Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12 - 18 ноября 2007

⇣ Содержание
Автор: Иван Норенко

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Весьма печальные новости пришли из стана Atari. Руководство многострадальной компании подвело финансовые итоги за первый квартал 2007 года. Результаты оказались ужасными. Потери студии составили $12 миллионов. Общий убыток фирмы равен $70 миллионам. За последние месяцы Atari пыталась исправить свое положение на рынке, однако, набрав приличную сумму долгов, администрация подняла белый флаг. Уже были проданы лицензии на Stuntman и Driver. Видимо, в скором времени студия лишится и популярной серии файтингов под названием Dragon Ball Z. Не так давно стало известно об уходе в отставку президента компании Дэвида Пирса. Сразу после этого было официально объявлено о прекращении разработки игр. Теперь Atari будет заниматься исключительно изданием и дистрибуцией проектов. Напоследок стоит упомянуть о лицензии на серию Test Drive, которая была продана Infogrames за $5 миллионов. Телекомпания CNN объявила об открытии на просторах "социальной MMORPG" Second Life своего виртуального пункта. Обещается масса интересных репортажей, сделанных при помощи SL I-Reports. Удачное ли время выбрала CNN для вторжения в игру? Сейчас многие компании и фирмы покидают Second Life из-за многочисленных проблем, вроде недавнего запрета на все азартные игры. Проект вызывает все меньший интерес у пользователей. Неужели будущее Second Life на грани провала? Портал Yahoo! Games сообщил о том, что эта неделя вошла в историю игровой индустрии. Почему, спросите вы? Ответ прост – из-за 17 игр, которые появились на свет на протяжении этих семи дней. Дело тут не в количестве, а в качестве, ведь, по мнению сайта, это проекты, в которые обязательно должен сыграть каждый (must-have). Ниже приведен полный список:
  • Super Mario Galaxy (Wii)
  • Assassin's Creed (PS3, Xbox 360)
  • Crysis (PC)
  • Need For Speed: ProStreet (All)
  • WWE Smackdown vs. Raw 2008 (All)
  • Kane & Lynch: Dead Men (PS3, Xbox 360, PC)
  • Soldier of Fortune: Payback (PS3, Xbox 360, PC)
  • Beowulf (PS3, Xbox 360, PC)
  • Rayman Raving Rabbids 2 (Wii, DS)
  • Medal of Honor Heroes 2 (Wii, PSP)
  • Sim City Societies (PC)
  • Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi 3 (PS2, Wii)
  • Resident Evil: Umbrella Chronicles (Wii)
  • Gitar Hero III (PC/Mac)
  • Warhammer 40,000: Squad Command (PSP)
  • Orcs & Elves (DS)
  • Are You Smarter than a 5th Grader? (DS, PC)
А вот корпорация Warner Bros. Interactive Entertainment объявила о покупке британской студии разработчиков Traveller’s Tales и ее издательского подразделения TT Games Publishing. По неофициальным данным, сделка обошлась компании в $200 миллионов, которые она будет выплачивать на протяжении пяти лет. Большая часть этой суммы досталась управляющему директору Traveller’s Tales Джону Бертону (Jon Burton), владеющему 80% акций фирмы. Отметим, что студия была основана в 1989 году. На данный момент ее общий штат насчитывает 200 сотрудников. Ведущий сценарист BioWare Дэниэл Эриксон (Daniel Erickson) сообщил, что компания проводит набор талантливых сценаристов. По его словам, фирме нужны умы для работы над сюжетами для новых игр, над персонажами и виртуальными мирами. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем нас ожидают весьма интересные анонсы. Намедни Interplay анонсировала открытие внутренней студии, которая займется созданием MMORPG по мотивам популярного ролевого сериала Fallout. Возглавит работы знаменитый дизайнер Джейсон Андерсон (Jason Anderson). В ближайшее время стоит ожидать первых подробностей.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Стартовал второй сезон увлекательных приключений двух неразлучных друзей, собаки-детектива Сэма и его друга, кролика Макса. По сообщению разработчиков, всего в нем будет пять эпизодов – первый носит название Ice Station Santa. Авторы планируют завершить второй сезон в апреле следующего года. На просторах интернет-сервиса Steam появился Source SDK. Скачать программу может любой желающий. Для тех, кто не в курсе, она позволит создавать новые карты и модели для недавно вышедшего командного шутера Team Fortress 2. В скором времени можно ожидать вала свежих арен для сетевого боевика. Один из сотрудников Valve заявил, что команда разработчиков собирается сделать особо интересным и увлекательным третий эпизод приключений отважного профессора Гордона и его друзей. Авторы не будут показывать даже трейлеров, чтобы игроки как можно меньше знали о деталях сюжета. Как говорится, самое вкусное оставим на потом. Ведущий дизайнер Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo) сообщил, что следующей игрой, которую собирается выпустить компания, станет StarCraft 2. Весьма неожиданно, не правда ли? Практически все были уверены в скором выходе второго адд-она к хитовой MMORPG World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Разработчики из Free Radical Design не успеют завершить FPS Haze к назначенному сроку. В связи с этим дата релиза проекта в очередной раз сдвигается – теперь премьеру стоит ждать 14 декабря. Хочется надеяться, что эти сроки уже не изменят. Двадцатого ноября этого года в продажу поступит специальное издание саундтрека Unreal Tournament III. На двух дисках поклонники смогут найти полную коллекцию музыки из игры. Напомним, что композитором третьей части шутера выступил небезызвестный Джеспер Кид (Jesper Kyd). Именно он создал саундтреки таких хитов, как Hitman, Assassin’s Creed и Splinter Cell: Chaos Theory. Компания «Новый Диск» объявила об отправке «на золото» шутера Unreal Tournament III. Диск с игрой появится в продаже 20 ноября. Что же ждет геймеров в третьей части мультиплеерного боевика? «Нереальная» графика, огромный арсенал оружия, разнообразные карты, ну, и, конечно, масса веселья. PR-менеджеры из «1С» порадовали новостью об отправке в печать красочного экшена «Ониблэйд», выполненного в аниме-стилистике. Сюжетная линия проекта повествует о бесстрашной искательнице приключений, которой предстоит бороться не только за свою жизнь, но и за будущее всего человечества. Игрушка появится на прилавках магазинов 23 ноября. Любимые герои многих детей и подростков со всего мира, Бэтмен и Робин, вернутся, о чем сообщили представители Warner Bros. Interactive. Правда, в немного ином обличии. LEGO Batman: The Game отправит игроков в увлекательное путешествие по игрушечному Готэм-Сити. Закон и порядок – вот за что будут сражаться два супергероя. Не обойдется и без коварных злодеев – Джокера и Пингвина. По сообщению разработчиков, игрушка будет выполнена в лучших традициях LEGO Star Wars. Релиз запланирован на следующий год.
Nival Online сообщила, что MMORPG «Пиратия» перешла в стадию открытого бета-тестирования. Уже сейчас пользователи могут совершенно бесплатно скачать клиент и зарегистрироваться. Ознакомиться с виртуальным миром, монстрами и персонажами можно в энциклопедии. Авторы проекта также отметили, что все аккаунты участников закрытого бета-теста будут сохранены при финальном запуске «Пиратии». http://www.piratia.ru/download.php
http://www.piratia.ru/selectreg.php
http://www.piratia.ru/pedia.php
Воспользовавшись услугами онлайнового сервиса Steam, любой желающий сможет скачать экшен Shadowgrounds абсолютно бесплатно. Правда, для этого придется оформить предварительный заказ на дополнение Shadowgrounds Survivor. Грамотный ход со стороны разработчиков.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

