Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Tachyum раскрыла характеристики процессоров Prodigy: до 128 ядер, до 5,7 ГГц и TDP до 950 Вт

Словацкая компания Tachyum обнародовала технические характеристики своих процессоров семейства Prodigy, предназначенных для решения различных ресурсоёмких задач в сфере высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта (ИИ) и пр.

Стартовали глобальные продажи смартфона Infinix NOTE 12, который предлагается со скидками и подарками

Infinix объявила спецпредложение в рамках глобальной премьеры смартфона NOTE 12, благодаря чему новинку можно будет приобрести со значительной скидкой и получить вдобавок подарок — TWS-наушники X20. Кроме того доставка товара будет бесплатной для покупателя. Отгрузка производится в течение 12 часов с момента поступления заказа. Акция пройдёт с 13 по 17 июня в официальном магазине компании на торговой площадке AliExpress.

Анонсирован Minecraft Legends — стратегический экшен с бесстрашным рыцарем в главной роли

Разработчики из Mojang Studios совместно с Blackbird Interactive анонсировали Minecraft Legends — стратегический экшен, в котором отважный рыцарь и его напарники намерены спасти мир от нашествия врагов.

Почти флагманский Intel Raptor Lake с 24 ядрами отметился в тестах SiSoftware Sandra

В базе данных бенчмарка SiSoftware Sandra появилась информация о процессоре Core i9-13900 поколения Raptor Lake. Эти чипы корпорация Intel, как ожидается, анонсирует в четвёртом квартале нынешнего года.

Смартфоны серии Vivo V25 с 50-Мп камерами дебютируют в середине июля

Интернет-источники обнародовали предполагаемые технические характеристики смартфонов Vivo серии V25. Анонс этих аппаратов, как ожидается, состоится ближе к середине следующего месяца.

Samsung сократила рабочую неделю на вьетнамском заводе, где выпускатся 60 % её смартфонов

Компания Samsung Electronics сократила рабочую неделю для вьетнамских рабочих, занятых в производстве смартфонов, с 5 до 3-4 дней. Примечательно, что во Вьетнаме выпускается более 60 % всех смартфонов Samsung. Кроме того, прогнозируется сокращение производства и на заводах в Индии и Бразилии.

Россия будет развивать электронику и точное машиностроение совместно с Беларусью

Вице-премьер Юрий Борисов сообщил о том, что Россия планирует кооперироваться с Республикой Беларусь для развития электронного машиностроения, поскольку осваивать данное направление в одиночку проблематично.

Крутое пике продолжается: биткоин упал ниже $24 000 и это не предел

Сегодня как и в минувшие выходные биткоин продолжил падение, опустившись к моменту выхода этого материала ниже отметки $24 000, достигнув самого низкого уровня с 2020 года. Инвесторы стали избавляться от криптовалюты на фоне более широкой распродажи рискованных активов.

Завод Tesla в Шанхае вернулся к 100 % загрузке производства после простоя из-за COVID-19

Второй квартал выдался чрезвычайно сложным для многих производств на территории Китая из-за недавней вспышки COVID-19, но у завода Tesla в Шанхае появилась возможность закончить полугодие на оптимистической ноте. По последним данным, предприятие наконец вернулось к 100 % загрузке производственных мощностей.

Rajesh Exports инвестирует в строительство первого в Индии завода по производству дисплеев $3 млрд

Компания Rajesh Exports, занимающаяся торговлей золотом и ювелирными украшениями, инвестирует в строительство первого в Индии завода по производству дисплеев $3 млрд. Предприятие появится на территории штата Телангана на юге страны. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

Дебютировал ПК-корпус Zalman N4 Rev.1 с шестью RGB-вентиляторами

Компания Zalman анонсировала компьютерный корпус N4 Rev.1 для игровых настольных станций с хорошей вентиляцией и эффектным внешним видом. Новинка относится к решениям типоразмера Mid Tower.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 2022 Edition получит процессор Unisoc T618

Интернет-источники сообщают о том, что компания Samsung готовит к выпуску новую версию планшета среднего уровня Galaxy Tab A7 под управлением операционной системы Android.

