Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

HP анонсировала монитор Z32k G3 4K USB-C Display на матрице IPS Black для создателей контента

Компания HP пополнила ассортимент мониторов моделью Z32k G3 4K USB-C Display: это, как утверждается, первая в мире панель на матрице IPS Black, оснащённая интерфейсом Thunderbolt 4. Устройство ориентировано прежде всего на дизайнеров, создателей контента, архитекторов и т. п.

HP представила гибридный ноутбук Dragonfly Folio G3 — 3К-дисплей, Wi-Fi 6E и цена от $2380

Компания HP анонсировала трансформируемый портативный компьютер Dragonfly Folio G3 с операционной системой Windows 11 Home/Pro. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене от 2380 долларов США.

Годовой объём краж NFT превысил $100 млн

В течение года до минувшего июля общая стоимость похищенных киберпреступниками невзаимозаменяемых токенов (NFT) превысила $100 млн, сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследование компании Elliptic. Технология NFT позволяет заверять право собственности на цифровые активы, которыми могут выступать изображения, видео или текст.

HP представила 34-дюймовый моноблок с дисплеем 5K, видеокартой GeForce RTX 3060 и 16-ядерным Intel Core i9

Дебютировал настольный компьютер класса «всё в одном» HP 34", рассчитанный на создателей контента и профессиональных пользователей. Новинка построена на аппаратной платформе Intel Alder Lake, а в качестве операционной системы может применяться Windows 11 Home или Windows 11 Pro.

Samsung Display оптимизирует линию по выпуску панелей QD-OLED — производительность вырастет на 30 %

Компания Samsung Display намерена увеличить производительность линии по выпуску OLED-панелей на квантовых точках (QD-OLED) на 30 % ещё до конца текущего года. Об этом сообщает южнокорейское издание The Elec. Известно, что компания намерена добиться повышения производительности путём одних лишь оптимизаций процесса, избежав дополнительных расходов на оборудование.

Исследование показало, что Google собирает в 3 раза больше персональных данных, чем Apple

Аналитический ресурс StockApps.com выпустил новый отчёт, в котором утверждается, что Apple «является наиболее серьёзно относящейся к конфиденциальности фирмой».

Луноход CubeRover поможет испытать технологии для выживания электроники в лунную ночь

В рамках совместного проекта с NASA американская компания Astrobotic отправит на Луну свою платформу CubeRover — аппарат будет использоваться для испытания технологий выживания в суровых условиях лунной ночи, а также тестирования систем связи, способных работать на больших расстояниях.

Рост мирового рынка серверов во II квартале оказался ниже ожиданий

Аналитики DigiTimes Research изучили ситуацию на глобальном серверном рынке, а также сделали прогноз на текущий и следующий кварталы. Негативное влияние на отрасль оказывают несколько факторов: это сложившаяся геополитическая обстановка, высокий уровень инфляции и ограничения в Китае, связанные с продолжающейся пандемией.

Канадские учёные обнаружили лучшего кандидата в «планеты-океаны» всего в 100 световых годах от Земли

Команда исследователей из канадского Университета Монреаля на основе данных от телескопа NASA Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS) обнаружила интересную экзопланету, расположенную в 100 световых годах от Земли. Предполагается, что она впятеро массивнее нашей планеты и полностью покрыта водой — «очень глубоким океаном».

Видео: трейлер приключенческой игры The Gap про борьбу с редким генетическим заболеванием

Разработчики из студии Label This совместно с издательством Crunching Koalas представили дебютный трейлер The Gap — приключенческой игры, рассказывающей историю человека, готового ради спасения семьи «окунуться в глубины собственного подсознания и пережить все самые сокровенные воспоминания».

EK выпустила 7-дюймовый дисплей Quantum Lumen, который можно установить внутри ПК

Словенская компания EK Water Blocks, известный разработчик систем жидкостного охлаждения, анонсировала дисплей EK-Quantum Lumen, который можно устанавливать внутрь компьютерного корпуса с прозрачной боковой стенкой или использовать в качестве небольшого внешнего монитора.

Китайская XPeng в следующем полугодии намерена представить конкурента Tesla Model Y

Ассортимент электромобилей марки XPeng постепенно расширяется. Ранее компанию флагманскому и дебютному седану P7 составил более доступный седан P5, а G3 стал первым кроссовером марки. В октябре начнутся поставки более крупного кроссовера G9. А в следующем году XPeng представит ещё две новинки, одна из которых намеревается посоперничать с кроссовером Tesla Model Y.

