Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю

⇣ Содержание

В очередной раз отметим, что пора отпусков и традиционного летнего отдыха больно ударила по игровой индустрии в целом, снизив количество полезных новостей к минимуму. Мы предлагаем вам выжимку за 10 дней. Следующий выпуск Games Weekly также выйдет с небольшим сдвигом по графику и предложит обзор еще за десять дней июля этого года. Наслаждайтесь.

Бывший управляющий Capcom и O-3, Билл Гарднер (Bill Gardner) стал новым управляющим американского отделения издательства SCi/Eidos. Гарден возглавит офис компании в Сан-Франциско, а также получит место в совете директоров компании. Стоит отметить, что в свое время O-3 было одним из революционных решений Гарднера, позволяющее независимым разработчикам демонстрировать свои продукты крупным компаниям.

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о том, что официальные продажи сериала SingStar достигли двух миллионов копий. Проект был разработан студией SCEE в Лондоне и, судя по всему, продолжит свое существование на приставках нынешнего и следующего поколений.

Компания GungHo подверглась атаке японской пользовательской базы MMOG "Ragnarok Online". Более 500 человек потеряли свои имена и пароли. О причинах атаки ничего не сообщается. Можно отметить, что "Ragnarok Online" была разработана Gravity на территории Кореи и в данный момент имеет международную аудиторию около миллиона игроков.

Компания Codemasters объявила о запуске сетевого подразделения компании, полностью сконцентрированного на производстве Massively Multiplayer Online продуктов. Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года компания закрыла единственный собственный многопользовательский проект "Dragon Empires". О новых проектах на данный момент ничего не сообщается. Управлять многопользовательской структурой будет Дэвид Солари (David Solari), с чем мы всех и поздравляем.

Сразу несколько компаний заявили о том, что бета-версия dev kits для разработки под Xbox 360 добралась до их офисов. Источники в Bizarre Creations утверждают, что новые изображения из игры "Project Gotham Racing 3", представленные на прошлой неделе, были сняты в режиме реального времени с новым BDK.


 dev kits

Как утверждает британский индустриальный еженедельник MCV, компания Electronic Arts возможно перенесет свой центральный Европейский офис из Британии в Швейцарию уже летом 2006 года. Женевский офис должен быть открыт ближе к концу этого года. Кроме того, EA готовится к приходу в Восточную Европу в самое ближайшее время.

Компания IBM получит $775 миллионов наличными и $75 миллионов транзакцией по решению американского суда в счет компенсации убытков, причиненных ей недобросовестной конкуренцией со стороны Microsoft Corp. Поклонники PS3 могут лишний раз порадоваться.

Компания Sony заявила в интервью нашим западным коллегам о том, что новая игровая приставка PlayStation 3 будет обладать клавиатурой и мышкой для работы в Интернет. По данным компании жесткий диск для PlayStation 2 разошелся на территории США общим количеством в 500000 копий. Кроме того, 12% семей в США обладают телевизорами HDTV. Все это позволяет компании делать вывод, что PS3 ждет огромный успех.

Компания Playlogic International завершила обмен акциями с компанией Donar, став полным подразделением Donar, а основные акционеры компании в ходе проведенной сделки получили около 21,836,924 акций, составляющих 94.8% Donar. Объединенная компания продолжит существование под именем Playlogic Entertainment с прежним управляющим Уиллимом М. Смитом (Willem M. Smit), немедленно вошедшим в совет директоров Donar, и получившим новые полномочия. С чем мы всех и поздравляем.

В недавнем интервью нашим коллегам из популярного ресурса Kikizo один из управляющих Xbox Робби Бах (Robbie Bach) отметил несколько важных моментов, большую часть из которых вы найдете чуть ниже.

