Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 11–17 августа 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Буквально несколько дней назад Eidos Interactive Ltd. представила новое лицо Лары Крофт, небезызвестной расхитительницы гробниц. Роль бесстрашной красавицы исполнит американская гимнастка Элисон Кэрролл (Alison Carrol). Следуя заключенному контракту, в течение следующего года она будет принимать участие в выставках, поездках и презентациях, посвященных выходу Tomb Raider: Underworld. Впервые за всю историю игровой серии новая часть в полной мере отражает всю атлетическую подготовку героини. Лара двигается как настоящая спортсменка. Ее арсенал полон акробатических трюков и всевозможных приемов. Также превосходно двигается и ее прототип из реальной жизни. Элисон Кэрролл может повторить практически любой трюк и боевой прием Лары Крофт. Готовясь к роли, американская спортсменка освоила ряд упражнений, обучилась рукопашному бою и даже ходила в тир, чтобы научиться стрелять из автоматического оружия. Более подробную информацию о приключенческом экшене Tomb Raider: Underworld читайте на официальном сайте.
 alison_carroll.jpg
Кропотливые счетоводы из аналитического агентства The NPD Group опубликовали хит-парад десяти самых продаваемых PC-игр на территории США за прошедшую неделю. На вершину Олимпа вернулся Spore Creature Creator. Вторую позицию занимает The Sims 2: Ikea Home Stuff. Замыкает тройку лидеров специальное издание The Sims Double Deluxe.
  1. Spore Creature Creator (EA Games)
  2. The Sims 2: Ikea Home Stuff (EA Games)
  3. The Sims Double Deluxe (EA Games)
  4. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  5. Age of Conan: Hyborian Adventures (SCi)
  6. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  7. The Sims 2: FreeTime (EA Games)
  8. The Sims 2: Kitchen & Bath Interior Design Stuff (EA Games)
  9. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  10. Diablo Battle Chest (Blizzard Entertainment)
 zerbot_spore.jpg
C 29 по 31 августа пройдет пятый ежегодный чемпионат по играм для игровых приставок Moscow Fighting Arena 2008. В этом году мероприятие состоится в московском ТЦ "Горбушкин двор" (на площадке Mobile Plaza). Организаторы отмечают, что фестиваль станет крупнейшим европейским чемпионатом как по количеству участников, так и по рекордному призовому фонду (300 000 рублей на восемь дисциплин). Хотите знать больше? Добро пожаловать на официальный сайт чемпионата.
 tekken5.jpg
До грандиозного мероприятия Games Convention 2008 остались считанные дни. Многие компании уже начали анонсировать свои игры, которые будут продемонстрированы на фестивале. Напомним, что шоу пройдет с 20 по 24 августа в Лейпциге. Не так давно список своих проектов обнародовала Electronic Arts . Среди них нашлось место симулятору жизни The Sims 3, многообещающей MMORPG Warhammer Online: Age of Reckoning, сиквелу сверхреалистичного шутера Crysis Warhead и динамичному симулятору паркура Mirror's Edge. На днях представители X-Play подвели итоги открытого пользовательского голосования Gphoria 2008. В восемнадцати номинациях были оценены самые лучше игры текущего года. Итак, далее по списку:
Игра года Halo 3
Наиболее популярная консоль Xbox 360
Лучшая графика Metal Gear Solid 4 - Guns of the Patriots
Лучший персонаж Нико Беллик из Grand Theft Auto IV
Лучший проект для совместной игры Rock Band
Лучшая стратегия Sid Meier's Civilization Revolution
Лучший спортивный симулятор Skate
Лучший экшн Grand Theft Auto IV
Лучший шутер Call of Duty 4: Modern Warfare
Лучший гоночный симулятор Mario Kart Wii
Лучшая RPG Mass Effect
Самый оригинальный проект Portal
Лучший мультиплеер Call of Duty 4 - Modern Warfare
Игра с лучшим дополнительным контентом Rock Band
Лучшая игра для портативных приставок God of War - Chains of Olympus
Лучшая озвучка Metal Gear Solid 4 - Guns of the Patriots
Лучший саундтрек Rock Band
Игра, достойная быть экранизированной треш-режиссером Уве Боллом Turok
 halo3.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

На днях представители Valve порадовали новостью о том, что небезызвестный многопользовательский шутер Team Fortress 2 получит очередное контентное обновление. Его релиз запланирован на 19 августа. Среди главных особенностей стоит отметить семь новых карт, свежий игровой режим, а также дополнительное оружие.
 teamfortress2.jpg
На необъятных просторах всемирной Сети появилась информация о системных требованиях Crysis Warhead.
