Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

PC Gamer: студия тестирования Quantic Lab всё-таки ответственна за плохое состояние Cyberpunk 2077 на релизе

Этим летом в Сети появилась информация о том, что отчасти вина за неудачный релиз Cyberpunk 2077 лежит на студии тестирования Quantic Lab, которая вводила CD Projekt RED в заблуждение относительно реального положения вещей при работе над проектом. Издание PC Gamer провело своё расследование, которое подтвердило эти сведения.

На новых для себя рынках NIO сосредоточится на предоставлении электромобилей в лизинг

Формально, китайская марка NIO уже предлагает свои электромобили на европейском континенте, наладив поставки по официальным каналам в Норвегию, но дальнейшая экспансия в этом регионе будет связана не с продажей машин в собственность, а с предоставлением их в лизинг. Одновременно рассматривается возможность локализации производства тяговых батарей в Европе.

Тайвань готов всячески содействовать реализации санкций США в отношении Китая

Специфика законодательных требований США в области экспортного контроля такова, что власти могут запретить третьим странам сотрудничать с нежелательными контрагентами, и в случае с новыми санкциями против Китая американские партнёры могут в очередной раз втянуть в орбиту своих интересов Тайвань. Власти острова уже выразили готовность всячески способствовать соблюдению новых требований США.

Новая статья: Gloomwood — сквозь тени к свету. Предварительный обзор

Несмотря на свою камерность и ранний доступ, Gloomwood завоёвывает поклонников. И вполне заслуженно, ведь она уже сейчас удачно воплощает некоторые важные для стелс-экшенов элементы. Да и самобытных игровых и визуальных находок тут хватает. Но стоит ли заглянуть в Gloomwood прямо сейчас? Рассказываем в нашем материале

Новая статья: Gamesblender № 591: взлом PS5, конец Google Stadia, пять новых игр CD Projekt RED и уход авторов Disco Elysium

В Сети опубликовали расписание будущих релизов Sony; Марчин Ивиньский покидает пост гендиректора CD Projekt RED; 25-летие серии Fallout на носу. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

Криптобиржа LocalBitcoins уведомила россиян о прекращении обслуживания

Популярная в России пиринговая (P2P) биржа LocalBitcoins по торговле биткоинами, чья штаб-квартира находится в Хельсинки (Финляндия), начала рассылку российским пользователям уведомлений о прекращении обслуживания. Российским клиентам предлагается вывести со счёта все имеющиеся биткоины, после чего доступ к криптовалютному кошельку будет закрыт.

Android 12L принесёт на смартфоны Surface Duo пользовательский интерфейс в стиле Windows 11

По сообщениям сетевых источников, Microsoft находится на финальной стадии разработки крупного программного обновления для смартфонов Surface Duo. Его основой стала программная платформа Android 12L, которая оптимизирована для работы на устройствах с гибким экраном. Ожидается, что редмондский гигант выпустит обновление в течение ближайших нескольких недель.

NASA восстановило работоспособность лунного спутника CAPSTONE

Инженеры Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и частной аэрокосмической компании Advanced Space сумели вернуть работоспособность зонду Cislunar Autonomous Positioning Technology Operations and Navigation Experiment (CAPSTONE), который находился в безопасном режиме с середины сентября. Аппарат обработал полученные из центра управления полётами команды и перестал бесконтрольно вращаться.

Аналитики TrendForce оценили потенциальные последствия новых санкций США против Китая

Накануне американское Министерство торговли объявило о введении новых ограничений в области полупроводникового производства Китая. Санкции теперь распространяются не только на логические микросхемы, но и на чипы памяти. Разрешение на поставки оборудования для выпуска чипов теперь должны получать не только китайские, но и зарубежные предприятия, расположенные на территории КНР. Кроме того, ужесточается политика по поставке в Китай чипов, которые могут использоваться в военных целях.

В плане ремонтопригодности смартфон Pixel 7 Pro не стал лучше своего предшественника

Ранее на этой неделе Google официально представила новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Хотя с тех пор прошлом немного времени, в интернете уже появились первые видео с новыми аппаратами, включая ролики с разборкой устройств. На YouTube-канале PBKReviews блогер разобрал Pixel 7 Pro, чтобы оценить, насколько легко ремонтировать аппарат. Оказалось, что в плане ремонтопригодности новый флагман мало чем отличается от своего предшественника.

Производители чипов памяти пытаются противостоять снижению спроса и падению цен

Из-за наблюдавшегося несколько месяцев подряд снижения цен на электронные компоненты крупнейшие производители чипов памяти, включая Samsung Electronics и Micron Technology, опубликовали мрачные прогнозы и снизили и без того невысокие оценки по предстоящим показателям прибыли. Другие компании объявили о планах сократить производство, чтобы избежать дальнейшего пресыщения рынка. Топ-менеджеры компаний и отраслевые аналитики считают, что до середины следующего года не приходится ожидать ни окончания, ни даже замедления снижения цен.

Немецкий авиаперевозчик запретил пассажирам самолётов использовать трекеры AirTag

Во время авиаперелётов багаж пассажиров нередко теряется, поэтому всё чаще для отслеживания его местоположения люди используют трекеры Apple AirTag. Однако национальный авиаперевозчик Германии Lufthansa запретил пассажирам использовать трекинговые метки. Компания утверждает, что устройства вроде AirTag относятся к категории портативных электронных устройств, поэтому подпадают под действие правил перевозки опасных грузов Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Rivian отзывает почти все выпущенные электромобили из-за возможных проблем с рулевым управлением

Rivian Automotive в пятницу объявила об отзыве около 13 тыс. электромобилей в связи с потенциальной технической проблемой, из-за которой водитель может потерять управление. Отзыву подлежат электромобили, выпущенные в 2021 и 2022 гг., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.

