Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Amazon первой в истории потеряла больше $1 трлн рыночной стоимости

Многопрофильный гигант Amazon.com стал первой в истории публичной акционерной компанией, подешевевшей более чем на триллион долларов. Случилось это на фоне роста инфляции, ужесточения денежно-кредитной политики и разочаровавших акционеров отчётов о доходах. Все эти факторы вызвали масштабную продажу акций в этом году, которая, в числе прочего, привела к падению стоимости компании.

Razer выпустила кастомизируемый геймпад Wolverine V2 Pro за $250 для PlayStation 5

В прошлом году компания Razer выпустила контроллер Wolverine V2 Chroma для владельцев игровых приставок Xbox, который выделялся возможностью кастомизации. Чтобы не обижать владельцев приставок PlayStation 5 производитель недавно представил для них геймпад Wolverine V2 Pro, который тоже можно менять под себя.

Фэнтезийный экшен с открытым миром Project: The Perceiver напоминает Sekiro: Shadows Die Twice и Ghost of Tsushima — вышел геймплейный трейлер

Китайский издатель и разработчик Papergames со своей внутренней студией 17ZHE посредством портала IGN представил дебютный геймплейный трейлер фэнтезийного экшена с открытым миром Project: The Perceiver.

Криптовалютную империю владельца FTX подвергнут расследованию

Регулирующие органы США проведут расследование на предмет возможных злоупотреблений со средствами клиентов на криптобирже FTX, а также на предмет взаимосвязи площадки с другими компаниями Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried).

Intel оснастила ускорители Data Center GPU Max 1100 разъёмом питания 12VHPWR

Intel оснастила свои ускорители вычислений Data Center GPU Max 1100, выполненные в формате карт расширения PCI Express, новым 12+4-контактным разъёмом питания 12VHPWR. Тем самым производитель последовал примеру NVIDIA, которая наделила данным разъёмом старшие видеокарты GeForce RTX 40-й серии.

В онлайн-кинотеатре Wink могут появиться облачные игры и музыка

Компания «Ростелеком» намерена расширить возможности принадлежащей ей платформы Wink, представляющей собой классический онлайн-кинотеатр, за счёт добавления в сервис музыки и доступа к облачным играм. Как сообщает «Коммерсантъ», оператор обратился с запросом к Минцифры на получение у государства 1,16 млрд рублей и к концу 2023 года намерен удвоить аудиторию пользователей Wink.

Выручка TSMC в октябре выросла на 56 % до $6,6 млрд, несмотря на спад рынка чипов

Жалобы участников полупроводникового рынка на снижение спроса во многих сегментах для крупнейшего контрактного производителя чипов не смогли материализоваться в пропорциональные потери, поскольку по итогам октября выручка TSMC выросла на 56 % в годовом сравнении до $6,6 млрд, а выручка за десять месяцев этого года увеличилась на 44 %.

Криптовалюта Solana пала жертвой краха FTX — она потеряла больше половины стоимости

Некогда называемый «убийцей Ethereum» блокчейн Solana обещал совершить революцию в криптовалютной отрасли, предлагая более быстрые и менее энергоёмкие транзакции. Но вместо этого основанный два с половиной года назад проект стал невольной жертвой драмы, разыгравшейся между двумя крупнейшими в индустрии игроками — криптобиржами Binance и FTX.

Слухи: до первого переноса ремейк Prince of Persia: Sands of Time успели загрузить на серверы PlayStation — и кто-то этим воспользовался

Портал WhatIfGaming обратил внимание на комментарий программиста и датамайнера Лэнса Макдоналда (Lance McDonald) насчёт ситуации, в которой оказался ремейк приключенческого экшена Prince of Persia: The Sands of Time от Ubisoft.

Realme объявила скидки в честь старта глобальных продаж смартфона Realme 10 4G

Бренд Realme объявил о старте глобальных продаж смартфона Realme 10 4G, анонсированного 9 ноября, в честь чего запускает акцию со скидками на новинку. Акция продлится с 10 по 12 ноября. У Realme 10 4G самый тонкий корпус из всех поставляемых брендом за пределы Китая смартфонов — 7,95 мм. Он удобно лежит в руке и сравнительно немного весит — всего 178 г.

Доля ноутбуков на Arm-процессорах вырастет на рынке в 10 раз с 2020 по 2023 год — Intel теряет позиции

Процессоры на архитектуре Arm пытаются всё активнее продвигаться на рынке ноутбуков. По данным экспертов портала DigiTimes, к 2023 году их доля составит 13,9 %. Хотя, на первый взгляд, это не очень много относительно общей массы, в сравнении с 2020 годом доля вырастет в 10 раз — в том году таких моделей на рынке было всего 1,4 %. При этом Intel активо теряет позиции на рынке мобильных ПК.

Devolver выпустит динамичный экшен-платформер Pepper Grinder, в котором нужно пробивать себе дорогу ручной бурильной машиной

Издательство Devolver Digital и американский разработчик под псевдонимом Ahr Ech в рамках ноябрьского выпуска Indie World Showcase представили приключенческий экшен-платформер Pepper Grinder.

Альтернативная история СССР, восстание роботов и новый геймплей в видео о мире Atomic Heart

Портал IGN в рамках своей постоянной рубрики IGN First представил шестиминутный сюжетный ролик об истории мира горячо ожидаемого постапокалиптического боевика Atomic Heart от российской студии Mundfish. Видео IGN доступно с субтитрами на русском языке, а во «ВКонтакте» есть полностью русская версия.

