Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Биткоин подорожал до $20 тысяч и замедлил рост

Следуя основным трендам фондового рынка, биткоин приостановил положительную динамику после двух дней непрерывного роста. Вслед за ним сбавили темпы и другие криптовалюты, включая Ethereum, Cardano и Solana.

И рыбку съесть: Sony не хочет терять репутацию создателя «невероятных» одиночных блокбастеров и миллионы активных игроков на PS4

Президент PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) в недавнем интервью порталу Axios прокомментировал растущий интерес Sony Interactive Entertainment (SIE) к сегменту игр-сервисов.

Tesla перестанет оснащать электромобили ультразвуковыми датчиками — ставка на видеокамеры

В прошлом году Tesla заявила о важном изменении в комплектации электромобилей Model 3 и Model Y — они перестали оснащаться радарами, позволяющими определять расстояние до препятствий в условиях ограниченной видимости. Старшие Model S и Model X такой тип датчиков сохранили, но и они лишатся работающих на коротких расстояниях ультразвуковых датчиков в следующем году. Для Model 3 и Model Y соответствующее упрощение запланировано на этот год.

Intel отправит на покой процессоры семейства Comet Lake в следующем году

Представленные во втором квартале 2020 года процессоры Intel Core десятого поколения уже успели устареть, поэтому в преддверии появления на рынке процессоров тринадцатого поколения (Raptor Lake) компания решила подчистить ассортимент настольных решений именно ценой моделей десятого поколения. Заказать их можно будет до апреля следующего года, а последняя партия будет отгружена в конце октября.

LG представила 136-дюймовый MicroLED-телевизор MAGNIT 4К

Компания LG представила телевизор премиум-уровня MAGNIT с диагональю дисплея 136 дюймов и разрешением 4К, объединяющий возможности оптимизации изображения с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, смарт-платформу для использования дополнительных функций и приложений, а также технологию MicroLED.

С начала года Ford продала всего 41 326 электромобилей и заняла 7 % рынка

К концу следующего года Ford Motor рассчитывает выйти на годовой объём выпуска электромобилей в 600 тысяч штук, а к 2026 году увеличить этот показатель до 2 млн экземпляров. Пока прогресс в достижении этой цели едва заметен, поскольку с начала текущего года удалось продать только 41 326 электромобилей, хотя в сентябре объёмы продаж и утроились по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

«Микрон» наладит производство чипов для банковских карт, полисов и паспортов на мощностях многострадальной «Ангстрем-Т»

В ходе форума «Микроэлектроника-2022» компании «Микрон» и «НМ-Тех» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее постановку технологий и запуск производства микрочипов на мощностях «НМ-Тех». Последняя, напомним, пытается ввести в строй многострадальный полупроводниковый завод «Ангстрем-Т». В «Микроне» заявили, что компании не хватает мощностей для удовлетворения возросшего спроса, и сотрудничество с «НМ-Тех» должно помочь.

Фантастические твари и где они обитают: инсайдер рассказал, с кем столкнутся игроки в God of War Ragnarok

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) продолжает раскрывать подробности горячо ожидаемого приключенческого экшена God of War Ragnarok в преддверии релиза. На этот раз речь зашла о фракциях в игре.

Байонетта в Bayonetta 3 заговорит голосом женской версии Шепарда из Mass Effect

Как и предполагалось, британская актриса Хеллена Тейлор (Hellena Taylor), известная по роли ведьмы Байонетты в серии одноимённых слешеров от PlatinumGames, не вернётся к образу в грядущей Bayonetta 3.

Симулятор ожидания в очереди: Overwatch 2 оказалась доступна в России, но поиграть в неё не так просто

Руководитель Blizzard Entertainment Майк Ибарра (Mike Ybarra) у себя в микроблоге сообщил, что стартовавший вчера вечером в раннем доступе условно-бесплатный командный шутер Overwatch 2 подвергся крупной DDoS-атаке.

Windows 11 22H2 может замедлить работу с удалёнными и локальными файлами на 40 %

Обновление до Windows 11 22H2 может обеспечить пользователям ПК не только новые возможности, но и весьма значимые проблемы. Представитель Microsoft подтвердил слухи о том, что скорость загрузки файлов с удалённого компьютера и даже копирование локальных версий может замедлиться в этой версии ОС на 40 %.

Поставщики Apple открывают всё больше производственных площадок в США, отдавая предпочтение Калифорнии

В фискальном 2021 году многие поставщики Apple открыли производственные площадки ближе к Купертино — пандемия и геополитическая ситуация способствует переформатированию структуры поставок. Как сообщает The Wall Street Journal, из более чем 180 поставщиков Apple по состоянию на сентябрь 2021 года 48 имели производство в США — годом ранее их было всего 25.

