Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Отменённый ремейк Prince of Persia: The Sands of Time был готов на 99,99 % — инсайдер показал обновлённого Принца

Многострадальный ремейк культового приключенческого экшена Prince of Persia: The Sands of Time от издательства Ubisoft и разработчиков из Ubisoft Montreal уже никогда не увидит свет, но недавно показался на новом неофициальном скриншоте.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Напомним, Ubisoft отменила переосмысление «Песков времени» в рамках масштабной реорганизации. По слухам, релиз планировался в середине января, но в последний момент был отложен до конца марта.

Французский блогер и датамайнер j0nathan, специализирующийся на играх Ubisoft, заявил, что в преддверии отмены ремейк The Sands of Time был готов на 99,99 %. Команде оставалось разобраться лишь с небольшим количеством багов.

 Источник изображения: X (j0nathan)

Источник изображения: X (j0nathan)

В качестве доказательства своих слов j0nathan предоставил два скриншота с демонстрацией обновлённого внешнего вида Принца из игры, которыми с блогером поделился его источник.

Пользователи в комментариях раскритиковали показанный дизайн протагониста за несоответствие с оригинальным видением Prince of Persia: The Sands of Time. Сам j0nathan от облика тоже не в восторге.

 Источник изображения: X (j0nathan)

Источник изображения: X (j0nathan)

Классическая Prince of Persia: The Sands of Time дебютировала в конце 2003 года на PC, PS2, Xbox и Nintendo GameCube. Игра послужила перезапуском серии, заслужила признание критиков и продалась в количестве свыше 14 млн копий.

На фоне отмены ремейка администрация цифрового магазина GOG объявила о планах на включение оригинальной Prince of Persia: The Sands of Time в свою программу по сохранению игр Preservation Program.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Teams научили отслеживать сотрудников через корпоративный Wi-Fi — Microsoft уверяет, что это не слежка 11 мин.
Double Fine, Ninja Theory и другие студии Xbox тоже оказались под угрозой закрытия, но продолжают борьбу за выживание 14 мин.
Индия заблокировала Telegram перед пересдачей аналога ЕГЭ, опасаясь утечек заданий 57 мин.
Fox купила конкурента Netflix за $22 млрд 2 ч.
Microsoft 365 Copilot приспособили для кражи корпоративных данных в хитроумной цепочке 2 ч.
Сюжетная ролевая игра The Life and Suffering of Prince Jerian получила дату выхода, новый трейлер и демоверсию в Steam 2 ч.
Microsoft ускорит встроенные в Windows 11 приложения 3 ч.
Xbox закроет студию Compulsion Games и продолжит увольнять топ-менеджеров в рамках «перезагрузки» 3 ч.
Electronic Arts запустила сервис для рекламодателей, позволяющий интегрировать рекламу в игровой процесс 4 ч.
«Буду смотреть в стену»: Великобритания закроет детям доступ в соцсети 5 ч.
Представлен смартфон Honor X70 Pro Max — большой экран, защита IP69K и батарея на 8560 мА·ч за $295 6 мин.
Qualcomm готовится к миру без приложений и разрабатывает более 40 ИИ-устройств 16 мин.
Чистые убытки OpenAI выросли в восемь раз в прошлом году и достигли $38,5 млрд 2 ч.
DJI представила карманную камеру Osmo Pocket 4P с двумя объективами, «киношными» функциями Ronin и стабилизатором 2 ч.
IMEC создала первый квантовый чип на High-NA EUV — квантовые компьютеры готовят к массовому производству 2 ч.
«Базис» и Т2 развернули первое в России импортонезависимое телеком-облако 2 ч.
«Базис» и Т2 развернули первое в России импортонезависимое телеком-облако 3 ч.
NextSilicon готовит 128-ядерные серверные RISC-V-процессоры для ИИ и НРС 3 ч.
TDK купила Fabric8Labs, разработчика «медной» 3D-печати для уникальных водоблоков СЖО 3 ч.
К Чемпионату мира по футболу в России подскочили продажи телевизоров 3 ч.