Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 4 - 10 февраля 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

«Бука» заключила договор о сотрудничестве с фирмой «Комстар-Директ». Теперь любой пользователь интернет-провайдера «Стрим» может приобрести игры компании «Бука» посредством интернет-магазина цифровой дистрибуции СТРИМ.Games. Уже сейчас стали доступны для скачивания такие популярные проекты, как:

- аркадные гонки FlatOut 2
- RTS «Агрессия»
- приключенческий проект «Петька 8: Покорение Рима»

Сотрудники «Буки» сообщили, что компания не собирается ограничиваться этим списком, и в дальнейшем игроков ждет масса нового. В скором времени ассортимент должен пополниться следующими наименованиями:

- фэнтезийная стратегия «Магия войны: Знамена тьмы»
- футуристическая стратегия «Безмолвие»
- улучшенное издание военной стратегии «Стальные монстры Gold»
- экономический симулятор Hard Truck Tycoon
- антитеррористический боевик «Обратный отсчет»
- несколько квестов про похождения Петьки и Василия Ивановича

Счетоводы из The NPD Group опубликовали очередной топ-10 самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки. По сравнению с прошлой неделей ситуация осталась неизменной. Венец славы по-прежнему держит боевик Call of Duty 4: Modern Warfare. Почетное второе и третье место завоевало детище Blizzard под названием World of Warcraft.

1. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
2. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
3. WoW: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
4. WoW: Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
5. Sims 2 Deluxe (Electronic Arts)
6. Crysis (EA Games)
7. Sims 2: Bon Voyage (EA Games)
8. Sims 2: Teen Style Stuff (EA Games)
9. BioShock (2K Games)
10. Orange Box (EA Games)

Буквально несколько дней назад режиссер Джон Мур выступил с заявлением, что съемки фильма по мотивам боевика Max Payne стартуют 2 марта. Главная роль в картине досталась Марку Уолбергу. Выход картины на экраны кинотеатров запланирован на 2010-й год.

Создатель легендарной серии Civilization Сид Мейер заявил, что ему очень интересна MMO-тематика. По словам разработчика, за онлайновыми проектами стоит светлое будущее. Конечно же, Сид не возьмется за разработку MMOG прямо завтра. Но вот после двух уже приевшихся стратегий – все возможно.


АНОНСЫ НЕДЕЛИ


Разработчики из Firefly Studios анонсировали римейк стратегии 2002 года под названием Stronghold Crusader Extreme. Особенностью грядущего проекта станут масштабные сражения – на экране смогут умещаться вплоть до 10.000 юнитов. Не обойдется и без ряда дополнительных миссий и прочих улучшений. В продаже Stronghold Crusader Extreme должна появиться весной этого года.

На днях Bizarre Creations сообщила об отправке в печать экшена The Club. Проект должен поступить в продажу 19-го февраля в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Игрокам предстоит выбрать одного из восьми героев и попытаться выжить в неком шоу для «толстосумов». Разработчики также заявили, что разнообразить процесс помогут несколько режимов. Демо-версия The Club для персональных компьютеров должна появиться в конце этой недели.

 the club


Сотрудники Valve Software порадовали новостью о разработке второй части амбициозного проекта Portal. По словам создателей, в сиквеле нас будет ждать нечто большее, чем просто несколько комнат. Никаких дополнительных подробностей разработчики раскрывать не стали.

Компания Electronic Arts сообщила о своем намерении выступить разработчиком и издателем единственной официально лицензированной игры чемпионата Европы по футболу под названием UEFA EURO 2008. По словам создателей, геймеров ждет потрясающая графика, огромное количество известных футболистов и точные копии стадионов, на которых будет проходить грядущий чемпионат. Релиз UEFA EURO 2008 запланирован на PC, а также на консолях, среди которых PlayStation 3, Xbox 360, PSP и PlayStation 2. Премьера игры состоится за два месяца до начала чемпионата.

Многообещающий проект Spore опять отправился в долгий ящик. Представители Electronic Arts сообщили, что эволюционная игра не появится в марте. Релиз стратегии был перенесен на конец года. Интересно, а эту дату еще поменяют?

Несколько лет назад сотрудники BioWare анонсировали разработку ролевого проекта Dragon Age. С тех пор об игре ничего не сообщалось, и многие даже решили, что она и вовсе не появится на свет. Однако не так давно авторы выступили с официальным заявлением, сообщив, что все это время над Dragon Age кипела работа. Что же касается релиза проекта, то он состоится в начале следующего года. Ждем свежих подробностей.

