Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12-18 мая 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

По многочисленным просьбам геймеров фирма "1С" увеличивает срок, установленный для скачивания электронных версий игр на сайте online.1c.ru - теперь он составляет шесть месяцев. Отметим, что новое правило распространяется на версии, приобретенные после 9 мая. Пользователям, совершившим покупки до этого дня, доступ продлевается до 9 ноября 2008 года. На сегодняшний день онлайновая библиотека online.1c.ru насчитывает более 40 компьютерных игр, среди которых недавно вышедшая приключенческая сага "King's Bounty. Легенда о рыцаре", стратегия "Кодекс войны: Высшая раса" и многие другие. Электронные версии проектов полностью соответствуют аналогам, правда, стоят на порядок дешевле.
 kings_bounty.jpg
Кропотливые аналитики из The NPD Group предоставили десятку самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. "Писающие человечки" продолжают зомбировать геймеров. На этот раз серия The Sims заняла первые три позиции чарта, сместив могучую MMORPG World of Warcraft в середину хит-парада.
  1. The Sims 2: Kitchen & Bath Interior Design Stuff (EA Games)
  2. The Sims Double Deluxe (EA Games)
  3. The Sims 2: FreeTime (EA Games)
  4. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  5. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  6. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  7. Sins of a Solar Empire (Stardock)
  8. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  9. Assassin's Creed (Ubisoft)
  10. Command & Conquer 3: Kane's Wrath (EA Games)
 sims2_bath.jpg
В своем последнем интервью руководитель компании Traveler's Tales Джонатан Смит (Jonathan Smith) заявил, что игры из серии Lego Star Wars разошлись по всему миру тиражом в 18 миллионов копий. Не за горами релизы Lego Indiana Jones и Lego Batman.
 lego.jpg
В рамках очередного собрания директоров Activision было объявлено, что следующая часть небезызвестной серии Tony Hawk выйдет не раньше 2010 года. Руководство фирмы объяснило это тем, что разработчикам нужно время, дабы разнообразить симулятор какими-то инновациями. За последние годы серия превратилась в набор одинаковых миссий.
 tony_hawk.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Сотрудники Pandemic анонсировали разработку экшена под названием The Lord of the Rings: Conquest. Как многие уже догадались, грядущий проект перенесет нас во вселенную Средиземья. По словам авторов, основной уклон делается на кооперативный режим. Не обойдется и без различных многопользовательских аттракционов - deathmatch, захват флага и контроль точек. На выбор будет доступно более 150 персонажей, так или иначе фигурировавших в знаменитой саге. Релиз The Lord of the Rings: Conquest запланирован на осень этого года. Среди доступных платформ числятся PC, PS3, Xbox 360 и DS.
 lotr_conquest.jpg
Несколько дней назад компания Activision провела пресс-конференцию, на которой было объявлено, что пятая часть Call of Duty выйдет на Xbox 360, PlayStation 3, Wii, PlayStation 2, Nintendo DS и PC. Разработкой проекта занимается Infinity Ward. Правда, получится ли на этот раз такой же хит, как Call of Duty 4 - сказать трудно. Об игре толком ничего не известно, хотя уже давно пора разнообразить серию чем-нибудь свежим.
 callofduty.jpg
Вскоре одна из самых знаменитых консольных гоночных серий выйдет и на PC. Речь идет о Burnout, точнее, ее последнем эпизоде Burnout Paradise. Разработчики отметили, что PC-версия обзаведется новыми возможностями как в мультиплеере, так и в одиночном режиме. Выход игры запланирован на этот год.
 burnout_paradise.jpg
Аналитическое агентство ELSPA опубликовало сводный кросс-платформенный чарт самых продаваемых компьютерных и видеоигр Великобритании за прошедшую неделю. Бесспорным лидером остается хитовая Grand Theft Auto в версии для Xbo 360. Почетное второе место заняли эксклюзивы для Wii - Wii Fit и Wii Play. Далее по списку.
