство Samsung, в свою очередь, предложило повышение заработной платы только на 5,1 %, подчёркивая свою приверженность построению взаимовыгодных отношений с профсоюзом.

Состоящие в профсоюзе сотрудники Samsung Electronics вернулись на работу лишь спустя 25 дней после начала забастовки. В момент окончания забастовки NSEU предупредил, что, если договорённость с Samsung не будет достигнута, забастовки продолжатся, но не будут носить систематический характер.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: TOEM 2 — в одну уютную реку дважды. Рецензия 5 ч.
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 12 ч.
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 12 ч.
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 22 ч.
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 23 ч.
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 17-10 00:00
Digital Foundry: похоже, в GTA VI наконец исправили проблему, которая преследовала игры Rockstar со времён GTA IV 16-10 22:50
Снуп Догг засветился в новом трейлере криминального боевика Stranger Than Heaven от авторов Yakuza 16-10 21:50
ИИ может стать «слишком супер»: команда Трампа взялась за риски искусственного интеллекта 16-10 20:43
Менее чем за десять месяцев 2026 года в Steam уже вышло больше игр, чем за весь 2025-й 16-10 20:35
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 6 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 11 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 12 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 12 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 12 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 14 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 15 ч.
Китай готовит запрет на экспорт технологий производства солнечных панелей нового поколения 16 ч.
«Дешёвые и никудышные»: глава Apple объяснил, почему компания так долго не выпускала складной iPhone 18 ч.
Открыта первая в истории зелёная звезда, но астрономам придётся поверить на слово 18 ч.