  • Xbox Live Silver и Xbox Live Gold различаются тем, что в Xbox Live Silver не поддерживаются многопользовательские игры с другими пользователями системы и речь идет только о важных обновлениях и патчах.
  • Компания Electronic Arts приготовила для Xbox 360 6 проектов, и еще 25 находятся в разработке.
  • Сейчас в работе находятся 160 игр для Xbox 360.
  • В день старта Xbox 360 предложит 15 проектов.
  • Компания, вероятно, не будет поддерживать на Xbox 360 джойстики от Xbox и клавиатуру.
  • Представленные Alpha Kits работали только на 25% от финальной мощности системы.
  • Через 5 лет компания планирует стать лидером на рынке видеоигр.

Мы предлагаем вам список новых торговых марок и вероятных игровых проектов, зарегистрированных крупными игровыми компаниями за последние несколько месяцев на территории Японии. В список попали сразу несколько уже известных брендов, а также сокращенная версия логотипа PlayStation 3.

Nintendo Co. Ltd.
датанаименование
28 АпрSuper Mario Strikers
28 АпрDread
28 АпрDigitylish
28 АпрScrewbreaker
10 МайGame Boy Micro
16 МайNintendo Wi-Fi Connection

Sony Computer Entertainment
датанаименование
10 МайBroadband Processor Architecture
10 МайCell Broadband Engine
11 МайCBBE
11 МайBBPA
16 МайP53
16 МайPLAYSTATIOn

Microsoft
датанаименование
17 МайRise of legends

Konami
датанаименование
6 МайMezase Duel King
12 МайDoki Doki Memorial Panic
13 МайSubsistence

Capcom
датанаименование
16 МайMonster Hunter Portable
16 МайDead Rising

Namco
датанаименование
28 АпрBandai Namco
28 АпрNamco Bandai
28 АпрBANNAM
28 АпрNAMBAN
28 АпрBNH
28 АпрNBH

Компания Vivendi приобрела лицензию на технологию от Epic Unreal Engine 3 для использования в новых разработках для PC и приставок следующего поколения. Конкретные проекты не называются, но, вероятно, речь идет о нескольких популярных сериалах, включая несколько новых разработок для PC, Xbox 360 и PS3. Мы сообщим все детали, как только они станут нам известны.


Компания SEGA объявила о заключении соглашения с Secret Level на разработку нескольких проектов из популярных, но позабытых многими сериалов. Подробности не сообщаются, но точно известно, что игры появятся в специальных версиях для Xbox 360 и PS3. Как утверждают наши внутренние источники, речь может идти, скорее всего, о "Towers" или не менее популярных в свое время "Streets of Rage".

Согласно последнему списку новых проектов для розничных сетей от компании Atari, цена на игры для приставок следующего поколения, как это и планировалось ранее, поднялась на 10 Евро. Например, рекомендованная розничная цена (Recommended Retail Price) на "Test Drive Unlimited" для Xbox 360 составляет 59.99 Евро, что на 10 Евро больше других продуктов от этой компании для приставок этого поколения.

Группе хакеров удалось создать прототип чипа, способного сломать барьеры для использования Playstation Portable и любой карты памяти. Team Xecuter надеется, что финальное устройство будет легко присоединяться к приставке и на манер кард ридера использовать совершенно любые карточки памяти. Возможность перепрошивки системного Firmware, вероятно, не будет включена в финальную версию устройства.

По сообщению нескольких розничных сетей на территории США, предварительные заказы на Xbox 360 превысили все квоты таких крупных магазинов, как EB Games и Gamestop. А это означает, что в ноябре может возникнуть ажиотаж и нехватка новой игровой системы, как это произошло с Xbox. Это также может отразиться на международном старте системы и как следствие - потери незначительного временного преимущества перед конкурентами.

По сообщению The Taiwan Economics News, Foxlink International и Ji-Haw Industrial займутся производством компонентов для Xbox 360. Производственные линии будут запущены в августе этого года. Предполагается, что за три месяца Microsoft удастся выпустить достаточное количество Xbox 360 к ноябрьскому старту системы. Впрочем, многие уверяют, что 450 тысяч приставок будет недостаточно, чтобы удовлетворить массовый спрос на новую игровую систему.

