Сегодня 04 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung пошла на уступки крупнейшему профсоюзу, который летом провёл массовую забастовку

Компания Samsung Electronics сообщила сегодня о достижении предварительного соглашения с Национальным профсоюзом Samsung Electronics (NSEU) о повышении заработной платы на 5,1 %. В течении ближайших семи дней членам профсоюза предстоит проголосовать по соглашению, предусматривающему больше выходных, льгот и бонусных баллов, которые можно использовать для покупки продукции Samsung Electronics. Такая же информация появилась на канале Samsung на YouTube.

 Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Ранее вице-президент NSEU Ли Хен Кук (Lee Hyun-kuk) заявлял, что разрыв между сторонами слишком велик. NSEU — крупнейший профсоюз южнокорейского технологического гиганта, 36 500 членов которого составляют около 30 % южнокорейских сотрудников компании. С января этого года профсоюз и руководство компании провели несколько раундов переговоров, но не смогли преодолеть разногласия по вопросам повышения заработной платы, системы отпусков и бонусов, что 8 июля привело к самой масштабной забастовке в истории Samsung.

Профсоюз требовал повышения базовой заработной платы на 5,6 % для всех её членов, гарантированного выходного дня в день основания профсоюза и компенсации экономических потерь, вызванных забастовкой. Руководство Samsung, в свою очередь, предложило повышение заработной платы только на 5,1 %, подчёркивая свою приверженность построению взаимовыгодных отношений с профсоюзом.

Состоящие в профсоюзе сотрудники Samsung Electronics вернулись на работу лишь спустя 25 дней после начала забастовки. В момент окончания забастовки NSEU предупредил, что, если договорённость с Samsung не будет достигнута, забастовки продолжатся, но не будут носить систематический характер.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Control Resonant — дуализм прекрасного. Рецензия 15 ч.
Дорогие видеокарты не остановили покупки игр — Steam показала рекордный сентябрь 15 ч.
ФБР серьёзно взялось за хакеров ShinyHunters, взломавших ФБР — задержан ещё один подозреваемый 16 ч.
Capcom сделает RE Engine игровым движком для разработки с помощью ИИ 20 ч.
ИИ-агент OpenAI узнал о предстоящем отключении из переписки в Slack и планировал своё «спасение» 21 ч.
Microsoft готовит Windows и Surface к чипам Nvidia — подробности раскроют 7 октября 22 ч.
ИИ научился притворяться человеком в видеозвонках — модель Griffin прошла «видеотест Тьюринга» 24 ч.
Gemini 4 хороша в тестах, но буксует в работе — пожаловались сотрудники Google 03-10 10:19
Apple ужесточит контроль над «полным доступом к диску» в macOS из-за рисков, связанных с ИИ-агентами 03-10 07:43
Уязвимость в приложении ChatGPT для macOS позволяла хакерам получить доступ к конфиденциальным данным 03-10 05:33
«Ночью все кошки серы»: Илон Маск пояснил, почему роботакси не обслуживают клиентов глубокой ночью 7 ч.
Трамп нашёл нового «ИИ-царя» — «Силами сверхинтеллекта» будет руководить глава нацразведки 8 ч.
Цены на HBM в следующем году увеличатся более чем в два раза 9 ч.
ASRock Industrial выпустила мини-компьютеры NUC Core 300 Box на платформе Intel Wildcat Lake 18 ч.
JEDEC представила первый в отрасли стандарт для кремниевой фотоники 18 ч.
Купленный с рук Ryzen достался новому владельцу вместе с «баном» в Valorant — античит узнал процессор читера 22 ч.
Samsung запустила серийное производство чипов Exynos 2700, но решение по Galaxy S27 Ultra ещё не принято 03-10 13:38
Американские iPhone 18 Pro Max теряют связь — обновление не поможет, Apple будет менять смартфоны 03-10 11:04
Meta предложила всем желающим создавать собственные гаджеты с ИИ-агентом Muse 03-10 08:41
Роботы лишь через 40 лет смогут конкурировать с людьми всего за 10 % рабочих мест в США 03-10 08:39