Новая статья: Обзор смартфона Infinix HOT 12 Pro: в тесноте, да не в обиде

Продолжаем знакомиться со смартфонами Infinix, валом хлынувшими на рынок. Китайский бренд ловко пользуется кризисной для многих ситуацией и стремительно наращивает долю, при этом он берет не только количеством (а у Infinix достаточно любопытных моделей), но и качеством

Sony раскрыла, сколько эксклюзивы PlayStation придётся ждать на ПК

Президент PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) в интервью французскому блогеру Жюльену Шьезе (Julien Chieze) уточнил сроки портирования игр с консолей PlayStation на ПК.

Илон Маск снова захотел купить Twitter

Илон Маск предложил Twitter возобновить стартовую сделку по покупке социальной сети. Об этом изданию Bloomberg рассказали источники, знакомые с ситуацией. На фоне этих новостей, стоимость акций Twitter подскочила сразу на 18 %.

В деле Twitter против Маска появился ещё один потенциальный свидетель: он заявил, что 20 % аккаунтов на платформе — боты

Ещё один бывший сотрудник Twitter рассматривает возможность выступить в суде в рамках разбирательства с Илоном Маском по делу об отказе от покупки компании за 44 миллиарда долларов, который должен состояться через две недели. И потенциально этот человек может рассказать много важных подробностей о ботах в Twitter.

Белый дом предложил Билль о правах ИИ — он должен защитить американских граждан от самого ИИ

Белый дом предлагает принять необязательный Билль о правах искусственного интеллекта (ИИ), который, по его словам, поможет родителям, пациентам и работникам предотвратить вред от растущего использования автоматизации в образовании, здравоохранении и сфере трудоустройства.

Electronic Arts засветила баннер и название новой Need for Speed — анонс уже на этой неделе

Как и предполагалось, анонс следующей части гоночной серии Need for Speed от Electronic Arts и Criterion Games долго ждать не придётся. Более того, издательство непреднамеренно раскрыло об игре то, что ещё должно было держаться в секрете.

Первые покупатели vivo V25 Pro получат в подарок беспроводные наушники

Компания vivo объявила о старте акции в официальном интернет-магазине, в рамках которой первым покупателям нового смартфона V25 Pro подарят наушники TWS 2e. Новинку можно приобрести по цене 54 999 рублей в официальном интернет-магазине vivo и у партнёров компании.

Micron построит огромный завод по производству чипов в США за $100 млрд

Американская компания Micron Technology объявила о намерении вложить до $100 млрд в течение следующих 20 лет в строительство огромного комплекса по производству полупроводниковой продукции в США. Предприятие появится на севере штата Нью-Йорк и создаст до 50 тыс. рабочих мест.

БигМак за биткоины — McDonald’s в швейцарском Лугано начала принимать криптовалюты

Транснациональная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s начала принимать биткоины в качестве платёжного средства. Правда, пока что только в городе Лугано, который расположен рядом с итальянской границей в Швейцарии и насчитывает 63 тыс. жителей. Такой способ оплаты одобрен компанией в качестве своеобразного эксперимента.

Новые «Ведьмаки», сиквел Cyberpunk 2077 и игра по собственной франшизе: CD Projekt поделилась грандиозными планами

Польская компания CD Projekt подтвердила разработку сразу нескольких игр по своей интеллектуальной собственности, а также поделилась подробностями уже анонсированного номерного «Ведьмака».

В офисе Apple в Южной Корее прошёл рейд из-за обвинений в завышенных комиссиях в App Store

На прошлой неделе в офисе Apple в Сеула (столица Южной Кореи) прошёл обыск, который провела Корейская комиссия по добросовестной торговле (KFTC). Поводом стала жалоба Корейской ассоциации мобильных игр (KMGA) по поводу высоких комиссий, взимаемых американской компанией с разработчиков.

Поставки iPhone индийского происхождения выросли до $1 млрд за последние 5 месяцев и будут расти дальше

Объём экспорта iPhone, которые по заказу компании Apple производятся на территории Индии, за пять месяцев с апреля этого года превысил отметку в $1 млрд. Это говорит о том, что американская компания наращивает производство в стране, которая давно заявляет о готовности стать крупным производственным центром продукции Apple на замену Китаю.

Нобелевскую премию по физике в 2022 году получили исследователи квантовой запутанности и нарушений неравенств Белла

Нобелевский комитет присудил премию по физике 2022 года Алену Аспе (Alain Aspect), Джону Клаузеру (John F. Clauser) и Антону Цайлингеру (Anton Zeilinger). Исследуя нарушения неравенств Белла, они экспериментировали с запутанными фотонами и проводили работы по квантовой информатике. Церемония награждения состоится 10 декабря.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 4 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 8 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 9 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 9 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 10 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 10 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 11 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 12 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 13 ч.