Процессор Intel Pentium 4 2,8 ГГц (3,2 ГГц для Vista)
Intel Core 2,0 ГГц (2,2 ГГц для Vista)
AMD Athlon 2800+ (3200+ для Vista)
или лучше
Оперативная память 1 Гб (1,5 Гб для Windows Vista)
Видеокарта NVIDIA GeForce 6800 GT
ATI Radeon 9800 Pro (Radeon X800 Pro для Vista)
или лучше
Видеопамять 256 Мб
Свободное место на жестком диске 15 Гб
Операционная система Microsoft Windows XP с Service Pack 2 или Microsoft Vista
DirectX 9.0c или 10
 warhead.jpg
На этой неделе продюсер аркады Bionic Commando: Rearmed Бен Джудд заявил, что PC-версия игры стоит на пять долларов дороже версии для приставок по одной простой причине. В скором времени она получит бесплатный апдейт, который добавит несколько эксклюзивных уровней. Напомним, что консольная версия Bionic Commando: Rearmed стоит $9,99, а компьютерная - $14,99.
 bonic.jpg
Журналистам популярного портала IGN.com удалось раздобыть у разработчиков Guitar Hero: World Tour информацию о треках, которые будут доступны в новой части музыкального симулятора:
  • Airbourne - "Too Much Too young…"
  • At the Drive-in - "One Armed Scissor"
  • Black Rebel Motorcycle Club - "Weapon of Choice"
  • Bob Seger - "Hollywood Nights"
  • Dinosaur Jr. - "Feel the pain"
  • Silversun Pickups - "Lazy Eye"
  • Survivor - "Eye of the Tiger"
 guitar_hero_world_tour.jpg
Совсем недавно "электроники" сообщили, что сиквел криминального симулятора Godfather поступит в продажу уже в феврале следующего года. Проект разрабатывается в недрах студии EA Redwood Shore для персональных компьютеров и приставок текущего поколения - PS3 и Xbox 360. По словам создателей, действие игры развернется в трех городах: Майами, Нью-Йорке и Гаване. Геймеров ждут шесть классов персонажей, а также опция Don's View, которая поможет управлять "нечестным" бизнесом.
 godfather_2.jpg
Порадовали и представители Konami, которые сообщили дату официального анонса футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2009. На территории Северной Америки проект появится 12 ноября в версиях для PC, PS3, Xbox 360, PS2 и PSP. Что же касается жителей Европы, то им придется еще немного подождать. Правда, точную дату европейского анонса разработчики не сообщили. В новой части спортивного симулятора нас ждет улучшенная графика, поумневший искусственный интеллект, новые команды и футболисты.
 pes2009.jpg
До анонса многообещающего шутера Far Cry 2 осталось не так много времени. Представители UbiSoft решили не томить геймеров и анонсировали системные требования.
Минимальные требования Рекомендуемые требования
Процессор Pentium 4 3,2 ГГц
Pentium D 2,66 ГГц
AMD Athlon 64 3500+
Intel Core 2 Duo Family
AMD 64 X2 5200+
AMD Phenom
Оперативная память 1 Гб 2 Гб
Видеокарта NVidia 6800
ATI X1650
с поддержкой Shader Model 3
256 Мб видеопамяти
NVidia 8600 GTS
ATI X1900
или лучше, 512 Мб видеопамяти
 farcry2.jpg
Несколько дней назад представители Electronic Arts объявили о выпуске коллекционного издания популярной стратегии Command & Conquer: Red Alert 3. Внутри заветной коробки игроки найдут диски с саундтреком, различными роликами, интервью с разработчиками и вырезанными сценами. Помимо этого "электроники" обещают порадовать небольшими видеоподсказками по прохождению особо сложных миссий. Коллекционное издание также включает в себя короткометражный фильм с интересным названием "Женщины Red Alert 3". Напоследок стоит сказать, что все владельцы коллекционки получат пять эксклюзивных карт для многопользовательского режима.
 CC3.jpg
Британские аналитики подготовили очередной рейтинг самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Возглавляет столь почетный хит-парад недавно вышедший файтинг Soulcalibur IV. Серебряная медаль досталась сборнику спортивных игр Wii Fit. Бронзу ухватили аркадные гонки Mario Kart Wii.
  1. Soulcalibur IV (Ubisoft) - Xbox 360, PS3
  2. Wii Fit (Nintendo) - Wii
  3. Mario Kart Wii (Nintendo) - Wii
  4. WALL-E (THQ) - PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP, Wii, DS
  5. Big Beach Sports (THQ) - Wii
  6. Guitar Hero: On Tour (Activision Blizzard) - DS
  7. Wii Play (Nintendo) - Wii
  8. Mario & Sonic At The Olympic Games (SEGA) - Wii, DS
  9. Dr Kawashima's Brain Training (Nintendo) - DS
  10. LEGO Indiana Jones (LucasArts) - PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP, Wii, DS
 soul_calibur_iv.jpg
PlayTen Interactive сообщила об отправке на золото приключенческой игры "Джек Кейн". Проект разрабатывался в недрах немецкой студии 10Tacle. Действия игрушки разворачиваются на тропическом острове. Игрокам предстоит ощутить себя в шкуре капитана Джека Кейна, выполняющего ответственное задание самой королевы Англии. Она приказала ему доставить на отдаленный остров в Индийском океане тайного агента Интеллидженс Сервис, чтобы тот устранил местного диктатора. Все было бы не так интересно, если бы корабль Джека не потерпел крушение...