AAEON представила одноплатный компьютер UP Square V2 с чипом Intel Elkhart Lake

Компания AAEON, принадлежащая ASUS, анонсировала одноплатный компьютер UP Square V2, предназначенный для создания устройств Интернета вещей, робототехники, систем автоматизации, оборудования для умного дома и пр. В основу новинки положена аппаратная платформа Intel Elkhart Lake.

Поставки ускорителей NVIDIA Hopper достигнут значимых величин только в IV квартале

Во II квартале, как стало известно ранее, именно серверный сегмент стал локомотивом роста выручки NVIDIA на 3 % в годовом сравнении, тогда как в игровом сегменте наблюдалось её резкое снижение. В III квартале руководство компании рассчитывает на рост выручки в серверном сегменте, но основной объём поставок ускорителей Hopper придётся на IV квартал, поэтому он может оказаться лучше III квартала в плане финансовой статистики.

Google намерена бороться с распространением фейков в Европе

По сообщениям сетевых источников, компания Jigsaw, являющаяся дочерним предприятием Google, на следующей неделе запустит кампанию по борьбе с распространением фейков. На начальном этапе данный проект будет реализовываться в Польше, Словакии и Чехии.

Глава Xbox отметил прогресс в одобрении сделки по поглощению Activision Blizzard

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Фил Спенсер) заявил, что его воодушевляет прогресс, которого компания достигла в консультациях с регулирующими органами по вопросу поглощения Activision Blizzard. Объявленная в начале года сделка оценивается в $68,7 млрд.

Южнокорейские производители аккумуляторов будут вместе избавляться от зависимости от китайского сырья

Компании из Южной Кореи сильны в производстве микросхем памяти и тяговых аккумуляторов для электромобилей, но в обеих сферах они сильно зависят от китайского рынка. Поставщики из КНР контролируют существенную долю рынка сырья для производства литиевых батарей, поэтому в свете ориентации корейских производителей на рынок США им придётся снижать степень зависимости от Китая.

Sony представит компактный флагман Xperia 5 IV и другие новинки 1 сентября

Корпорация Sony обнародовала тизер, сообщающий о том, что 1 сентября состоится презентация новых устройств семейства Xperia. В частности, как уточняют сетевые источники, дебютирует компактный флагманский смартфон Xperia 5 IV.

Мировой рынок смарт-часов продолжает расти: доля Apple слегка упала, а Samsung — увеличилась

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования глобального рынка умных наручных часов во втором квартале нынешнего года. Несмотря на экономические вызовы и высокий уровень инфляции, спрос на такие гаджеты продолжает расти.

Aerocool представила ПК-корпус Skribble, на котором можно и нужно рисовать

Компания Aerocool анонсировала необычный корпус Skribble формата Mid Tower для игровых настольных компьютеров: каждый пользователь сможет превратить это изделие в арт-объект с уникальным дизайном.

В ПК-версию Dark Souls 3 наконец вернулся мультиплеер — на его восстановление понадобилось семь месяцев

Издательство Bandai Namco и разработчики из японской студии FromSoftware сообщили о долгожданном восстановлении работы серверов ПК-версии фэнтезийного ролевого экшена Dark Souls 3.

Российский водородный седан Aurus Senat будет стоить 36 миллионов рублей или дороже

Стала известна стоимость водородной версии российского седана премиум-класса Aurus Senat, опытный образец которого демонстрировался ранее в этом году на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Сообщается, что автомобиль будет поставляться по цене 36 млн рублей, а возможно и дороже.

Sonos выпустит смарт-динамик, транслирующий звук почти во всех направлениях

Компания Sonos, по информации интернет-источников, работает над флагманской смарт-колонкой, которая может дебютировать на рынке под названием Optimo 2. Устройство, как утверждается, получит ряд особенностей, которыми не может похвастаться ни одна из нынешних колонок Sonos.

Xiaomi может лишить смартфоны Redmi комплектного зарядного устройства

Накануне китайская компания Xiaomi анонсировала новую версию смартфона среднего уровня Redmi Note 11 SE. Как теперь выясняется, этот аппарат будет поставляться без зарядного устройства в комплекте, что для ряда потребителей может стать неприятным сюрпризом.

Системы лицевой идентификации оказались бессильны перед естественными возрастными изменениями

Технологии распознавания лиц неплохо проявляют себя при выявлении нужных людей в толпе, однако старение человека значительно усложняет для них задачу — в отдельных случаях она становится непосильной. При отсутствии новых снимков человека достаточно всего пяти лет, чтобы серьёзно воспрепятствовать работе системы лицевой идентификации.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 20 мин.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 37 мин.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 52 мин.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 2 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 3 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 4 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 4 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 5 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 5 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 5 ч.