Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В декабре владельцы консолей наиграли в Fortnite более 1,5 млрд часов — больше, чем в Call of Duty, EA Sports FC 24, GTA V и Roblox вместе взятые

Условно-бесплатная королевская битва Fortnite от Epic Games в декабре 2023 года записала на свой счёт впечатляющее достижение. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Ampere Analysis.

 Источник изображения: Epic Games

Источник изображения: Epic Games

Согласно недавнему отчёту Ampere Analysis, за декабрь 2023 года пользователи консолей PlayStation и Xbox (PC в счёт не идёт) суммарно провели за игрой в Fortnite более 1,6 млрд часов.

Как отмечают в Ampere Analysis, показатель Fortnite за декабрь превысил аналогичные величины у Call of Duty HQ (Modern Warfare 2, Modern Warfare 3 и Warzone), EA Sports FC 24, Grand Theft Auto V, GTA Online и Roblox вместе взятых.

Благодаря достижению Fortnite в декабре Epic Games возглавила рейтинг издателей по количеству ежемесячных игроков за вторую половину 2023 года, опередив давнего лидера в лице Electronic Arts.

Взлёт Fortnite начался в ноябре (в том месяце игру запустили 100 млн человек) со стартом сезона «Как раньше» — по сравнению с октябрём количество проведённых в королевской битве часов выросло на 146 %.

Рост продолжился в декабре (правда, уже всего на 9 %) благодаря добавлению в Fortnite трёх постоянных режимов — приключенческого выживания LEGO Fortnite, аркадных гонок Rocket Racing и музыкальной ритм-игры Fortnite Festival.

Эксперты Ampere предрекают, что в послепраздничный сезон и по мере ослабления новизны режимов активность игроков в Fortnite нормализуется, однако не исключают и вероятность сохранения высокого уровня вовлечённости в 2024 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