Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung обошла LG и получила контракт на поставку камер для всех грузовиков и пикапов Tesla

Поставка электронных компонентов для сторонних производителей является важной частью бизнеса Samsung. Хотя компания приняла решение не выпускать собственные электромобили, она продвигает свои компоненты вроде аккумуляторов и модулей камер для использования в продукции популярных автобрендов, и делает это весьма активно.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Модули камер приобрели важное значение для автоиндустрии на фоне того, что автоконцерны внедряют системы помощи водителю и решения для автономного вождения всё более высокого уровня. В этой сфере лидирует Tesla. До недавних пор компания рассматривала возможных поставщиков камер для пикапов Cybertruck и грузовика Semi. По последним данным Samsung Electro-Mechanics удалось нанести сокрушительное поражение LG Innotek в этой гонке, получив заказ полностью и не оставив конкуренту даже малой доли.

Известно, что теперь Samsung Electro-Mechanics будет поставлять все модули камер для Cybertruck и Semi. Автопроизводитель уже анонсировал эти модели и теперь намерен ускорить процесс вывода машин на массовый рынок.

На заключение крупного контракта помимо Samsung и LG претендовали и компании с Тайваня. Samsung уже второй раз выигрывает конкурс, заключая контракт с Tesla. В прошлом году она получила заказ на поставку модулей камер для Cybertruck, производитель будет поставлять их на заводы Маска в Шанхае и Берлине.

Известно, что Samsung Electro-Mechanics также выпускает модули камер для смартфонов, но изделия для электромобилей стоят значительно дороже, что позволяет компании в перспективе увеличить свои прибыли. Известно, что электромобили Tesla обычно используют по 8 камер каждый.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 11 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 2 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 12 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 12 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 13 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 13 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 14 ч.