Перейдем от базовых новостей индустрии к главным анонсам прошлой недели

Британская компания, недавно выпустившая шутер "Cold Winter", работает над официальным продолжением для PS2. Swordfish Studios обещает новые приключения агента британской разведки МИ-6 Эндрю Стерлинга (Andrew Sterling) и его новых китайских друзей. Стоит напомнить, что сама Swordfish Studios была недавно приобретена Vivendi Universal Games. Кроме "Cold Winter 2" у студии в разработке находятся еще несколько интересных проектов.

Компания Sega объявила о том, что выпустит до конца 2005 года официальное дополнение к одной из лучших стратегий прошлого года от копании Creative Assembly "The Rome Total War: Barbarian Invasion". Нам обещают Варваров, состоящих из Гуннов, Вандалов и Саксонов, легкие виды солдат и кавалерию, которая способна перебираться через бурлящие реки.

Японским игрокам представилась возможность опробовать новую версию сериала " House of the Dead 4 ". Вариантом для игровых автоматов был предложен пулемет Ingram M11 с обоймой на 40 выстрелов и 3 гранатами в подствольнике. Зомби стали не только реалистичнее, но и быстрее, не говоря о 10 монстрах на экран. Борцами с нежитью являются Кейт Грин (Kate Green) и Джеймс Тэйлор (James Taylor), который является другом героев из второй части. За спасенных заложников теперь будут давать бонусы. Стоит отметить, что консольная платформа для этого проекта пока еще не объявлена.


 House of the Dead 4

 House of the Dead 4

 House of the Dead 4

По сообщению нового номера PC Gamer UK, долгожданный многими " SiN 2 " будет не только базироваться на Source engine от Valve Software (создатели "Half-Life 2"), но и распространяться через Steam по цене в $20 за один эпизод. Обновления игры будут происходить каждые три месяца. Первая часть игры должна появиться в версии для Steam уже этой зимой и обещает качественную графику и мощную физику. Стоит отметить, что переход "Sin 2" на полностью сетевое распространение стало для компании вынужденным шагом после отказа крупнейших издателей поддержать новый игровой продукт.


 SiN 2

 SiN 2

 SiN 2

По сообщению Capcom-Europe, специальная PS2 версия "Resident Evil 4"предложит 5 новых сценариев за Ada Wong, несколько новых видов вооружений, и изменения в сценарии игры. Проект ожидается в продаже уже осенью.

В интервью японскому изданию Famitsu, представители компании Atlus анонсировали третью часть популярного ролевого сериала " Devil Summoner " в эксклюзивной версии для PlayStation 2. Сериал " Devil Summoner " был начат как самостоятельное ответвление на Sega Saturn и продолжил свое существование на PlayStation. Предполагается, что проект появится на территории Японии уже осенью этого года.


 Devil Summoner

Обладатели PC и поклонники сериала "Final Fantasy" должны быть довольны - по сообщению японского издания Asahi Shimbun, новый проект Хоноробу Сакагучи (Honorobu Sakaguchi) и студии Mistwalker "Lost Odyssey" использует лицензированную Microsoft технологию от Epic "Unreal Engine 3". Соответственно, это оставляет незначительный шанс, что игра будет портирована на PC.

Не долго хныкали пользователи Xbox. Обновленная версия ролевого проекта британской компании Lionhead Studios "Fable: The Lost Chapters" появится не только в специальной версии для PC, но и варианте для Xbox. Решение вполне оправданное, учитывая негодования миллиона поклонников первой части, получивших сырой и местами незавершенный продукт. Выход "Fable: The Lost Chapters" назначен на осень этого года.

Компания Ensemble Studios планирует создание глобальной многопользовательской игры на несколько тысяч человек - утверждает раздел официального сайта, посвященный поиску нового персонала студии.

То, о чем мы говорили еще год назад снова случилось: "STALKER: Shadow Of Chernobyl" официально не выйдет в этом году. О том, случится это весной или осенью следующего, мы можем только догадываться. Впрочем, многие не исключают возможности, что игры просто не будет ВООБЩЕ, во всяком случае, не в том виде, в котором ее все ждут.