  1. Grand Theft Auto IV (Rockstar Games - Xbox 360)
  2. Wii Fit (Nintendo - Wii)
  3. Wii Play (Nintendo - Wii)
  4. Mario & Sonic at the Olympic Games (Sega - Wii)
  5. Iron Man (Sega - Xbox 360)
  6. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision - Xbox 360)
  7. Pro Evolution Soccer 2008 (Konami - PSP)
  8. Gran Turismo 5 Prologue (SCEE - PS3)
  9. Mario Kart Wii (Nintendo - Wii)
  10. Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day (Nintendo - DS)
 gta_4.jpg
Один из создателей многообещающей MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures заявил, что на прокачку персонажа до 60 уровня игрокам понадобится от двух до трех часов. Что, в принципе, не так много. А вот на достижение 80-го уйдет порядка 250 часов. В скором времени World of Warcraft получит достойного конкурента?
 age_of_conan.jpg
Сотрудники компании SEGA опубликовали список релизов, запланированных на 2008 год на территории Европы: Июнь
  • The Incredible Hulk (PS3, Xbox 360, Wii, PS2, NDS, PC)
  • Beijing 2008 (PS3, Xbox 360, PC)
Третий квартал
  • Space Siege (PC)
  • Samba de Amigo (Wii)
  • Sonic Chronicles: the Dark Brotherhood (NDS)
  • Valkyria Chronicles (PS3)
  • Dinosaur King (NDS)
Конец 2008 года
  • YAKUZA 2 (PS2)
  • Golden Axe Beast Riders (PS3, Xbox 360)
  • Sonic Unleashed (PS3, Xbox 360, Wii, PS2)
  • Football Manager Live (PC)
Представители Capcom сообщили об отправке "на золото" научно-фантастического шутера Lost Planet: Extreme Condition Colonies в версиях для Xbox 360 и PC. Сиквел получил много новых особенностей - уникальную систему подсчета очков, целый ряд усовершенствованных боссов, дополнительный режим Off Limit Mode. Не обошлось и без обновлений в многопользовательском режиме - геймерам достались четыре новые карты, десять видов оружия, а также пять уникальных персонажей, среди которых главный герой Dead Rising Фрэнк Вест. Релиз Lost Planet: Extreme Condition Colonies состоится 27 мая.
 colonies.jpg
Аналитики из The NPD Group решили не обходить стороной MMO-рынок. На этот раз счетоводы предлагают нашему вниманию топ-5 онлайновых игр, являющихся лидерами по общему количеству подписчиков. Бесспорным чемпионом стала хитовая MMORPG от Blizzard под названием World of Warcraft. Не далеко от нее ушла и бородатая RuneScape. Замыкает тройку лидеров мир Средиземья в MMORPG Lord of the Rings Online.
  1. World of Warcraft
  2. RuneScape
  3. Lord of the Rings Online
  4. Final Fantasy XI
  5. City of Heroes
Компании Replay Studios и "Новый Диск" сообщают о скором выходе на территории России, стран СНГ и Балтии игры Velvet Assassin. Грядущий проект в жанре stealth-action основан на реальных событиях, произошедших в ходе Второй мировой войны. В основу сюжета легла история 23-летней Виолетты Жабо (Violetta Szabo), которая после смерти любимого мужа решила пополнить ряды британской разведки и была заброшена на территорию Франции в качестве агента. Выполнив несколько успешных операций, она была раскрыта, захвачена и после мучительных издевательств расстреляна в казематах Кенигсберга в 1945 году. Разработчики из Replay Studios предлагают игрокам повторить подвиги отважной Виолетты. Для прохождения Velvet Assassin понадобится хорошая реакция, а также умение бесшумно подкрадываться к противнику. Релиз проекта запланирован на осень 2008 года.
 velvet_assassin.jpg
В печать отправлена русская версия небезызвестной MMORPG "Granado Espada: Вызов судьбы" (разработчик IMC Games; зарубежный издатель K2 Network). Локализатором и официальным дистрибьютором в России, странах СНГ и Балтии выступает фирма Nival Online. Клиент этой бесплатной MMO-игры поступит в продажу 23 мая. Геймерам предстоит управлять отрядом из трех героев, каждый из которых обладает собственными навыками и умениями. Выбирать тройку лучших придется из 36 уникальных персонажей.
 granadoespada.jpg
NCSoft Europe и компания "Новый Диск" объявляют о готовящемся переиздании игры Guild Wars на территории России и стран СНГ. Уже в июне 2008 года поклонники MMORPG получат возможность приобрести новые подарочные издания всей серии по сверхнизкой цене. В ближайшее время отечественным геймерам станут доступны все три кампании: Guild Wars: Prophecies, Guild Wars: Factions и Guild Wars: Nightfall, а также дополнение Eye of the North. Напомним, что уникальная ролевая игра Guild Wars, не требующая ежемесячной абонентской платы, завоевала любовь более пяти миллионов поклонников.