«Электроники» продолжают сообщать о переносах. На этот раз печальная участь постигла боевик Battlefield: Bad Company. Дата релиза проекта от Digital Illusions сместилась на лето этого года. Причем разработчики традиционно просто объяснили причину задержки – им нужно больше времени на «полировку» игры.

 battlefield_bad_company.jpg


Представители GameTap сообщили, что ровно через 60 дней они собираются закрыть все игровые сервера приключенческого MMO-проекта Myst Online: Uru Live. Причина проста – разработчики не получают достаточно денег от данного продукта. Однако на этом GameTap не собирается прекращать свое сотрудничество с разработчиками из Cyan Worlds. Возможно, в будущем нас ждут интересные анонсы.

«Новый Диск» объявил о появлении в продаже симулятора подводного плавания «Дайвер. Тайны подводного мира». Хотите отдохнуть и расслабиться? Тогда этот проект точно для вас. Солнечные лучи, многообразие рыб, фантастический морской мир – а что еще нужно для счастья? Самое главное, игроки смогут наслаждаться дайвингом в любое время. В "Дайвера" также встроен курс видеоуроков от профессиональных инструкторов. Кстати, геймеры могут не только плавать и наслаждаться красотами подводного мира, но и заниматься фотоохотой, сохраняя понравившиеся скриншоты. Игры вышла полностью на русском языке.

Компания «Бука» сообщила об издании на территории России игры Imperium Romanum, разработанной фирмой Kalypso Media. Великая Римская империя знала грандиозный подъем, но все закончилось громким падением. У игроков есть шанс изменить историю. Правда, управлять целой империей сразу не получится. Начать придется с небольшой римской провинции. Стройте, зарабатывайте деньги, завоевывайте новые земли, процветайте. Может быть, когда-то и у вас появится свой Колизей, на котором будут проходить гладиаторские бои, а вы станете величайшим правителем за всю историю. По словам разработчиков, Imperium Romanum также сможет порадовать хорошей графикой, удобным боевым режимом, а самое главное – новым уровнем исторической достоверности.

На днях в продажу поступило коллекционное издание сборника "The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание". В него вошла оригинальная версия The Elder Scrolls IV: Oblivion, а также два официальных дополнения - Shivering Isles и Knights of the Nine. Отдельное внимание стоит обратить на качество перевода, ставшее на порядок лучше в сравнении с прошлым изданием. Все диалоги озвучены профессиональными актерами.

Компания «Акелла» отправила «на золото» научно-фантастическую стратегию «Космическая империя 5». Грядущий проект позволит игрокам построить собственную межгалактическую державу. Колонизация планет, постройка орбитальных станций, торговля ресурсами, альянсы и баталии с другими цивилизациями – это только часть того, что может предложить «Космическая империя 5». Релиз стратегии запланирован на 13 февраля 2008 года.

Компании GFI и ValuSoft сообщили о подписании договора на издание игр WorldJongg и Cribagge Quest на территории России, СНГ и стран Балтии. Дистрибьютором проектов выступит фирма «Руссобит-М». Партнером по онлайновому распространению станет TurboGames.ru. Cribagge Quest является своеобразным симулятором игры в «криббидж». В проект входят более 50 различных уровней, а также возможность состязаться с живым оппонентом. WorldJongg – уникальная вариация на тему классического «маджонга».

«Акелла» объявила о заключении договора с компанией ZUXXEZ об издании на территории России, стран СНГ и Балтии фэнтези-проекта Two Worlds: The Temptation, являющегося продолжением Two Worlds. Как и в первой части, все действия игроков будут влиять на развитие окружающего мира. Геймеров ждут новые локации, монстры, предметы, а также увлекательные квесты. Сюжетная линия Two Worlds: The Temptation разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в оригинальном проекте. Не забудьте посетить официальную веб-страничку Two Worlds: The Temptation, на которой можно найти несколько красочных скриншотов.

«1С» отправила в печать первую российскую документальную игру «Правда о девятой роте». Проект представляет интерактивную реконструкцию исторического сражения между десантниками легендарной девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и отрядами душманов на высоте 3234 метра в горах Южного Афганистана. Бои проходили 7 и 8 января 1988 года. Стоит отметить, что разработчикам удалось также выяснить реальные обстоятельства схватки, в чем им помог идеолог проекта - Дмитрий "Goblin" Пучков. Некоторые детали были уточнены у самих участников сражения. «Правда о девятой роте» должна появиться в продаже 15 февраля этого года.

