Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

К графическому редактору Canva добавится серия новых офисных и дизайнерских инструментов

Компания Canva, стоящая за одноимённым кроссплатформенным графическим сервисом, намерена серьёзно расширить сферу деятельности. В ходе мероприятия Canva Create австралийский бизнес анонсировал появление пакета новых продуктов: Canva Docs, Canva Websites, Canva Whiteboards и Data Visualization. Это стало возможным благодаря приобретению стартапа Flourish.

DeepCool выпустила башенный кулер AG400 ARGB с четырьмя тепловыми трубками

Компания DeepCool анонсировала универсальные процессорные охладители AG400 BK ARGB и AG400 WH ARGB, предназначенные для игровых настольных компьютеров. Решения имеют классическую башенную конструкцию.

Предзаказы в России на новые iPhone в разы превышают прошлогодний уровень

Российские ретейлеры сообщают о повышенном спросе на новые модели смартфонов iPhone, продажи которых в стране компания Apple прекратила весной. В частности, в МТС сообщили «Коммерсанту», что за первую неделю оформили предзаказ на новинки в 2,5 раза больше россиян, чем за тот же период после презентации новых моделей в прошлом году.

Власти США намереваются ограничить инвестиции резидентов в зарубежные высокотехнологичные компании

Утверждённый недавно президентом США пакет законов о мерах по поддержке национальной полупроводниковой отрасли не учитывает угрозы, создаваемые инвестициями в зарубежные компании, специализирующиеся в соответствующих сферах, как считают некоторые американские чиновники. В следующем квартале законодатели США могут сформировать отдельные правила для контроля за такими инвестициями.

Новая статья: Обзор OPPO Reno7: смартфон-парадокс

Путь смартфонов OPPO на российский рынок всегда был непростым — старшие модели серии Find добирались до нас примерно через раз (Find X5 и гибкую Find N мы, судя по всему, так и не увидим), а в 2022-м и смартфоны помладше к нам не спешат. Но к осени дела начали налаживаться, пусть и с большим запозданием: еще с лета на глобальном рынке доступна OPPO Reno8, а к нам только-только добрался OPPO Reno7

Tesla затягивает с интеграцией игровой платформы Steam, но не отказывается от неё

После появления в электромобилях Model S и Model X обновлённого бортового компьютера на базе дискретного графического процессора AMD Navi 23 компания Илона Маска (Elon Musk) пообещала к августу продемонстрировать первые результаты инициативы по поддержке игровой платформы Steam, но пока отстаёт от графика. При этом глава Tesla утверждает, что сам лично уже тестирует реализацию поддержки Steam бортовым компьютером электромобилей.

В новом судебном иске Tesla обвиняется во лжи про автопилот ради несправедливого обогащения

Признать существующие технологии активной помощи водителю компании Tesla далёкими от «полного автопилота» время от времени пытаются как отдельные активисты, так и целые ведомства. Очередную попытку предпринял житель Калифорнии Бриггс Мацко (Briggs Matsko), который обвинил компанию в использовании ажиотажа вокруг автопилота для несправедливого обогащения и занятия доминирующего положения на рынке.

Технологию масштабирования Intel XeSS проверили в Shadow of the Tomb Raider: сравнимо с NVIDIA DLSS 2.3

Специалисты Digital Foundry провели анализ технологии масштабирования изображения XeSS и сравнили её с конкурирующей технологией NVIDIA DLSS. Для тестирования использовались дискретные видеокарты Intel Arc A770 и NVIDIA GeForce RTX 3070. Средой для испытаний выступил приключенческий экшен Shadow of the Tomb Raider.

Arm анонсировала серверные ядра Neoverse V2 Demeter, именно они легли в основу процессоров NVIDIA Grace

Arm анонсировала новые ядра в серии Neoverse, принадлежащие к семейству Armv9 — Neoverse V2 с кодовым названием Demeter (Деметра). В семействе Neoverse V-ядра относятся к высокопроизводительным решениям, ориентированным на гиперскейлеров, облачных провайдеров и поставщиков HPC-решений. Одним из первых продуктов на базе новой платформы станет 72-ядерный серверный процессор NVIDIA Grace, выход которого запланирован на следующий год.

Устрой демонам ад под свой бит: ритмический шутер Metal: Hellsinger получит поддержку пользовательской музыки

Издательство Funcom и разработчики из независимой шведской студии The Outsiders представили релизный трейлер своего ритмического шутера Metal: Hellsinger, а также рассказали об одной из грядущих особенностей игры.

Zoom запустит собственные электронную почту и календарь для конкуренции с Microsoft и Google

По сообщениям сетевых источников, компания Zoom, специализирующаяся на предоставлении услуг видеоконференцсвязи, ведёт разработку собственного почтового клиента и календаря. Предполагается, что запуск этих сервисов поможет превратить платформу компании в полноценного конкурента Google Workspace и Microsoft Office.

Олдскульный квест Unusual Findings обзавёлся точной датой релиза — ждать осталось меньше месяца

Российское издательство «Бука» (кипрское ESDigital Games) и разработчики из независимой аргентинской студии Epic Llama анонсировали точную дату выхода своего олдскульного квеста Unusual Findings.