Компания Microsoft Game Studios официально объявила о том, что выход "Dungeon Siege II" состоится 19 августа этого года. На данный момент Gas Powered Games вносит последние штрихи и обещает удивить всех просто невероятным геймплеем. Не знаем, как насчет оригинальности продукта, но выглядит это неплохо. До выхода "Diablo 3" сотрудники компании могут спать спокойно.

Многопользовательский проект от Level 5 "True Fantasy Live Online" с бюджетом в 15 миллионов долларов, который был закрыт в июне 2004 года, вновь возвращается. Во всяком случае, компания Microsoft в US Patent Office зарегистрировала торговую марку "True Fantasy Live Online". Вероятно, игра выйдет на новой игровой системе от нового разработчика и мы совсем не удивимся, если им окажется Square-Enix.

И, наконец, самые необычные, странные и потрясающие события прошлой недели, включая просто невероятные случаи из жизни, имеющие непосредственное отношение к играм:

Неутомимый немец Юв Болл (Uwe Ball) продолжает штамповать фильмы по мотивам компьютерных и видеоигр. На этот раз речь идет о "Dungeon Siege" с участием LeeLee Sobieski, Ron Pearlman, John Rhys-Davies, Matthew Lillard, Burt Reynolds и новой любимицы режиссера и звезды "Bloodrayne" Kristanna Loken. Съемки начнутся 3 июля в Ванкувере. Картина выйдет на экраны раньше второй части эпической RPG и явно переплюнет "Dungeon & Dragons".

Один из жителей Миддлетона 14-летний Дэвид Робинсон (David Robinson) получил разряд молнией во время сильнейшей грозы. Молния прошла сквозь антенну, телевизор и вышла через джойстик, который в тот момент находился в руках подростка. Парень - в больнице, медленно идет на поправку.

Очередной случай попадания молнии в игрока, на этот раз в Дорсете. Как сообщают наши западные коллеги, 16-летний Сэм Треверс (Sam Travers) до самого утра играл в "SOCOM II" на PS2, когда в крышу дома ударила молния. Сэм впал в шок, когда над его головой загорелась крыша дома. Но именно благодаря тому, что он не спал, удалось оперативно вызвать пожарных и потушить пожар.

На территории Китая открылась первая реабилитационная клиника для зависимых от Интернет и компьютерных игр. Новое лечебное заведение находится под покровительством правительства страны и активно лечит пациентов, в возрасте от 11 до 24 лет, которые потеряли сон, вес и друзей, став зависимыми от видеоигр или сетевого общения. Многие отмечают, что они пытались уйти от стрессов, возникавших под давлением родителей и конфликтов в школе. Для излечения одного пациента требуется около 10 дней при ежедневной оплате в $48 ежедневно. Интересно, что образовательная функция Интернет поощряется правительством, а игры относятся к низменным желаниям.

На днях один из студентов Кембриджа был отправлен на 140 часов общественных работ после того, как был признан виновным в модификации Xbox. Житель Британии устанавливал чип, а так же диск на 200GB с 80 предустановленными играми, продавая модифицированную систему за 380 фунтов, в то время как реальная стоимость Xbox с подобным набором составляла по рыночным ценам около 3000 фунтов. Студент был пойман за руку представителями ELSPA еще в октябре 2004 года, а дело передано в суд. В результате студент лишился трех компьютеров, трех Xbox, 38 жестких дисков и 750 фунтов, выплаченных в качестве штрафа. Отечественным моддерам пока ничего подобного не грозит.

На страницах игрового портала 1UP появилась интересная статья о том, как игроки зарабатывают тысячи долларов на прокачке и последующей перепродаже персонажей, вещей и золота. Как утверждает автор материала, китайскому объединению Smooth Criminal удалось заработать около $1.5 миллионов на продаже вещей, а его организатору примерно $700000 за один год. Иными словами, деньги из воздуха - миф и реальность. Полностью прочитать всю статью целиком можно прямо поэтому адресу.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Battlefield 2", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через десять дней, пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 3 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 4 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 4 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 5 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 6 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 7 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 8 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 8 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 8 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 8 ч.