Фирма «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу ролевой игры с экшен-элементами под названием «Legend. Легенда о Таргоне». Сюжетная линия расскажет об эпических приключениях отважного героя Таргона. Он отправляется в долгое путешествие на поиски древнего артефакта, чтобы избавить родной мир от кровожадных демонов. Стоит отметить, что над сюжетом работала сама Сьюзен О’Конор, приложившая свои руки к таким хитам, как Bioshok и Gears of War. Скучать главному герою не придется, ведь сопровождать его будет маленькая фея Луна. Очаровательная волшебница постоянно помогает Таргону полезными советами, активно комментирует все происходящее, а заодно освещает путь в темных подземельях. «Legend. Легенда о Таргоне» вышла полностью на русском языке.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видео к Crusaders: Thy Kingdom Come. От вашего выбора зависит судьба королевства. Не спешите давать ответ.



Динамичный ролик к Monster Madness: Grave Danger. Монстры атакуют со всех сторон. Спасайся, кто может!



Дебютный трейлер к Faith and a .45. Присоединяйтесь к Люку и Руби в их сумасшедшем приключении.



Второй трейлер к приключенческой игре Lost: Via Domus, основанной на одноименном телевизионном сериале. А вы готовы попасть на необитаемый остров с группой пассажиров рейса №815?



Любите приключения? Не боитесь трудностей и всевозможных опасностей? Тогда эта игра явно для вас – смотрим небольшой трейлер к RPG Drakensang.



Ведущий продюсер The Sims 2 Бим Маджекодунми делится подробностями грядущего адд-она FreeTime.



Трейлер к Ford Racing Off Road. Вас ждут умопомрачительные гонки по бездорожью – камням, ручьям, пустынным каньонам, заснеженным полям и прочим непролазным буреломам.



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ



Не так давно на интернет-аукционе eBay был продан картридж Chrono Trigger для 16-битной консоли SNES за 1217 долларов. Стоит отметить, что игра была выпущена компанией Square Enix еще в 1995-м году. На территории Европы проект никогда не издавался. Покупателем раритета стал некий уроженец Бельгии с ником ncoudre. Кстати, изначальная стоимость нераспечатанного картриджа Chrono Trigger составляла 25 долларов.

Вы бы отказались от 11 миллионов долларов, которые заработали честным трудом? Наверное, нет. Однако 48-летний профессор Риута Кавашима думает по-другому. Автор развивающих игр для портативной консоли Nintendo DS под названием Brain Training отказался от гонорара, который составляет $11 млн. По словам разработчика, ему вполне хватает его годовой зарплаты в 100.000 американских долларов. Тем более обучающие игры разрабатывались не ради собственного обогащения, а для всеобщей пользы. Кстати, у профессора есть жена и четверо детей, которые очень сердятся на него. Риута говорит семье, что если им нужны деньги, то пусть идут и заработают их сами. А кто же будет исполнять долг отца?

Уже который месяц по всемирной паутине бродят слухи о том, что Blizzard готовит вторую MMORPG по мотивам небезызвестной вселенной. На ум геймеров приходят только два варианта – StarCraft Online или Diablo Online. Не так давно японский журнал Caijing Magazine опубликовал небольшой материал, утверждающий, что новым MMO-проектом от Blizzard станет StarCraft Online. На каких основаниях так думают журналисты? В качестве доказательства Caijing Magazine приводит некий договор между Netease и Blizzard, по условиям которого оператор займется обслуживанием и поддержкой грядущего хита. Представители обеих компаний пока не стали давать никаких комментариев.

Компания Microsoft, видимо, не смогла заработать достаточно денег на франчайзе Halo. Или же просто дядюшке Биллу хочется выжать все соки из игровой трилогии. На днях стало известно о заключении договора с Adidas, согласно которому фирма выпустит новую серию кроссовок Adidas Gil II Zero Halo Sneaker. На спортивной обуви будет присутствовать логотип из игры, а также изображение различного оружия. Когда кроссовки поступят в продажу, пока не известно.

 adidas_halo.jpg


Не столь приятный инцидент произошел несколько дней назад в Северной Америке. Двое злоумышленников попытались отнять у семнадцатилетнего подростка портативную консоль PSP. Однако юный геймер решил так просто не сдаваться и бросился бежать. В итоге жертва выскочила на дорогу и не заметила несущийся грузовик. Исход оказался летальным. По законам штата Флорида двух грабителей ждет серьезное наказание за непреднамеренное убийство.

К сожалению, история знает много подобных случаев. Будьте осторожны и тысячу раз подумайте, прежде чем совершить глупость. До встречи ровно через неделю!
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 2 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 2 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 2 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 3 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 3 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 3 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 3 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 4 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 5 ч.