Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 26 ноября – 2 декабря 2007

⇣ Содержание
Автор: Иван Норенко
И снова здравствуйте, дамы и господа! Рады приветствовать вас в очередном выпуске еженедельного обзора игровой индустрии. Вас ждет море увлекательных и интересных новостей. Хотите узнать больше об анонсе Deus Ex 3? А что насчет десятки лучших файтингов всех времен и народов? Take-Two попала в долговую яму? Об этом и многом другом читайте ниже

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Фирма «1С», будучи крупнейшим разработчиком, издателем и дистрибьютором компьютерных игр в России и странах СНГ, объявила о приобретении у компании «Акелла» студии «Морской Волк», коллектив которой состоит из профессионалов высочайшего уровня, приложивших свои руки к созданию таких хитов, как "Корсары", "Пираты Карибского Моря", "Корсары 3". Стоит также отметить, что в настоящее время сотрудники «Морского Волка» трудятся над проектом «Капитан Блад», релиз которого должен состояться на PC и Xbox 360. Кропотливые счетоводы из небезызвестного аналитического агентства The NPD Group поделились очередным хит-парадом самых продаваемых компьютерных игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. На вершине столь почетного чарта разместилось продолжение популярного шутера Call Of Duty 4: Modern Warfare. Серебряная медаль досталась сверхреалистичному боевику Crysis. Замыкает тройку лидеров очередной адд-он к симулятору жизни The Sims 2 Teen Style Stuff.
  1. Call Of Duty 4: Modern Warfare - Activision
  2. Crysis - Electronic Arts
  3. The Sims 2 Teen Style Stuff - Electronic Arts
  4. SimCity Societies - Electronic Arts
  5. Crysis Collector's Edition - Electronic Arts
  6. EverQuest II: Rise Of Kunark - Sony Online
  7. The Sims 2 Deluxe - Electronic Arts
  8. Hellgate: London - EA/Namco
  9. The Sims 2 Bon Voyage - Electronic Arts
  10. Half Life 2: Episode 2 The Orange Box - Valve/EA
Фирма Dubai International Capital объявила о крупном инвестиционном вложении в компанию Sony. Точную сумму никто не назвал, однако стоит вспомнить раннее заявление исполнительного директора Самира Аль-Ансари (Sameer al-Ansari). Еще в начале месяца он рассказывал о планах вложить в некую компанию со штаб-квартирой в Японии 500 млн долларов. Если речь идет о Sony, то в скором времени стоит ожидать крупных анонсов или же заявлений о приобретении дополнительных студий. Неудачное завершение второго финансового квартала THQ вылилось в отставку финансового директора компании Эдварда Зайнсера (Edward Zinser). На данный момент свободный пост достался главному бухгалтеру и вице-президенту издательства Расмусу Ван Дер Кольффу (Rasmus van der Colff). По словам руководителей THQ, отставка Зайнсера ни коим образом не связана с низкими продажами Stuntman: Ignition и Juiced 2. Французская студия разработчиков Cyanide Studio, прославившаяся экшеном-RPG Loki и серией спортивных менеджеров Pro Cycling Manager, объявила о планах выхода на североамериканский рынок. В связи с этим в скором времени в Монреале будет открыт второй офис. Над какими проектами будет работать новая студия, пока не известно. Весьма непросто живется многострадальной компании Take-Two. Помните о громком судебном иске по поводу «горячего кофе»? А запрет на продажу Manhunt 2? Еще и GTA IV была отложена. Так на что же жить сотрудникам компании, когда в их копилку не падает ни цента? И как раскручивать грядущие хиты? Вот поэтому руководство фирмы решило пойти на крайние меры – взять кредит в банке суммой в 140 млн долларов. Надеемся, эти деньги помогут талантливой команде встать на ноги и перестать клепать кровожадные игры, пока дело не докатилось до банкротства.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Разработчики из Crytek решили порадовать поклонников недавно вышедшего шутера Crysis известием о том, что они запланировали целую трилогию. Продюсер компании поделился с геймерами некоторыми деталями Crysis 2. Во-первых, авторы собираются доработать игровой движок и изменить анимацию. Во-вторых, руки умельцев дойдут и до текстур. Ждем официального анонса и новых подробностей. Глава Gas Powered Games Крис Тейлор (Chris Taylor) продолжает держать в напряжении всю игровую общественность. Не так давно он завил, что в недрах студии, помимо второго дополнения к Supreme Commander и экшена с элементами RPG Space Siege, протекают активные работы над пока не анонсированным проектом. По словам Криса, он будет сильно отличаться от всего того, что раньше выпускала студия. На необъятные просторы всемирной Сети просочились сканы нескольких скриншотов к Fallout 3, взятые из журнала Games for Windows. Интересно, что же на этот раз готовят ребята из Bethesda Softworks.