Разработчики тактического роглайк-экшена Endless Dungeon в новом трейлере предложили принять участие в бета-тестировании

Издательство Sega и студия-разработчик Amplitude представили в рамках трансляции PC Gaming Show 2022 геймплейный трейлер тактического роглайк-экшена Endless Dungeon.

Ранний доступ ARK II перенесли на 2023 год, зато первая часть стала временно бесплатной

Как и было обещано, в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 состоялась новая демонстрация многопользовательского симулятора выживания с динозаврами ARK II от американской студии Wildcard.

Криптовалютная компания Celsius приостановила переводы и выдачу денег из-за неблагоприятных условий на рынке

Криптовалютная финансовая компания Celsius Network временно заблокировала возможность снятия средств и проведения переводов между счетами из-за «экстремальных рыночных условий». Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на официальное заявление Celsius.

Gartner: мировые IT-затраты в госсекторе в 2022 году увеличатся на 5 %

Компания Gartner опубликовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT) в государственном секторе. Аналитики полагают, что по итогам нынешнего года данный сегмент продемонстрирует 5-процентный рост.

Apple наконец согласилась разрешить альтернативные способы оплаты в приложениях для знакомств в Нидерландах

Голландский антимонопольный регулятор заявил о том, что компания Apple наконец обеспечит местным пользователям дополнительные способы платежей в приложениях для знакомств. Таким образом в стране завершилось разбирательство, уже стоившее Apple штрафа в 50 млн евро.

Официально: аддон по Hot Wheels для Forza Horizon 5 примчится на прилавки в июле

Вслед за недавней утечкой издательство Xbox Game Studios и студия Playground Games в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 представили первый аддон для своей гоночной аркады с открытым миром Forza Horizon 5.

Видео: свежий трейлер глобальной стратегии Victoria 3 рассказал о важных условиях для создания идеального общества

В рамках трансляции PC Gaming Show 2022 разработчики из Paradox Development Studio совместно с издательством Paradox Interactive представили геймплейное видео Victoria 3 — новой игры серии глобальных стратегий.

Показан геймплей ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn про войну с богами

Разработчики из студии A44 представили геймплейный трейлер своего ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn. Показ реального игрового процесса состоялся в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022.

Видео: трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem показал новые локации и механики стелса

Разработчики из Asobo Studio совместно с издательством Focus Entertainment в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 представили геймплейный трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem.

Российские учёные разработали новый способ защиты спутников от мелкого космического мусора

Специалисты Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), входящего в государственную корпорацию «Роскосмос», разработали новую технологию для защиты космических аппаратов от микрометеороидов и частиц космического мусора.

Авторы Don’t Starve и Griftlands анонсировали кооперативный роглайк-слешер Rotwood для ПК

Как и было обещано, в рамках трансляции PC Gaming Show 2022 разработчики из канадской студии Klei Entertainment (Don’t Starve, Griftlands, Mark of the Ninja) представили свою новую игру — Rotwood.

Шутер с чёрным юмором High on Life от авторов «Рик и Морти» выйдет на ПК и Xbox в октябре

Студия Squanch Games анонсировала High on Life — научно-фантастический шутер от первого лица с чёрным юмором от создателей «Рика и Морти». Главную роль озвучивает тот же актёр, что и самого Морти в мультериале.

«Роскосмос» показал спутниковые снимки главных природных достопримечательностей России

Государственная корпорация «Роскосмос» опубликовала «Топ-10» спутниковых фотографий самых интересных и удивительных природных достопримечательностей Российской Федерации.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 26 мин.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 34 мин.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 2 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 3 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 4 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 4 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 4 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 4 ч.
Всем пользователям Twitch вот-вот откроют ленты в стиле TikTok 5 ч.
Supergiant показала три часа геймплея тестовой версии Hades II 5 ч.