Dreame объявила скидки на моющий робот-пылесос Dreame Bot D9 и беспроводной вертикальный пылесос Dreame T30

Компания Dreame Technologies в рамках распродажи 11.11 онлайн-магазина AliExpress объявила скидки на ряд своих продуктов, включая моющий робот-пылесос Dreame Bot D9 и беспроводной вертикальный пылесос Dreame T30.

Электромобиль KIA EV6 подорожал сразу на $7100, но заодно увеличил запас хода

Дефицит компонентов, рост цен на сырьё и логистические услуги, а также высокий спрос на электромобили в западных странах приводят к тому, что цены на них стремительно растут даже в масштабе рекомендованных значений, не говоря о реальных рыночных. Один из последних прецедентов — это KIA EV6, который со сменой модельного года в США вырос в цене сразу на $7100 до $49 795.

Маск временно отменил серые галочки, подтверждающие подлинность учётной записи Twitter

Активно реформируя деятельность социальной сети Twitter, её новый владелец Илон Маск (Elon Musk) не боится делать ошибки и затем их исправлять. Запущенное накануне распространение ярлыков Official в форме серой галочки было отменено уже к вечеру среды, и получившие их учётные записи вновь их лишились. Руководство Twitter дало понять, что серые галочки вернутся позже, но будут распределяться по другому принципу.

Cмартфоны Redmi Note 11, Redmi Note 10 Pro и POCO M5 получили скидки на распродаже 11.11

Бренды Redmi и POCO компании Xiaomi анонсировали акцию в рамках крупнейшей распродажи 11.11 торговой онлайн-площадки AliExpress, участники которой смогут приобрести со значительными скидками смартфоны Redmi Note 11, Redmi Note 10 Pro и POCO M5. Смартфоны обладают крупными экранами, и с их помощью будет комфортно наблюдать за ходом матчей на грядущем чемпионате мира по футболу в Катаре.

За девять месяцев этого года Rivian удалось выпустить 14 317 электромобилей

В сентябре прошлого года американская компания Rivian приступила к выпуску электрических пикапов R1T, к декабрю к ним присоединились соплатформенные R1T с кузовом типа «универсал». За первые девять месяцев текущего года Rivian удалось произвести 14 317 электромобилей обеих моделей, а поставить лишь 12 278 штук. По итогам всего года компания рассчитывает выпустить 25 000 машин.

Биткоин упал до 2-летнего минимума ниже $16 000 после отказа Binance покупать FTX

После отказа криптобиржи Binance спасать конкурента FTX с помощью его поглощения цена биткоина (BTC) упала в среду до $15 625. Впервые за два года самая популярная криптовалюта упала ниже отметки $16 000, сообщает CoinDesk.

В рознице появились консоли Xbox, сертифицированные для России

В отечественных интернет-магазинах начали продавать консоли Xbox Series X и S, сертифицированные «Ростестом» для использования в России. Как сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в отрасли, речь может идти о поставках новых партий, а сертификацией, возможно, занималась сама Microsoft или её российские партнёры.

Электрический кроссовер Volvo EX90 предложит запас хода до 600 км по цене от $80 000

На этой неделе состоялся важный этап выхода на рынок флагманского электромобиля Volvo EX90 — он раскрыл свой дизайн и ту часть потребительских характеристик, которая уже позволяет потенциальным покупателям задуматься о приобретении машины. Аппаратно этот кроссовер готов к реализации полного автопилота, он будет способен заряжаться за 30 минут и питать электроэнергией дом, а также следить за состоянием водителя и перехватывать управление в опасные моменты.

Суд впервые взыскал с «Яндекс.Еды» компенсацию клиентам за утечку персональных данных

Замоскворецкий районный суд Москвы создал прецедент, взыскав с сервиса доставки «Яндекс.Еда» компенсацию в пользу его клиентов, чьи персональные данные оказались в открытом доступе после масштабной утечки, происшедшей в феврале этого года.

В проблемах с разъёмом питания GeForce RTX 4090 могут быть виноваты сами пользователи

Источником проблем с 12+4-контактными разъёмами питания 12VHPWR на видеокартах GeForce RTX 4090 могут оказаться сами пользователи. Эксперт по блокам питания Corsair с псевдонимом JonnyGuru считает, что пользователи неправильно подключают переходники или кабели к разъёму питания видеокарты, что и вызывает оплавление коннекторов.

Intel представила ускорители вычислений Data Center GPU Max — они до 2,4 раза быстрее NVIDIA A100

Компания Intel анонсировала ускорители вычислений на графических процессорах Data Center GPU Max. Ранее они были известны под кодовым именем Ponte Vecchio, однако теперь стали официальной частью продуктов серии Intel Max, в которую помимо них также вошли под именем Xeon Max серверные процессоры Xeon Sapphire Rapids с набортной памятью HBM2e, о которых говорилось ранее.

Новая статья: Обзор ноутбука MSI Stealth GS77 12UHS: тихий «монстр»

За развитием серии ноутбуков Stealth очень интересно следить. Эти лэптопы всегда выглядят строго и презентабельно — на фоне конкурентов с аналогичными размерами матрицы они выглядят весьма элегантно, но при этом инженерам удается наполнить стройную форму довольно мощным содержанием. Модель GS77 12U не стала исключением

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 7 мин.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 12 мин.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 12 мин.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 25 мин.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 2 ч.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 2 ч.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 2 ч.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 3 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 4 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 4 ч.