Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 25 февраля - 2 марта 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

В рамках прошедшей Конференции разработчиков игр (GameDevelopers Conference 2008) крупнейшие воротилы индустрии (Intel, Microsoft, Dell, AMD, Acer, Epic и Nvidia) объявили о создании альянса PC Gaming Alliance. Его главной целью будет повышение качества компьютерных проектов, а также ускоренное внедрение новых технологий. Новоиспеченное объединение также планирует заняться проблемой пиратства. Онлайн-сервис Steam не перестает развиваться. В одном из своих последних интервью представители Valve заявили, что в ближайшем будущем они планируют пополнить библиотеку службы новым развлекательным контентом, а именно фильмами и музыкой. Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) не стал скрывать, что его компания уже ведет переговоры с другими фирмами, которые заинтересованы в распространении своей продукции посредством Steam. Возможно, новые разделы откроются до конца этого года.
Американские аналитики из The NPD Group решили подвести итоги продаж компьютерных и видеоигр за прошедший месяц. Первое место в почетном топ-20 досталось хитовой MMORPG от Blizzard под названием World Of Warcraft. Не далеко от нее ушел и боевик Call Of Duty 4: Modern Warfare. Замыкает тройку лидеров World Of Warcraft: Battle Chest. Ниже предоставлен полный список хит-парада.
  1. World Of Warcraft - Blizzard
  2. Call Of Duty 4: Modern Warfare - Activision
  3. World Of Warcraft: Battle Chest - Blizzard
  4. World Of Warcraft: Burning Crusade - Blizzard
  5. The Sims 2 Deluxe - Electronic Arts
  6. Diner Dash - PlayFirst
  7. 15000 Games - Viva Media
  8. The Sim City 4 Deluxe - Electronic Arts
  9. The Sims 2 Teen Style Stuff - Electronic Arts
  10. Crysis - Crytek/EA
  11. The Sims 2 Bon Voyage - Electronic Arts
  12. Half Life 2: Episode 2 The Orange Box - Valve/EA
  13. Battlefield 2 - Electronic Arts
  14. Warcraft III Battle Chest - Blizzard
  15. Pirates Of The Burning Sea - Flying Lab Software/Sony Online
  16. Rock Tour Tycoon - Gamemill Publishing
  17. Sim City 5: Societies - Electronic Arts
  18. The Sims 2 Seasons - Electronic Arts
  19. Age Of Empires III - Microsoft
  20. Age Of Empires III: Asian Dynasties – Microsoft
Помимо этого кропотливые счетоводы представили стандартный отчет продаж за прошедшую неделю. На вершине Олимпа разместился Call Of Duty 4: Modern Warfare. Второе место занял новичок чарта Sins Of A Solar Empire. Почетная третья позиция досталась World of Warcraft.
  1. Call Of Duty 4: Modern Warfare - Activision
  2. Sins Of A Solar Empire - Ironclad Games/Stardock
  3. World Of Warcraft - Blizzard
  4. World Of Warcraft: Battle Chest - Blizzard
  5. The Sims 2 Deluxe - Electronic Arts
  6. World Of Warcraft: Burning Crusade - Blizzard
  7. The Sims 2: Castaway Stories - Electronic Arts
  8. Crysis - Crytek/EA
  9. Hoyle Card Games 2008 - Encore Software
  10. Sim City 4 Deluxe - Electronic Arts
Компания «Новый Диск» сообщает, что в первый день весны в Москве прошла автограф-сессия с небезызвестным игроделом Ричардом Гэрриотом (Richard Garriott). Жителям и гостям столицы выпал отличный шанс пообщаться с создателем легендарной Ultima Online, а также недавно вышедшей MMORPG Tabula Rasa. На данный момент Ричард является членом совета директоров компании Space Adventures. В октябре 2008-го он планирует стать шестым в мире космическим туристом, совершив полет на международную станцию. Сейчас же разработчик активно готовится к предстоящей экспедиции в Звездном Городке, расположенном под Москвой.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Infinite Interactive не стали скрывать, что одновременно с разработкой Puzzle Quest: Challenge of the Warlords в недрах студии велась работа над схожим проектом Galactrix. Сейчас эта игра получила название Puzzle Quest: Galactrix. Главного героя теперь ждут увлекательные путешествия в космосе, а также опасные сражения с коварными пришельцами. Кроме того, в игре появится дипломатия и торговля. Релиз Puzzle Quest: Galactrix запланирован на осень этого года. Отметим, что речь идет о PC-версии. Владельцам DS и Xbox 360 придется подождать чуть дольше. Портал videogaming247.com утверждает, студия Relic ведет активные работы над сиквелом Dawn of War 2. Сотрудники сайта подчеркнули, что эту информацию им предоставил надежный источник из компании разработчиков. Руководство Relic пока не стало давать никаких комментариев по этому поводу. На недавно завершившейся конференции разработчиков игр (GDC 2008) представители Valve сообщили, что с момента релиза было распродано более трех миллионов копий сборника The Orange Box. Из них полтора миллиона - версии для PC. Сотрудники британского аналитического агентства ELSPA опубликовали кросс-платформенный хит-парад самых продаваемых игр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Отметим, что в почетном топ-10 разместилось всего два проекта для персональных компьютеров. Ими стали шутер Call of Duty 4: Modern Warfare и симулятор футбола FIFA 08.
