Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple впервые начнёт продавать индийские iPhone нового поколения одновременно с китайскими

Компания Apple начала выпускать iPhone 13 в Индии к апрелю 2022 года, тем самым сократив отставание по графику локализации от Китая до восьми или девяти месяцев. В случае с iPhone 14 отставание сократилось до трёх недель. Как ожидается, индийским покупателям iPhone 15 смартфоны локальной сборки достанутся в первый же день начала продаж новинок на территории этой страны.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

По крайней мере, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, желающие сохранять анонимность. Примечательно, что новейшие смартфоны Apple индийской сборки поступят и на рынки некоторых других стран, хотя Китай всё равно останется местом производства основной части выпущенных в текущем году iPhone 15. Формальный дебют новинок состоится сегодня, но начало продаж распределяется по регионам с задержкой от нескольких дней до нескольких недель.

Ещё в прошлом месяце, как напоминает Bloomberg, компания Foxconn Technology Group начала сборку iPhone 15 для нужд Apple в южном индийском штате Тамилнад. При этом не исключается, что непредвиденные проблемы с логистикой вызовут небольшие задержки с поставками iPhone 15 индийской сборки за пределы страны. По состоянию на конец марта Apple увеличила долю смартфонов индийской сборки в структуре своих международных поставок до 7 %. Ещё два предприятия партнёров Apple на территории Индии должны в скором времени приступить к сборке новейших смартфонов серии iPhone 15. При этом предприятие Wistron должно перейти под контроль индийской компании Tata Group. В этом году Apple открыла два первых фирменных магазина на территории Индии, в церемонии принимал участие генеральный директор Тим Кук (Tim Cook), который в последние месяцы не упускает возможности подчеркнуть во время публичных выступлений, насколько важен индийский рынок для этой компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