«Мы ещё не закончили»: 30-летие легендарной серии файтингов Mortal Kombat отметили ностальгическим видео

Ровно 30 лет назад, 8 октября 1992 года, на североамериканских аркадных автоматах дебютировала оригинальная Mortal Kombat, положившая начало уже легендарной серии жестоких файтингов.

Noctua в начале 2023 года выпустит компактный кулер NH-L9a для AM5 и флагманский NH-D15 нового поколения

Компания Noctua пересмотрела график релизов некоторых своих продуктов, включая процессорный кулер следующего поколения NH-D15. Обновлённая дорожная карта австрийского производителя систем охлаждения для компьютеров играет важную роль, поскольку в ней появилось несколько новых продуктов, а часть ранее запланированных релизов отодвинуты на более поздний срок.

Исходный код BIOS для чипсетов Intel Alder Lake предположительно утёк в Сеть

Неизвестное лицо предположительно допустило преднамеренную утечку исходного кода BIOS для Intel Alder Lake при помощи анонимного имиджборда 4chan, а впоследствии копия материалов, вероятно, была опубликована на GitHub. Файлы упакованы в ZIP-архив размером 2,8 Гбайт, при распаковке объём данных составляет 5,86 Гбайт. Подлинность материалов пока не подтверждена.

Дополнительные экспортные ограничения США не смогут ухудшить положение NVIDIA на китайском рынке

Для компании NVIDIA главным нововведением американских властей в отношении торговли с Китаем стало ограничение на поставку компонентов, позволяющих создавать суперкомпьютерные системы, способные выдавать более 100 петафлопс с площади не более 600 м2. По словам представителей NVIDIA, такое правило существенно не ухудшит положение компании по сравнению с предыдущим этапом экспортных ограничений.

Новые санкции США отрезали Китай от передовых чипов и оборудования для их производства

Американские власти, как и предсказывалось, завершили неделю расширением санкций против китайской полупроводниковой промышленности, а также ограничили поставки в КНР компонентов для суперкомпьютеров. В последнем случае под запрет попадают любые компоненты, позволяющие китайским клиентам создать суперкомпьютер с производительностью более 100 петафлопс. Оборудование для производства чипов в Китай тоже будет поставляться в ограниченном ассортименте.

Новая статья: Overwatch 2 — новая жизнь старой игры. Рецензия

Когда вышла первая Overwatch, казалось, что обновлять её будут бесконечно и Overwatch 2 мы вряд ли увидим в обозримом будущем (если увидим вообще). Но судьба распорядилась иначе: перед нами сиквел. Или не сиквел? Вроде бы цифра 2 есть… В общем, разбираемся

Meta✴ сообщила о возможной утечке данных около 1 млн пользователей Facebook✴

Meta✴ Platforms сообщила в пятницу о возможной утечке данных примерно 1 млн пользователей Facebook✴ из-за проблем с безопасностью у сторонних приложений, загруженных из интернет-магазинов компаний Apple и Alphabet.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Анонс Steam-версии Crash Bandicoot 4: It’s About Time и тизер новой части серии спрятали на коробке из-под пиццы

Блогер Canadian Guy Eh в новом видео на своём канале показал присланную ему издательством Activision посылку, содержащую сразу две новости, касающиеся серии платформеров Crash Bandicoot.

Google планирует продать более 8 млн смартфонов Pixel 7 — компания намерена удвоить продажи

Ранее на этой неделе компания Google официально представила смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Теперь же стало известно, что IT-гигант заказал производство более 8 млн устройств серии Pixel 7, сообщив поставщикам о намерении удвоить продажи собственных смартфонов в 2023 году относительно года текущего. Об этом пишет японское издание Nikkei Asia со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

«Это безумие»: средневековое приключение A Plague Tale: Requiem оказалось на удивление требовательным к современному железу

Издательство Focus Entertainment и разработчики из студии Asobo раскрыли системные требования своего приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem. «Аппетиты» проекта вызвали недоумение в геймерском сообществе.

DLSS на страже FPS: разработчик Atomic Heart рассказал о Denuvo, оптимизации на консолях и продолжительности

Сооснователь и руководитель московской студии Mundfish Роберт Багратуни в интервью порталу «Игромания» поделился новыми подробностями горячо ожидаемого постапокалиптического боевика Atomic Heart.

Google запустила оптоволоконный подводный кабель Grace Hopper — между США и Европой появился канал на 350 Тбит/с

Компания Google ввела в эксплуатацию новый подводный оптоволоконный кабель Grace Hopper, который обеспечивает соединение сетевой инфраструктуры США, Великобритании, а также Испании. Как сообщает DataCenter Dynamics, кабель проложен от Нью-Йорка до британского города Бьюд в графстве Корнуолл, а ответвление также идёт в испанский Бильбао.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 2 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 3 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 11 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 12 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 14 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 14 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 16 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 17 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 17 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 18 ч.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 1 мин.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 2 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 3 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 3 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 3 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 6 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 10 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 10 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 10 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 11 ч.