  1. Mario & Sonic at the Olympic Games (Wii, DS)
  2. Devil May Cry 4 (PS3, Xbox 360)
  3. Turok (PS3, Xbox 360)
  4. Call of Duty 4: Modern Warfare (Xbox 360, PS3, PC, DS)
  5. Wii Play (Wii)
  6. FIFA 08 (Xbox 360, PS3, PC, Wii, PS2, DS, PSP)
  7. Dr Kawashima’s Brain Training (DS)
  8. Burnout: Paradise (PS3, Xbox 360)
  9. The Simpsons Game (Xbox 360, PS3, Wii, PS2, DS, PSP)
  10. The Club (Xbox 360, PS3)
Компания «Акелла» заключила договор с Frogster Interactive Pictures об издании на территории России, стран СНГ и Балтии спортивной игры Speedball 2: Tournament. Двум тяжело экипированным командам предстоит выйти на поле боя и принять участие в жестокой борьбе. Суть действа – пробиться сквозь ряды защиты и доставить стальной мяч на территорию противника. Игрокам предстоит взять на себя управление буйными атлетами. Игра выйдет в России под названием «Speedball 2: Спорт беспощадных» в первом квартале 2008 года. PR-менеджеры «Нового Диска» сообщили о поступлении в продажу шутера от первого лица под названием Hour of Victory. На дворе 1943 год. По всем фронтам идут ожесточенные бои. Действие боевика развернется в Европе и северной части африканского континента. На выбор геймерам будут доступны три героя – коммандос, шпион и снайпер. Каждый из них может похвастаться своим стилем прохождения. Помимо различного стрелкового оружия в игре можно пользоваться гражданским транспортом и военной техникой. Разработчики также пообещали детализированный мир, который создавался на движке Unreal Engine 3. Принять участие в сражениях можно и с друзьями – Hour of Victory поддерживает многопользовательский режим, рассчитанный на 12 человек. Игра вышла полностью на русском языке.
 Hour of Victory game
В печать отправилось новое детективное приключение «Нострадамус: Последнее предсказание». Фантастические события адвенчуры разворачиваются в местечке Прованс, расположенном на юго-западе Франции. В середине XVI века там шли бесконечные религиозные войны, а также царила чума. В 1566 году Нострадамусу исполнилось 62 года. Его нельзя было назвать ни колдуном, ни волшебником. Он был честным ученым. Однако некоторые ненавистники пытались всячески очернить его имя. В марте того же года к нему обратилась сама королева Екатерина Медичи с просьбой снять проклятие. Нострадамус уже слишком стар, чтобы самому принимать участие в столь нелегком расследовании. Поэтому за дело берется его старшая дочь Мадлен. Приключенческая игра "Нострадамус: Последнее предсказание" поступит в продажу 5 марта 2008 года. «Новый Диск» отправил в продажу игры Deus Ex и Deus Ex: Invisible War. Мировая экономика пришла в упадок, экологическая катастрофа разрушила привычный для всех мир. Вспыхнула новая эпидемия неизлечимого вируса. Игрокам предстоит ощутить себя в шкуре вооруженного последними достижениями нанотехнологий агента антитеррористической коалиции UNATCO, вышедшего на тропу войны с негодяями, угрожающими разрушить последние бастионы порядка. Dues Ex является культовой игрой минувших лет. Проект сумел совместить в себе черты лучших жанров, таких как футуристический шутер от первого лица, стелс-экшн и RPG. Проекты вышли в оригинальной английской версии. «Руссобит-М» объявила о поступлении в продажу трех новых проектов. Начать можно с давно ожидаемой игры «Сэм и Макс: Первый сезон», которая, наконец-то, добралась до полок магазинов. Умопомрачительное приключение собаки-детектива Сэма и его друга - кролика Макса в шести эпизодах полностью переведено на русский язык. Игрокам предстоит раскрыть правительственный заговор, пообщаться с истуканами с острова Рапа-Нуи, отыскать злодея-гипнотизера и даже разгадать некоторые тайны мироздания. Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу приключенческой игры «Шерлок Холмс против Арсена Люпена». В очередной раз легендарному британскому сыщику предстоит расследовать нелегкое дело. Впереди его ожидает нешуточный поединок. Сила воли и отточенный десятками опаснейших расследований разум великого детектива противостоит ловкости и изворотливости лучшего в мире вора. Ареной их борьбы станут самые знаменитые музеи Лондона: Национальная галерея, Британский музей, Тауэр и Букингемский дворец. Игра вышла полностью на русском языке. «Бука» отправила «на золото» многообещающий боевик Frontlines: Fuel of War. Сюжет переносит нас в недалекое будущее. Игра раскрывает историю следующей Мировой Войны. Группа сверхдержав организует два военно-стратегических альянса, наделенных невиданной мощью и военно-экономическим потенциалом. Вступайте в ряды войск Западной Коалиции (созданной США и Евросоюзом) или Красного Альянса (созданного Россией и Китаем) и нюхните пороху на передовой будущего! Главные особенности игры:
  • более шестидесяти видов техники;
  • оружие будущего – радио-управляемые дроны, передовые системы слежения и прицеливания;
  • высокотехнологичные системы сбора и обмена информации;
  • уникальная система кастомизации позволит вам создавать собственных солдат, изменяя их класс и экипировку;
  • новая боевая модель, основанная на сражениях на линии фронта.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Новый ролик близящейся к выходу MMORPG Age of Conan. Разработчики рассказывают о безграничных возможностях при создании персонажей.
Видео из дневника разработчиков Turning Point: Fall of Liberty. Ничто не может быть веселее перестрелки с нацистами.
Трейлер к Sam & Max: Chariots of the Dogs. Два харизматичных друга возвращаются. А вы готовы погрузиться в увлекательное расследование вместе с собакой-детективом Сэмом и его другом – кроликом Максом?
Видеообзор недавно вышедшей стратегии в реальном времени под названием Sins of Solar Empire.
Ролик к многообещающему боевику Far Cry 2. Обратите внимание на качество детализации.
Дебютный трейлер к недавно анонсированной MMORPG Champions Online.
Геймплейное видео к Sacred 2: Fallen Angel. А вы готовы отправиться в фэнтезийное путешествие по неизведанным местам?
Трейлер к Warhammer 40k: Soulstorm отображает боевую систему проекта.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

На этой неделе по необъятным просторам Сети прошел слух о том, что Sony, якобы, готовит к выпуску портативную приставку нового поколения под названием PSP2. Грядущая консоль сможет порадовать хорошими размерами экрана, видеовыходом для современных телевизоров HDTV-стандарта, а также возможностью чтения дисков для PlayStation 2. Сама компания не стала давать никаких комментариев. Между тем, "осведомитель" даже приложил к интригующей новости небольшой концепт-арт.
Кто бы мог подумать, что хитовая MMORPG World of Warcraft сможет стать причиной развода. Не так давно распался брак некогда счастливой парочки из Калифорнии. 28-летняя Джоселин начала встречаться со своим мужем, еще когда ей было тринадцать лет. В одно время они поняли, что не смогут прожить друг без друга и минуты, и решили обвенчаться. Однако появление World of Warcraft в жизни главы семейства стало роковой ошибкой. По словам бедной Джоселин, он возвращался с работы в шесть часов и тут же садился играть до ночи. В выходные он просиживал за компьютером чуть ли не круглые сутки. Терпения девушки хватило лишь на девять месяцев. В итоге она подала на развод. На этом мы поставим точку в еженедельном дайджесте. Помните, что во всем нужна мера, не стоит смешивать виртуальную жизнь с реальной. До встречи в следующем выпуске.
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 31 мин.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 2 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 2 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 3 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 4 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 5 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 6 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 6 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 6 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 6 ч.