 guild_wars.jpg
Оригинальная версия долгожданной MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures выйдет на территории России, стран СНГ и Балтии в конце мая - начале июня (практически одновременно с мировым релизом). Проект поступит в продажу в двух вариантах - экономичной джевел-упаковке и DVD-боксе. Комплектация последнего станет известна чуть позже. "На золото" отправилась игра Zombie Shooter, разработанная студией Sigma Team. Кровавый боевик от создателей серии Alien Shooter появится на прилавках магазинов уже 23 мая. В очередной раз мир находится в опасности. Причем виноваты во всем ученые, проводившие исследования в секретных лабораториях. Что-то пошло не так, и научный центр превратился в притон для кошмарных монстров. Число озверевших зомби постоянно растет - такими темпами эпидемия может распространиться по всей Земле. Сотрудники "Нового Диска" сообщили о том, что игра Sublustrum ушла в печать. Локализованная версия появится в продаже 22 мая. Sublustrum - нестандартный квест от первого лица в духе классических Myst и Scratches. Разработчики предлагают геймерам совершить путешествие по тонкой грани, разделяющей реальный мир и ужасы подсознания. На недавно прошедшей выставке разработчиков компьютерных игр КРИ 2008 игра победила в двух номинациях: "Лучшее звуковое оформление" и "Лучшая приключенческая игра". Sublustrum поступит в продажу в джевел-упаковке и подарочном издании. В комплектацию коллекционного набора войдут следующие бонусы:
  • раскладная коробка;
  • DVD с игрой;
  • CD с оригинальным саундтреком;
  • цветное руководство пользователя;
  • двухсторонний плакат;
  • фотографии-открытки начала прошлого века.
 sublustrum.jpg
Отечественный издатель Game Factory Interactive и немецкий разработчик Daedalic Entertainment анонсировали договор, согласно которому GFI издаст на территории России, стран СНГ и Балтии три приключенческие игры - A New Beginning, The Whispered World и Edna & Harvey: The Breakout. Все проекты выйдут исключительно для PC. Первым из них станет Edna & Harvey: The Breakout. Приблизительная дата релиза локализованной версии - август 2008-го.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Новый трейлер к Mirror's Edge. Посмотрим на окружающий мир глазами аналитиков.
Ролик к автомобильному симулятору GRID. Скорость и адреналин - два лучших друга настоящего гонщика.
Дебютное видео к приключенческой игре Penny Arcade Game. Перенесемся в 1922 год…
Геймплейный ролик к Trainz: The Complete Collection. Прокладывайте свои собственные маршруты, стройте железнодорожные станции, а главное - ведите точные подсчеты. Ведь ошибаться в таком деле нельзя.
Первый трейлер к недавно анонсированной стратегии BattleForge. Обратите внимание на масштабы сражений.
Новый ролик к грядущей MMORPG Age of Conan. Мир Конана таит в себе массу неизведанного…
Геймплейное видео к Alone in the Dark. Жизнь главного героя висит на волоске. Одно неверное движение и…

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Издание Variety сообщает, что Гор Вербински (Gore Verbinski) стал режиссером экранизации BioShock. Кандидатура, в принципе, неплохая, в отличие от какого-нибудь треш-режиссера Уве Болла (Uwe Boll). По словам Вербински, он впечатлился атмосферой и визуальной реализацией игры и собирается полноценно перенести все это на экраны кинотеатров. Дата премьеры фильма пока не называется. В последнем номере журнала EGM была опубликована очередная колонка интригующих слухов:
  • более подробная информация о Bioshock 2 будет раскрыта этой осенью;
  • приквел Halo выйдет в праздничный сезон 2009-го (если верить полученной информации, это будет шутер от третьего лица);
  • вторая часть RockBand сможет порадовать новыми геймплейными режимами;
  • Red Dead Revolver 2, LA Noire и Max Payne 3 также выйдут на Xbox 360.
Весьма забавный инцидент произошел на этой неделе с одним из пользователей онлайнового сервиса Xbox Live. Геймер был неприятно удивлен, когда узнал о том, что его аккаунт под ником "theGAYERgamer" был заблокирован. Чтобы продолжить пользоваться услугой, ему предлагается поменять свой ник в Xbox Live. Тем самым представители Microsoft показывают свое отношение к сексуальным меньшинствам. Еще до релиза Grand Theft Auto IV по необъятным просторам Сети бродили слухи по поводу того, что противница криминального сериала Хилари Клинтон будет представлена в игре в качестве женщины легкого поведения. Конечно, если бы это было так - то вряд ли GTA IV вообще бы появилась в продаже. Однако применение облику Хилари все же нашлось. Один из геймеров заметил весьма сильное сходство виртуальной статуи Свободы и миссис Клинтон. Умельцы из Rockstar знают свое дело. На этом, пожалуй, все. До встречи ровно через семь дней!
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 15 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 2 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 5 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 7 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 29 мин.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 52 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 2 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 2 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.