Сегодня 10 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Intel выпустила драйвер, который на 149 % повышает производительность в Starfield

Компания Intel выпустила свежий пакет графического драйвера Arc & Iris Graphics 31.0.101.4887 beta. В него добавлена официальная поддержка видеокарты Intel Arc A580. В состав нового программного обеспечения Intel также входит поддержка новых игр: Total War: Pharaoh, Lords of the Fallen, а также бета-версии Call of Duty: Modern Warfare 3. Но главной особенностью свежего ПО является значительное повышение производительности в Starfield.

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

По сравнению с предыдущим драйвером Intel версии 31.0.101.4885 новый драйвер 31.0.101.4887 beta на 117 % увеличивает производительность видеокарт Arc в игре Starfield (DX12) в разрешении 1080p и максимальных качества изображения, а также до 149 % при использовании разрешения 1440p и высоких настроек качества изображения. Кроме того, новое программное обеспечение на 8 % увеличивает производительность видеокарт Intel Arc в игре Forza Motorsport (DX12) в разрешении 1080p с максимальными настройками качества изображения. По сравнению с драйвером Intel версии 31.0.101.4826 новый драйвер до 12 % увеличивает производительность карт Arc при разрешении 1440p и очень высоких настройках качества изображения в игре F1 23 (DX12) и до 136 % в разрешении 2160p при тех же настройках изображения.

В пояснении к новому драйверу Intel также отмечает, что исправила проблему с цветовыми искажениями в игре Minecraft (DX12) в ночных сценах при включённой трассировке лучей.

Список известных проблем:

  • в игре Total War: Pharaoh (DX11) могут наблюдаться графические искажения после смены разрешения на некоторых моделях мониторов;
  • в Starfield (DX12) при использовании динамического масштабирования разрешения (Dynamic Resolution Scaling) могут наблюдаться графические искажения. Временное решение: изменить значение ползунка масштабирования разрешения;
  • в Starfield (DX12) могут наблюдаться искажения текстур некоторых объектов и источников света;
  • кампания в Halo Infinite (DX12) может вылетать на некоторых конфигурациях системы;
  • вылеты в игре Dead by Daylight (DX11);
  • в Topaz Video AI могут возникать ошибки при использовании некоторых моделей для улучшения видео.

Скачать драйвер Arc & Iris Graphics 31.0.101.4887 beta можно с официального сайта Intel.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Atari решила выпустить метроидванию Adventure of Samsara в один день с Hollow Knight: Silksong — пиковый онлайн в Steam достиг 12 человек 2 ч.
«До сих пор отходим от похмелья»: разработчики Ghost of Yotei с размахом отпраздновали перенос GTA VI 4 ч.
Нейросеть Google Veo 3 научилась создавать вертикальные видео для соцсетей 5 ч.
Разработчики Hollow Knight: Silksong сжалились над игроками — первый патч сделает метроидванию чуть проще 5 ч.
По мотивам «Повести временных лет» выпустят MMORPG на стыке научной фантастики и фэнтези с «эпической историей» и геймплеем «нового уровня» 7 ч.
Антиспам-сервис Microsoft начал блокировать безопасные ссылки в Teams и Exchange Online, и отправлять письма в карантин 7 ч.
Пароли «admin» и другие дыры в кибербезопасности сети ресторанов Burger King выявили белые хакеры 8 ч.
Из Meta продолжается массовый исход специалистов в сфере ИИ — Цукерберг пытается его остановить, но безуспешно 8 ч.
Microsoft тестирует новые ИИ-функции в «Проводнике» Windows 11 8 ч.
Бывший сотрудник подал на WhatsApp в суд из-за игнорирования проблем с кибербезопасностью 10 ч.
Apple объявила дату выхода iOS 26 со «стеклянным» дизайном для всех совместимых устройств 36 мин.
Представлен беспроводной контроллер Apple N1 для Wi-Fi 7 и Bluetooth 6 в новых iPhone 48 мин.
Apple представила плечевой ремешок для iPhone 17 Air за $59 и другие модные аксессуары 56 мин.
Fermi America, стоящая за мегапроектом 11-ГВт ИИ ЦОД HyperGrid с питанием от АЭС, собралась на биржу 2 ч.
Apple представила смарт-часы Watch Series 11 — самые тонкие, с 5G и детектором гипертонии за $399 2 ч.
Представлены беспроводные наушники Apple AirPods Pro 3 с живым переводом и датчиком пульса за $249 2 ч.
Дебютировали Apple Watch SE 3 с усиленным стеклом, AoD, повышенной автономностью и 5G — от $249 3 ч.
Nvidia внезапно представила ИИ-чип Rubin CPX со 128 Гбайт GDDR7 для обработки длинных контекстов 3 ч.
Представлен iPhone Air: самый тонкий iPhone всех времён с «производительностью уровня MacBook» 4 ч.
Apple представила iPhone 17: старый дизайн, новый чип и наконец-то 120-Гц экран 4 ч.