Сегодня 05 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск призвал клиентов Tesla не ждать выхода обновлённой Model Y в этом году

В октябре прошлого года Tesla начала продавать в Китае рестайлинговый вариант Model 3, который стал первым крупным обновлением этого электромобиля с момента его анонса в 2017 году. В марте прошлого года Reuters опубликовало информацию о намерениях Tesla выпустить обновлённый вариант Model Y к октябрю 2024 года, но в эти выходные Илон Маск (Elon Musk) призвал аудиторию социальной сети X на это не рассчитывать.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

По традиции, глава Tesla использовал редкие часы воскресного досуга для общения с подписчиками принадлежащей ему социальной сети X, и свои комментарии относительно сроков выхода рестайлингового варианта Model Y он сделал в ответ на сообщение одного из пользователя, который отказывался верить слухам о возможности дебюта такого транспортного средства в следующем месяце. Миллиардер пояснил, что никаких обновлённых версий Model Y в этом году Tesla выпускать не собирается. В качестве своего рода «компенсации» этой не самой приятной для поклонников марки новости Маск добавил, что машины Tesla постоянно совершенствуются, и с этой точки зрения за шесть месяцев конвейерной жизни электромобиль становится немного лучше аналогичной машины, выпущенной ранее.

Напомним, что в апреле этого года Tesla пересмотрела свои планы по выпуску совершенно новой модели электромобиля за $25 000, но собирается внедрить часть присущих новой платформе технологических решений в обновлённых моделях, которые встанут на конвейер к началу следующего года. Очевидно, в этих условиях осеннее обновление Model Y, на которое изначально рассчитывалось, уже не будет иметь смысла. Кроме того, восьмого августа Tesla намеревается анонсировать роботизированное такси, и значительную часть своих ресурсов в ближайшее время наверняка будет направлять на его подготовку к серийному производству.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft добавила Copilot память и персонализацию, разрешила сидеть в интернете вместо пользователя и научила рассуждать 4 ч.
Трамповские пошлины сорвали сделку по продаже американской части TikTok, несмотря на «огромный прогресс» 7 ч.
Единый реестр российского ПО вырос в 2024 году на четверть до 24,3 тыс. решений 9 ч.
Новая статья: Wreckfest 2 — праздник будет, но потом. Предварительный обзор 19 ч.
«Киберпротект» представил систему резервного копирования и восстановления данных для малого бизнеса 20 ч.
FromSoftware не бросит однопользовательские игры ради мультиплеерных, хоть сейчас и сосредоточена на Elden Ring Nightreign с The Duskbloods 20 ч.
Трамп отсрочил запрет TikTok в США ещё на 75 дней 21 ч.
Eidos Montreal нацелилась возродить Deus Ex — первые подробности новой игры серии 22 ч.
Спустя 10 лет после релиза Ubisoft случайно ввела цензуру в Far Cry 4, но быстро исправила ошибку 23 ч.
Microsoft выпустила юбилейные обои для Windows с отсылками к легендарным элементам из прошлого корпорации 23 ч.
Zephyr представила компактную видеокарту GeForce RTX 4070 Sakura Snow X в корпусе, вырезанном ЧПУ-станком 48 мин.
Тарифы Трампа приведут к удорожанию производства чипов в США 6 ч.
Apple расширит производство iPhone в Бразилии, чтобы сэкономить на пошлинах 6 ч.
Смартфон Infinix Note 50s 5G+ получит встроенную ароматическую добавку 7 ч.
Марсоход NASA Perseverance стал свидетелем танца «пылевых дьяволов» на Марсе — они не поделили территорию 8 ч.
Samsung снова подала в суд на одного из крупнейших конкурентов — китайскую BOE 9 ч.
Европейский суперкомпьютер Discoverer получил обновление в виде NVIDIA DGX H200 9 ч.
Представлен первый в Китае высокопроизводительный процессор RISC-V для серверов — чип Lingyu 9 ч.
Власти Тайваня готовятся выделить $2,7 млрд на поддержку компаний, пострадавших от тарифной политики Трампа 11 ч.
Японская Rapidus надеется наладить выпуск 2-нм чипов для Apple и Google 12 ч.
Включить темный режим