Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard устранила баг в Overwatch 2, из-за которого игроки случайно делали покупки в магазине

В недавно вышедшем сессионном шутере Overwatch 2 был обнаружен баг, из-за которого игроки случайно покупали облики персонажей, просто общаясь во внутриигровом чате. К счастью, компания Blizzard Entertainment заметила жалобы и оперативно решила проблему.

 Источник изображения: Blizzard Entertainment

Источник изображения: Blizzard Entertainment

По словам столкнувшихся с проблемой, баг срабатывал следующим образом: когда пользователь просматривал галерею героев во время набора сообщения в чате, нажатия клавиш некорректно интерпретировались игрой как ввод для навигации по меню.

Поэтому для покупки облика требовалось всего два нажатия пробела, что может произойти за долю секунды, когда вы пишете предложение. Несмотря на подтверждение существования бага, Blizzard Entertainment не станет возвращать средства за сделанные по ошибке покупки.

Сам баг уже был исправлен в одном из обновлений. Однако это лишь одна из многих существующих проблем. С 4 октября, когда вышла Overwatch 2, игроки сообщают об ошибках сервера, потерях связи, длинных очередях, отсутствии переноса предметов и уровней из первой Overwatch, невозможности войти в систему и многом другом.

Overwatch 2 доступна условно-бесплатно на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