Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

BMW добавила поддержку видеоигр в новые i5, но на GTA рассчитывать пока не стоит

Компания BMW анонсировала интеграцию игровых функций в информационно-развлекательную систему с экраном Curved Display, используемую в новых автомобилях серии i5. Благодаря этому можно применять автомобильные дисплеи для отображения игрового мира, а смартфоны — в качестве контроллеров.

 Источник изображения: BMW

Источник изображения: BMW

Немецкий автопроизводитель объявил, что новая функция является способом поиграть в «так называемые казуальные игры» — не требующие глубокого погружения в игровой мир и сложного управления. В пресс-релизе BMW речь идёт гонках, спортивных играх, музыкальных викторинах, симуляторах, стратегиях и так далее — на любой вкус. Можно скрасить время, например, ожидая, пока зарядится тяговый аккумулятор электромобиля.

Игровая функция появилась в результате сотрудничества между автопроизводителем и игровой платформой AirConsole, в приложении которой можно найти разнообразные игры по подписке, включая мультиплеерные варианты. В игровое портфолио пока входят около 15 игр, включая Go Kart Go, Golazo, Music Guess и Overcooked, позже обещают существенно расширить список доступных игр. Если изначально игры будут доступны только в новых машинах BMW 5 серии, то позже они появятся и на других машинах: с завода — в моделях BMW 7 серии, BMW iX, BMW i4 выпущенных после 07/23; BMW X5, BMW X6, BMW X7, BMW XM, BMW X5 M, BMW X6 M, выпущенных после 08/23. Позже добавятся и другие модели BMW среднего и премиум-уровней.

Кроме того, будет доступно обновление «по воздуху» операционной системы до BMW Operating System 8.5 в моделях BMW 7 серии, выпущенных после 07/22; BMW iX, выпущенных после 03/23; BMW X5, BMW X6, BMW X7, BMW XM, BMW X5 M и BMW X6 M, выпущенных после 04/23, что тоже обеспечит доступ к игре.

 Источник изображения: BMW

Источник изображения: BMW

Эксклюзивно к выпуску новых BMW 5 серии BMW Group Design представила BMW i5 с уникальным «игровым» оформлением, отдающим дань старым 8-битным играм. Чтобы присоединиться к игре, необходимо использовать AirConsole с дисплеем BMW Curved Display — достаточно будет считать QR-код с помощью смартфона, поддерживается участие в играх не только водителя, но и пассажиров. По некоторым данным, помимо смартфонов, могут использоваться планшеты или другие устройства, способные считать QR-код.

Игры загружаются на локальный носитель, с которого и запускаются — даже там, где отсутствует подключение к интернету. Известно, что в Tesla игровая функция Passenger Play присутствовала ещё с 2020 года, хотя в 2021 году Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) запретила использовать функцию в движении из-за опасности, которую представляют игры в таком режиме. Похоже, в BMW учли этот опыт: как сообщает The Register, если игра продолжается во время поездки, система автоматически сохраняет её и сворачивает игровой процесс.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 6 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 7 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 7 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 7 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 8 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 9 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 9 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 10 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 10 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 12 ч.