Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Настало время для ещё одного прохождения»: художник впечатлил фанатов The Elder Scrolls V: Skyrim воссозданием Хелгена после атаки Алдуина

Художник Лео Торрес (Leo Torres) продолжает воссоздавать на Unreal Engine 5 знаковые локации из The Elder Scrolls V: Skyrim. А что может быть более знаковым, чем самое первое место, где оказывается игрок в своём приключении?

 Источник изображения: Steam (Siha)

Источник изображения: Steam (Siha)

Речь идёт об укреплённом поселении Хелген недалеко от границы с Сиродилом. Именно в этот населённый пункт на казнь прибывает повозка с заключёнными, в которой сидит и главный герой The Elder Scrolls V: Skyrim.

Вскоре после прибытия заключённых Хелген подвергается нападению дракона Алдуина — именно этот момент решил изобразить Торрес в более реалистичном масштабе по сравнению с оригинальной игрой.

Доступный в разрешении 4K ролик длится чуть больше минуты и демонстрирует объятые пламенем и дымом руины Хелгена после атаки Алдуина, а также самого дракона, пролетающего над поселением.

Рендеринг происходил в Unreal Engine 5.4 на RTX 3090. Торрес использовал свои и сторонние модели, технологии освещения Lumen (для глобального освещения и отражений) и геометрии Nanite (для моделей и растительности).

 Источник изображения: ArtStation (Leo Torres)

Источник изображения: ArtStation (Leo Torres)

Пользователи в комментариях остались впечатлены новой работой Торреса, отметив непревзойдённую атмосферу и внушающего страх Алдуина. «Что ж, настало время для ещё одного прохождения», — вдохновился jonasweitz4079.

Торрес воссоздаёт локации Skyrim с осени 2022 года и уже показал обновлённые Вайтран, Солитьюд, Винтерхолд, Чёрный предел, Маркарт, Фолкрит, Морфал, Рифтен, Виндхельм, Данстар, Высокий Хротгар и Ривервуд.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение для вайб-кодинга LingGuang стало хитом: 1 млн скачиваний за четыре дня 3 мин.
Москвичи ежегодно тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей — это почти 85 % от общего показателя по России 2 ч.
Цукерберг и топ-менеджеры Meta откупились от иска на $8 млрд за слив данных миллионов пользователей 2 ч.
Звезда загадочного хоррора OD от Кодзимы не дожил до возобновления съёмок 3 ч.
«Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 % на корпоративный менеджер паролей 3 ч.
Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time скоро выйдет из тени — журналисты уточнили, когда Ubisoft покажет и выпустит игру 4 ч.
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 23-11 00:00
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 22-11 20:08
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 22-11 17:50