Создателя криптовалют Luna и TerraUSD, из-за краха которых инвесторы потеряли $42 млрд, будут судить

Суд в Сеуле (Южная Корея) выдал ордер на арест основателя блокчейн-платформы Terraform Labs До Квона (Do Kwon, на фото ниже), являющегося главным разработчиком криптовалют Luna и TerraUSD, чей крах в мае вызвал потрясение криптовалютного рынка.

«VK Звонки» зашли в переговорку

VK обновила платформу видеоконференций «VK Звонки». Теперь её можно использовать для связи в переговорных комнатах и конференц-залах. Видеоконференцией можно управлять с помощью интерфейса, поддерживающего технологию мультитач.

Свежий трейлер Persona 5 Royal для новых платформ приурочили к старту предзаказов на Западе

Японский издатель и разработчик Atlus представил ещё один самостоятельный трейлер версии своей ролевой игры Persona 5 Royal для новых целевых платформ. Ролик приурочен к старту предзаказов.

Видео: переход в суперформу и песочный остров в трейлере платформера Sonic Frontiers для Tokyo Game Show 2022

Издательство Sega и разработчики из команды Sonic Team представили новый трейлер своего платформера Sonic Frontiers с открытой структурой. Ролик приурочен к скорому старту японской выставки Tokyo Game Show 2022.

LG удалось передать данные в сети 6G на расстояние более 300 метров

Компания LG Electronics (LG) отрапортовала о новых успехах в плане организации передачи данных в терагерцовом (ТГц) диапазоне. Достижение ещё на один шаг приближает эпоху мобильной связи шестого поколения (6G).

Условно-бесплатный сетевой боевик Deathverse: Let It Die стартует на PlayStation в этом месяце, а до PC доберётся вскоре после

Издательство GungHo Online Entertainment и студия-разработчик Supertrick Games анонсировали точную дату запуска своего условно-бесплатного многопользовательского боевика Deathverse: Let It Die.

Gunnir выпустила Intel Arc A380 Index — вторую версию дискретной видеокарты Arc A380

Китайская компания Gunnir представила вторую версию графического ускорителя начального уровня Intel Arc A380. Ранее производитель выпустил версию Photon. С её обзором можно ознакомиться на нашем сайте.

Журналисты протестировали VR-гарнитуру Sony PS VR2: огромный прогресс и глубокое погружение в игры

Гарнитура виртуальной реальности Sony PSVR2, вероятно, поступит в продажу не раньше следующего года, однако японский производитель предоставил экземпляр устройства журналистам ресурса The Verge для тестирования. Судя по первым впечатлениям, гарнитура нового поколения стала во всех отношениях заметным шагом вперёд по сравнению с оригинальной PSVR.

Детективные экшены Judgment и Lost Judgment всё-таки вышли на ПК, но не в России

Издательство Sega и студия-разработчик Ryu Ga Gotoku Studio без предупреждения выпустили в Steam свои детективные экшены Judgment и Lost Judgment, ПК-версии которых на днях получили возрастной рейтинг в Северной Америке.

Cargill представила NatureCool 2000, жидкость растительного происхождения для иммерсионных СЖО

Как сообщает DataCenter Dynamics, американская продовольственная компания Cargill разработала жидкость NatureCool 2000 для погружных СЖО, которая является более экологичной альтернативой для составов, полученных в результате перегонки углеводородов, поскольку на 90 % состоит из растительных масел. Разработчики подчёркивают, что, поскольку она получена из растений с естественным образом «связанным» углеродом, её можно назвать углеродно-нейтральной. Кроме того, новинка является биоразлагаемой.

Серия Yakuza сменила западное название и до конца 2024 года пополнится тремя новыми играми, включая экшен-ответвление про Кирю

Как и было обещано, 14 сентября разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio провели трансляцию RGG Summit 2022: Ryu Ga Gotoku Studio New Title Presentation, на которой поделились информацией о новых играх студии.

Tencent и NetEase впервые за последние 12 месяцев получили одобрение от китайских властей для своих новых игр

IT-гиганты Tencent и NetEase смогли получить одобрение для своих новых игр впервые с сентября 2021 года, когда китайские регуляторы объявили о замедлении процесса утверждения всех новых развлекательных онлайн-продуктов.

GoPro представила три экшн-камеры Hero11 Black с 27-Мп сенсором и поддержкой видео 5.3K

Компания GoPro официально представила экшн-камеры Hero11 Black, Hero11 Black Creator Edition и Hero11 Black Mini. Все устройства получили новый 1/1,9-дюймовый датчик с 27 млн пикселей и высокоэффективную систему стабилизации изображения HyperSmooth 5.0.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 11 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 12 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 13 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 13 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 14 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 14 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 16 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 17 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 19 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 20 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 2 ч.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 3 ч.
В этом году будет поставлено 1,2 млрд смартфонов — на 3 % больше, чем в 2023 году 4 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 10 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 11 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 12 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 13 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 14 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 14 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 15 ч.