В честь трехлетнего юбилея популярной MMORPG Everquest II разработчики выпустили пятиминутный ролик, рассказывающий об истории проекта.
Геймплейный ролик к Assassin’s Creed. Наслаждаемся акробатическими и боевыми навыками Альтаира.
Что делать, когда окружающий мир рассыпается на части? Скорее всего, набраться храбрости и вооружиться чем-нибудь помощнее. Смотрим трейлер к грядущему экшену Avencast.
Очередной ролик к сверхреалистичному шутеру Crysis. Море, солнце, пальмы. Ну, и, конечно, куча врагов.
Трейлер к MMORPG Chronicles of Spellborn отображает все прелести боевой системы проекта. Стоит обратить внимание на детализацию окружающего мира.
Ролик к недавно вышедшему градостроительному симулятору SimCity Societies. Постройте мегаполис вашей мечты.
Трейлер к MMORPG Aion, показанный на прошлой неделе в Южной Корее на конференции G-Star.
Улицы Готэм-Сити опять в опасности. Разгул преступности не дает мирным гражданам покоя. На помощь придет Бэтмен и его верный друг Робин в игре LEGO Batman.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Не так давно на страницах портала Gamesniped.com появился список десяти самых дорогих проектов, приобретенных игроманами на различных аукционах. Цены вызывают легкое головокружение.
  1. 1990 Nintendo World Championships: Gold Edition (NES) — $10 000 +
  2. Nintendo Powerfest 94 (Super Nintendo) — $10 000
  3. Nintendo Campus Challenge (NES) — $10 000
  4. Nintendo Campus Challenge (Super Nintendo) — $10 000
  5. Kizuna Encounter (PAL Neo Geo) — $10 000
  6. Nintendo World Championship (NES) — $5000
  7. Mr Boston (Vectrex) — $3000
  8. Air Raid (Atari 2600) — $3000
  9. Ultima: Escape from Mt. Drash — $2500
  10. Blockbuster World Video Game Championships II (Sega Genesis) — $2000
Каким образом лучше сделать девушке предложение? Существуют миллионы разных способов. Но особенно удалось выделиться заядлому игроку в Halo 3 под ником Moviesign. Юноша подошел к этому делу творчески. Создав новую карту для игры, он потратил несколько часов на выкладывание оружием надписи «Marry Me?» («Выйдешь за меня?») После чего он пригласил свою возлюбленную в дружескую баталию на этой арене. Растроганная до слез геймерша не смогла ему отказать.
В Голландии был арестован 17-летний игроман, обвиняющийся в краже виртуального имущества на сумму $5800 в игре Habbo Hotel. Для тех, кто не в курсе, многопользовательский проект представляет собой громадную гостиницу, в которой каждый игрок может создавать собственные комнаты и украшать их по своему вкусу. Видимо, мальчишке это быстро наскучило, и он решил взломать учетные записи соседей и обворовать их. На данный момент неизвестно, какое же наказание грозит наглому геймеру. Возможно, подробности о скандальном деле появятся на следующей неделе. Но даже если преступление окажется по-прежнему покрыто мраком, нам все равно будет, о чем рассказать, ведь горячий сезон предрождественских релизов в самом разгаре! До встречи ровно через семь дней.

- Обсудить материал в конференции

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 49 мин.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 2 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 2 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 2 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 4 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 6 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 6 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 6 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 6 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 58 мин.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 2 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 3 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 6 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 7 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 9 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 9 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 9 ч.