 Fallout 3
 Fallout 3
Вице-президент Blizzard Фрэнк Пирс (Frank Pearce) пресек все слухи и домыслы по поводу второй части World of Warcraft. По его словам, сейчас компания занята оригинальной версией проекта. Также в разработке находится StarCraft 2. Про грядущее дополнение Wrath of the Lich King также не стоит забывать. Так что у Blizzard нет свободного времени на ближайшую пару лет. На днях состоялся официальный анонс третьей части Deus Ex. Разработка проекта возложена на новую студию Eidos, расположенную в Монреале. Остальных подробностей пока не сообщается. Первый тизер-ролик можно посмотреть по этой ссылке. Многие игроки уже успели высказать свое недовольство по поводу обилия багов в недавно вышедшем многопользовательском шутере Unreal Tournament III. Сотрудники Epic спешат сообщить, что они активно работают над первым патчем, но когда он выйдет – не говорят. Компания «Руссобит-М» объявила об отправке в печать проекта «Акулы телеэфира». Хотите почувствовать себя настоящим шоуменом? Тогда у вас появился отличный шанс. Представьте, что вы владелец собственного телеканала. Перед вами стоит нелегкая задача заполнения телеэфира. Чем порадовать зрителей? Свежими и интересными новостями, фильмами, мультиками и увлекательными ток-шоу. Релиз должен состояться в ближайшее время. «Новый Диск» сообщил об уходе в печать аркадного экшена «Корпорация Э.Л.И.Т.А.». Действия развернутся на планете Эквилибрис. Игроки станут членами так называемой корпорации, которая следит за порядком и законом. Торговые операции, борьба с повстанцами и исследование игровых локаций – это далеко не все, что может предоставить грядущий проект. Геймерам также предстоит узнать страшные секреты, хранящиеся за закрытыми дверями Корпорации Э.Л.И.Т.А. PR-менеджеры «Руссобит-М» порадовали новостью об отправке «на золото» шутера «Painkiller: Передозировка». Геймерам предстоит выйти на тропу войны с полчищами адских созданий. Выжить им поможет арсенал демонического оружия. Представители компании пообещали море крови и настоящий прилив адреналина. В преддверии новогодних праздников компания «Бука» выпустит коллекционный сборник пошаговых стратегий «Герои Меча и Магии». PR-менеджеры фирмы отметили, что в него войдут девять игр из легендарной серии. Проект появится в продаже уже в середине декабря и включит в себя следующие тайтлы:
  • "Герои Меча и Магии"
  • "Герои Меча и Магии II"
  • "Герои Меча и Магии II: Цена верности"
  • "Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии"
  • "Герои Меча и Магии III: Клинок Армагеддона"
  • "Герои Меча и Магии III: Дыхание смерти"
  • "Герои Меча и Магии IV"
  • "Герои Меча и Магии IV: Грядущая буря"
  • "Герои Меча и Магии IV: Вихри войны"

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Assassin’s Creed продолжает «радовать» игроков обилием багов. Альтаир страдает раздвоением личности? Смотрим ролик и смеемся.
Сотрудники студии ScrewAttack подготовили весьма интересный материал, повествующий о десяти лучших файтингах всех времен и народов. Список победителей представлен ниже. Рекомендуем также посмотреть видео с комментариями.
