Сегодня 20 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony анонсировала ремастер The Last of Us Part II для PS5

Naughty Dog (входит в PlayStation Studios) официально анонсировала ремастер The Last of Us Part II для PS5. Игра получит комплект дополнительного контента и выйдет 19 января 2024 года. Владельцы версии для PS4 смогут обновиться с небольшой доплатой и переносом сохранений.

 Источник изображений: naughtydog.com

Источник изображений: naughtydog.com

Самым большим нововведением, вероятно станет «роглайк — режим выживания» под названием No Return, «созданный, чтобы позволить игрокам проявить мужество в случайных схватках и по-новому испытать бои в The Last of Us Part II», пояснили в Naughty Dog. Можно будет сыграть за новых персонажей и пройти «различные стелс- и боевые схватки, в которых столкнуться с множеством врагов и уникальными поворотами, способными добавить новые, неожиданные факторы в любом сражении».

В техническом аспекте игра предложит нативное разрешение 4K в режиме качества, разрешение 1440p с масштабированием до 4K в производительном режиме и возможность разблокировать частоту кадров при наличии телевизора с VRR. Разработчик сократил время загрузки и расширил поддержку функций DualSense, в том числе тактильной обратной связи и адаптивных курков.

Помимо нового роглайк-режима, есть также свободный режим игры на гитаре с разблокированными инструментами, возможность пройти некоторые вырезанные из оригинального издания неполные уровни, комментарии разработчиков к этим уровням и кат-сценам основной кампании, а также режим быстрого прохождения. Владельцы The Last of Us Part II для PS4 смогут приобрести ремастер с доплатой $10, будет возможность перенести сохранения. The Last of Us Part II вышла в 2020 году для PS4, а год спустя получила патч с оптимизацией под PS5. В прошлом году вышел ремейк The Last of Us Part I для PS5.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD продаст за $3 млрд купленный ранее бизнес ZT Systems по выпуску серверных систем 2 ч.
Asus представила игровые ноутбуки с GeForce RTX 5060 — на $300–400 дешевле моделей с RTX 5070 7 ч.
Новая статья: ИИ-агенты: фас, профиль, пароли, явки 7 ч.
NVIDIA построит на Тайване новую штаб-квартиру и развернёт два ИИ-суперкомпьютера 7 ч.
Asus представила видеокарты ProArt GeForce RTX 5080 с отделкой под дерево, USB-C и слотом M.2 8 ч.
Asus представила блоки питания Pro WS мощностью до 3000 Вт — этого хватит на четыре RTX 5090 8 ч.
Gigabyte показала быстрые игровые мониторы на панелях QD-OLED и IPS на выставке Computex 2025 9 ч.
Разработчик термоядерных реакторов Commonwealth Fusion Systems привлёк более $1 млрд благодаря неизвестному гиперскейлеру 9 ч.
MSI представила свою первую портативную консоль на чипе AMD — это Claw A8 с мощным Ryzen Z2 Extreme 10 ч.
Asus, HP, Dell и другие партнёры Nvidia представили настольные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и рабочие станции DGX Station 11 ч.