 jackkane.jpg
Сотрудники "Руссобит-М" и GFI обнародовали дату анонса стратегии в реальном времени под названием Warfare. Проект поступит в продажу 12 сентября 2008 года. Игрокам предстоит возглавить армию Соединенных Штатов Америки и принять командование передовыми отрядами вестников демократии. Стратегия Warfare предложит геймерам опробовать свои тактические навыки в городах, пустынях и промышленных зонах. По мере прохождения вы будете получать все больше новой техники и боеприпасов.
 warfare.jpg
"Акелла" объявила об отправке в печать продолжения ролевой игры "Silverfall: Магия Земли". Дополнение расширяет игровую вселенную, добавляя в нее новые территории и народы. Помимо людей, гоблинов, эльфов и троллей появились две новые расы - людоящеры и гномы. Стоит отметить и увеличение арсенала. Игроков ждет более 40 новых образцов оружия. "Магия Земли" будет издана на отдельном DVD-диске, а также в сборнике с оригинальной версией игры.
 silverfall.jpg
"Новый Диск" сообщил о выходе первого патча версии 1.01 к игре "Тургор". По словам разработчиков, он не только исправляет ошибки, но и способствует более удобной игре. Каким образом, спросите вы? При помощи планшета. Многие элементы геймплея зависят от точности отображения знаков и символов. Оптимально настраивайте свой планшет, включайте в драйверах режим мыши и наслаждайтесь рисованием. Скачать патч можно по этой ссылке.
 turgor.jpg
Представители "Руссобит-М" сообщили об отправке в печать приключенческой игры "Хроники Мелвина. Проклятье Эльфов". До окончания школьных каникул осталось чуть меньше месяца. Маленькому волшебнику Мелвину не терпится изучить весь магический мир, в котором он находится. Поможете ему в этом нелегком деле? В DVD-упаковке игры вы найдете небольшой сюрприз - наклейки в виде волшебных амулетов. Приключенческий проект "Хроники Мелвина. Проклятье Эльфов" появится в продаже 22 августа этого года.
 everlight.jpg
Компания GFI объявила о подписании договора с Codemasters Online об издании на территории России, стран СНГ и Балтии локализованной версии космической MMORPG Jumpgate Evolution. Партнером по дистрибуции проекта выступит "Руссобит-М", а онлайновое распространение достанется GamePitStop.ru. В мире Jumpgate Evolution вы сможете принять участие не только в грандиозных сражениях, но и посвятить себя другим не менее увлекательным занятиям, вроде торговли или промышленного производства. Выход полностью переведенной на русский язык игры запланирован на 2009 год. Официальный сайт для российских геймеров можно найти по этой ссылке.
 JumpgateEvoC.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Трейлер к Bionic Commando. C таким гарпуном ему подвластны любые высоты.
Видео к Aion: The Tower of Eternity. Делайте все необходимое, чтобы осуществить свою мечту.
Ролик к Space Siege. Готовьтесь к схватке с пришельцами. Битва будет нелегкой.
Геймплейное видео к Combat Arms. Ощутите себя "плохим парнем".
Дебютный трейлер к GONG!. Сможете ли вы забить гол?
Геймплейный ролик к Street Fighter IV. Смотрим на схватку Кена с Руфусом.
Трейлер к Runes of Magic. Добро пожаловать в сказочный мир.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Сотрудникам музыкального канала MTV удалось взять небольшое интервью у главного дизайнера Diablo 3 Джея Уилсона (Jay Wilson). По его словам, третья часть RPG является далеко не последней игрой серии. У разработчиков еще масса интересных идей, которые они собираются воплотить в жизнь. Сотрудники зарубежного портала Oricon Life провели весьма интересный опрос, в результате которого они попытались выяснить, каких же персонажей больше всего любят жители Японии. Как многие уже догадались, возглавляет столь почетный чарт трубопроводчик Марио. В спину ему дышит Клауд из популярной RPG Final Fantasy VII. Замыкает тройку лидеров милый дракончик Йоши из игровой серии Mario. Полный список любимых персонажей можно увидеть ниже: 12. Squall - Final Fantasy VIII
11. Yuna - Final Fantasy X
10. Professor - серия Layton Professor Layton
9. Toad - Mario Kart
8. Doraemon - серия Doraemon
7. Chocobo - серия Final Fantasy
6. Slime - серия Dragon Quest
5. Solid Snake - серия Metal Gear Solid
4. Pikachu - Pokemon
3. Yoshi - серия Mario
2. Cloud - Final Fantasy VII
1. Mario - серия Mario
 mario.jpg
На этом хит-параде мы заканчиваем еженедельный вестник игровой индустрии. Оставайтесь с нами, ведь впереди еще много интересных событий и новостей. До встречи в следующее воскресенье!
- Обсудить материал в конференции

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 4 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 5 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 11 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.