  1. Guilty Gear X2: Reload
  2. Dead or Alive 4
  3. Tekken 3
  4. Soul Calibur
  5. Virtua Fighter 5
  6. Killer Instinct
  7. Mortal Kombat 2
  8. Super Smash Bros. Melee
  9. Marvel Vs. Capcom 2
  10. Street Fighter 3: Third Strike
Небольшой трейлер к MMORPG City of Heroes (Issue 11 - A Stitch In Time). Хотите спасти будущее? Тогда вам необходимо изменить прошлое.
Хороший ли вы стратег? Умеете ли вы отдавать четкие приказы? Наслаждаемся роликом для Sudden Strike 3.
Пробежки по морозу могут быть полезными. А если вдобавок вы уничтожите еще и пару монстров, то хуже уж точно никому не станет.
Трейлер к Soldier of Fortune: Payback. Приготовьтесь к многопользовательской баталии.
Не стоит недооценивать своего врага на поле боя. Любая секунда может стать для вас последней. Интригующий трейлер к Warhammer 40k: Soulstorm.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Знали ли вы, что в социальном MMO-проекте Second Life можно обменивать игровые деньги на реальные и наоборот? Правда, мало кто хочет в наши времена честным трудом зарабатывать валюту. Неизвестным злоумышленникам удалось взломать один из банкоматов банка L&L Bank and Trust и похитить 3 миллиона линденов, что в переводе на реальные деньги составляет $10 000. Возместит ли администрация проекта убытки, пока не известно. Подоспели очередные слухи о долгострое Duke Nukem Forever. Один из PR-менеджеров Take-Two поведал публике о том, что разработчики проделали огромную работу. По его словам, с каждым днем проект становится все лучше и лучше. Изюминка же новости заключается в том, что релиз шутера должен состояться уже в следующем году. А вот верить этому или нет – выбор каждого. В последние годы участились случаи заболеваний игроманией. Буквально несколько дней назад шведский суд приговорил 17-летнего геймера к принудительному лечению от игровой зависимости. Родители подростка прокомментировали данное событие жалобой на то, что юноша даже перестал покидать дом, проводя по двадцать с лишним часов в виртуальном мире. К презентационному мероприятию, посвященному скорому выходу No More Heroes, авторы подошли с юмором. Всем посетителям выдавали туалетную бумагу с нарисованными персонажами из игры. К сожалению, в свободную продажу она не поступит. Однако поклонники смогут приобрести заветные рулоны с помощью интернет-аукциона eBay.
Сотрудники портала 1UP.com опубликовали десятку игр, которые смогли отличиться от своих конкурентов серьезными ожиданиями и уж очень заметной рекламой, а в итоге оказались не более чем просто хорошими. Полный список можно увидеть чуть ниже:
  • Final Fantasy VIII (PSone - 1999)
  • Assassin's Creed (PC, PS3, Xbox 360 - 2007)
  • Fable (PC, Xbox - 2004)
  • Metal Gear Solid 2 (PS2, 2001)
  • Perfect Dark Zero (Xbox 360 - 2005)
  • Lair (PS3 - 2007)
  • Super Mario Sunshine (GameCube - 2002)
  • Red Steel (Wii - 2006)
  • Enter the Matrix (Xbox, PS2, Game Cube, PC - 2003)
  • Shenmue II (Xbox - 2002)
Выиграв в лотерею консоль нового поколения Nintendo Wii, четырнадцатилетний подросток из городка Провиднес, штат Род-Айленд, умер от сердечного приступа. По словам медиков, смерть была спровоцирована сильным стрессом и волнением. Ежегодный праздник превратился в трагедию. Но не стоит винить электронные развлечения во всех грехах. Они лишь средство... На носу рождественские праздники, и разработчики готовят море сюрпризов. Оставайтесь с нами, и вы узнаете все самое интересное первыми. До встречи ровно через неделю!
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 8 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 9 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 11 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 11 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 13 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 13 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 14 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 15 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 15 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 15 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 3 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 7 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 7 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 8 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 8 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 9 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 10 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 12 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 12 ч.